Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи помогите плиииииииз!!!...
Быстрый переход
27 ноября 2011, 18:02
Купила месяц назад орхидею.По незнанию перелила ее.Вытащила из горшочка,обрезала гнилые корни,обратно посадила.Начала поливать по правилам. Сейчас новая проблема.Листочки ( их осталось 2,после покупки опали 4-в течении недели) начали становиться жухлыми,мягкими..висят уныло.Живет она у меня на подоконнике,света вроде достаточно.,от батареи далеко..может мерзнет,хотя не близко к окну да и не открываю я его?..Не знаю что делать...помогите ....(((

цитата

Offline


27 ноября 2011, 21:50
Здравствуйте, ElinaH!
Выставте фото растения, постараемся помочь.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


27 ноября 2011, 23:53
Можно, конечно, и фото посмотреть...хотя смотреть, скорее всего, уже можно только с сожалениемNot soесли фалик пострадал от залива, то первое, что надо было сделать после того, как обрезали гнилые корни - просушить. Затем, убедившись, что гниль не распространяется, пересадить в подходящий субстрат и первое время только активно опрыскивать Yes

цитата

Offline


29 ноября 2011, 00:29
Я лично при такой ситуации взял бы растение обрезал бы гнилые корни и обработал бы корни препаратом фундазол или привекур.
После обработки растение зафиксировал бы на не большом куске коры или на куске срезаной ветки дерева в деаметре 10-15см и длино 10-15 см зафексировал бы орхидею мохом  и проводил бы частое опрыскивания теплой водой, чередуя с 1 раз в неделю  препаратом  стимулятором  роста "Чаркор" и конечно проводил бы в некорневую подкормку 1 раз в 2 недели удобрением которое  содержит  больше азота.
 
Хотел выставить фото моей орхидеи которую я зафиксирова год назад, на коре от дуба, для примера но у меня пишет, что файл не дествителен не знаю по чему ранше выставлялись.


цитата

Offline


01 декабря 2011, 15:20


цитата

Offline


01 декабря 2011, 16:28
Листики уже не спасти,у меня была такая ситуация,только корней совсем не было,у вас я так понимаю есть.Просто ухаживайте правильно за орхидеей и она нарастит новые

цитата

Offline


01 декабря 2011, 16:39
спасибо.правильно это как?? чем подкормить..где держать...что говорить ?)))) шучу


цитата

Offline


04 декабря 2011, 23:58
Для начала я бы чикнула цветоносы и в стаканчик с водой. Растень ослаблена и с цветоносами небольшой шанс на выживание. Потом на реанимацию(у меня реанимируются в керамзите с дырочками по периметру прозрачного ведерка-минимальный шанс загнивания корней и хорошо видно их состояние). Предварительно хорошо просмотреть ризому на предмет гнилей. Если есть, обработать фунгицидом. Судя по снимку, есть неплохие живые корешки. По-моему, перспективы у орхочки есть.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.