Быстрый переход
20 ноября 2011, 00:12
Подскажите, пожалуйста!
 
Заметила что листочки начали увядять, испугалась.
Потом мы пустили цветоносик, и не один, а меня черт дернул проверить корни
Может быть не зря - как мне показалось они в плачевном состоянии Tears(см.фото)
Подсохшие (хотя я его, кажется, не пересушивала), тонкие и ближе к стволу болезненного желто-коричневого цвета
 
Возможно это за счет нововыросших корешков, ведь мы собираемся цвести - значит все ок
Или вопрос в жесткосте воды или недостаче витаминов???
 
Подскажите кто знает, плиз! Хотим же быть здоровыми To wink




цитата

Offline


20 ноября 2011, 03:21
Здраствуйте, Katty_Cherry!
Так как у растения есть 2 ростка (Детки),если я не ошибся при просмотре фото,то конечно растение ослабло.
Не забывайте, что растение тратит свои силы на рост ростков,а здесь еще плюс цветоносы в нагрузку, конечно растение ослабнет.
Я на Вашем месте ростки отделил бы от растения и высадил бы,для того что бы растение набралось сил и лучше развивалось.
После посадки,  растение пролейте удобрением для орхидей и опрыскайте листовую пластину препаратом эмистим-С.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


20 ноября 2011, 03:46
У меня вообще 2-е деток, которые уже дают каждый по цветоносу, но я их отделять не хочу((
При том, мама видимо их выпустила т.к. цветонос дала из точки роста, вот и пришлось плодиться
Боюсь что если отрежу деток, у нее на реабилитацию сил не хватит
Они достаточно большие, надеюсь скоро сами себя будут "обеспечивать"
 
Может витаминки какие мамочке? Не повредят они цветению?


цитата

Offline


20 ноября 2011, 04:01
Подкормка удобрением не повредит развитию растения и росткам, наоборот  даст силы на рост растения и деток.
Так как растение дало цветонос с точки роста, то Вам нечего терять, пусть ростки растут себе, надеюсь, что после цветение растение Вас порадует еще детками.
Я так понял растение решило создать большую семью с ростков ))))
С  ув. Сергей.


цитата

Offline


20 ноября 2011, 04:40
Я где-то читала что во время цветения не рекомендуется удобрять, ну ладно, можно если осторожно
А вот на счет новых деток, - хорошо бы, но сомневаюсь, мама уставшая (оцениваю по корням и листочкам), а мои дети-подростки, думаю, для этого еще молоды
Хотя если они уже цвести собрались, то может и к размножению готовы...
Блин, прям как у людей Very we!
 
Спасибо, Сереж Yes


цитата

Offline


09 декабря 2011, 13:00
У Вас прекрасное, здоровое растение!!!
Все, что ему нужно так это горшок побольше, что бы детки со своими корнями туда поместились. У материнского растения вполне здоровые корни ( судя по срезу желтого корня, он внутри зеленый), а цвет его не показатель( они могут быть белыми, желтыми), он же не гнилой. Увядание листьев могло быть вызвано просто старением.


цитата

Offline


09 декабря 2011, 22:01
Я бы тоже ничего не делил) Будет фаленопсисовая поляна Very we!
Хорошо было бы дать растению азотное удобрение, например для декоративно-лиственных, но тут есть момент, если будете кормить, то нужно будет досвечивать лампами, в противном случае удобрения на пользу не пойдут.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії