Форумы Ландшафтная архитектура Путешествия: впечатления и фотоотчеты Встреча с незнакомыми растениями...
Быстрый переход
04 июля 2012, 08:52
В Турции я не первый раз ,но столько незнакомых растений сразу не доводилось увидеть ,предлагаю форумчанам поучаствовать в опознанииCheerfully!Первое что поразило деревья в аэропорту Анталии ,как я раньше их не замечала ,или они не цвелиIt is surprised.
Последний раз редактировалось,04 июля 2012г.     08:52

Последний раз редактировалось,04 июля 2012г.     08:53


цитата

Offline


04 июля 2012, 09:15
В отеле поразила забота о сосновом лесе ,расположенном на территории  ,каждое дерево имеет свой номер..И вообще уход за всеми растениями ,все подстрижено ,полито ,работники трудятся почти круглосуточно -полив начинают в 5 утра.

цитата

Offline


06 июля 2012, 11:24
Тоже пока неопознанная мною растеньVery we! .А это подозреваю, что заросли стрелиции,может ошибаюсь ?

цитата

Offline


06 июля 2012, 11:44
Hanno4ka
В Турции я не первый раз ,но столько незнакомых растений сразу не доводилось увидеть ,предлагаю форумчанам поучаствовать в опознанииCheerfully!Первое что поразило деревья в аэропорту Анталии ,как я раньше их не замечала ,или они не цвелиIt is surprised

Hanno4ka, спасибо за интересную тему!
 
Я ЭТОГО дерева не знал, пришлось поискать, благо есть где Well.
На Ваших снимках:
 

Брахихитон кленолистный (Brachychiton acerifolius) - огненное дерево. Его родиной является Австралия. Это листопадное дерево достигает высоты 30 метров в естественных условиях. Имеет крупные, дольчатые, бледно-зеленые листья. В первой половине лета, когда дерево еще не успело покрыться листвой, на нем распускается множество ярко-красных цветов небольшого размера. Они полностью окутывают дерево, как будто оно охвачено огнем.


цитата

Offline


06 июля 2012, 11:47
Очень интересное дерево без коры.

цитата

Offline


06 июля 2012, 11:53
Ура!Одно дерево уже опознано Cheerfully,спасибо ,Михалыч!Название очень подходит ,действительно ОГНЕННОЕ ДЕРЕВО ,на него нельзя не обратить внимания !

цитата

Offline


06 июля 2012, 12:08
Карликовые деревья (и обложенные камнями) - это фикусы, думаю, Микрокарпа, а заросли, да - это стрелиция. А без коры, тоже на Микрокарпу похоже.

цитата

Offline


06 июля 2012, 12:21
Hanno4ka
Очень интересное дерево без коры...

Есть  довольно распространенное дерево "без коры"  в Крыму, за что его называют    " бесстыдница"  ( думаю Вы знаете его  научное названиеWell)
Похоже?
Снимок сделал в Партените.



цитата

Offline


06 июля 2012, 13:13
Михалыч ,похоже ,но не уверена ,на дереве не было ни  плодов,ни засохших соцветий ,а красноватыми просматриваются листья  в кроне ,они мелкие до 5см . Ольга ,спасибо,я тоже думала ,что это фикусы.

цитата

Offline


06 июля 2012, 13:17
Вот ещё  кустарник. Стриженная изгородь из него.
Последний раз редактировалось,06 июля 2012г.     13:18


цитата

Offline


06 июля 2012, 16:35
Hanno4ka
...что это фикусы.
Ну, на  ЭТОМ фото , конечно, похоже на фикус.
А Вы считаете,  оно (растение) идентичное  с растением на снимке ВЫШЕ?  


цитата

Offline


09 июля 2012, 12:25
Михалыч я все "бонсаистые"кусты обходила со всех сторон ,это точно одно растение .

цитата

Offline


09 июля 2012, 12:41
Ещё одна изгородь

цитата

Offline


17 июля 2012, 22:50
Так ,пока  большинство растений  так и остаются неопознанными ,я уже и ЭСДР полисталаIt is surprised.Вот ещё фото Краснолистые это сливы?А растение с розывыми цветами предположительно агапантусIt is surprised.

цитата

Offline


17 июля 2012, 23:31
Hanno4ka, на ваших фото опознала только фикусы, ярко-оранжевые лантаны и подозреваю, что розовая - это гаура
Hanno4ka
Тоже пока неопознанная мною растеньVery we!
. Темно-бордовые деревца действительно очень похожи на сливу Писсарди, ну а у агапатуса, как мне кажется, более широкий лист, хотя в общем очень похоже. Правда я в продаже видела только белый и голубой агапантус, не знаю, бывает ли розовый?


цитата

Offline


23 июля 2012, 21:48
Erica,погуглила  точно гаура ,спасибоCheerfully.А вот агапантусов похоже  розовых нет ,только голубые и белые.Может Olig появится и поможет опознать растение It is surprised?Ярко-оранжевые это лантаны ,но я их знаю ,понравилась вот такая .Интересная была изгородь из каллистемона ..

цитата

Offline


23 июля 2012, 21:52
Вот ещё пару неизвестных мне деревьев ,но думаю из-за стрижки их будет сложно опознатьCheerfully .

цитата

Offline


23 августа 2012, 13:51


цитата

Offline


23 августа 2012, 13:53
Eyes in a heap?

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»