Страница:  1  2
Быстрый переход
24 июля 2012, 21:13
Добрый день!И снова вопросы по уходу за юккой.Вопрос №1:юкка была подарена в феврале этого года(в горшке 2 пальмы),пока лето может стоит их уже пересадить в более большое ведерко?и земли там как-то мало(фото прилагаю).И вопрос №2:на маленькой юкке и кое -где на большой, листики стали с середины коричневеть.Полив сильный убрала,на солнце тоже не стоит.Это не страшно?Спасибо большое заранее.

цитата

Offline


24 июля 2012, 21:22


цитата

Offline


24 июля 2012, 21:23


цитата

Offline


24 июля 2012, 21:25


цитата

Offline


25 июля 2012, 12:50
Да, пересадка, думаю, уже требуется. О правильной пересадке прочтите здесь: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
О правильном поливе, здесь: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


25 июля 2012, 13:36
Серые пятна, иногда появляющиеся на листьях, указывают на заболевание серой гнилью.  Посоветую Вам, при пересадке осмотреть корни на наличие гнили, и если это обнаружится, пролить Фундазолом.
Советую поливать правильно, об этом здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


25 июля 2012, 17:13
Спасибо большое!Well

цитата

Offline


25 июля 2012, 17:36
И еще вопрос-почвосмесь для юкки надо соответствующую подбирать(2 части дерновой земли,2 части листовой земли,1 часть перегнойной,2 части песка)или готовая уже (для каких правильно сказать растений?)продается,или вниз дренаж насыпать,а сверху обычный грунт???И,если я надумаю ее подкармливать,то чем?и осенью и зимой,наверно,нельзя подкармливать?Спасибо Вам большое заранее.

цитата

Offline


25 июля 2012, 17:41
В магазине Вам могут предложить готовую почвосмесь, можно брать. Дренаж обязателен. Обычный, с улицы, грунт не нужно. Подкармливать можно будет только через 3 месяца после пересадки. Зимой - 1 раз в месяц.

цитата

Offline


19 декабря 2012, 16:32
Добрый вечер!Помоги,пожалуйста,советом!У меня в один раз начали желтеть юкка и пальма(под фото№2 ведь пальма?).Вероятно,с началом отопительного сезона?!Опрыскиваю,не знаю,что и делать,листики желтеют один за другим...

цитата

Offline


19 декабря 2012, 16:37



цитата

Offline


19 декабря 2012, 16:38
Буду очень признательна!Спасибо.

цитата

Offline


19 декабря 2012, 21:35
Под фото 2 у Вас похоже тоже юкка .А у Вас земля между поливами просыхает?

цитата

Offline


19 декабря 2012, 22:24
На первом фото растение пораженно патогенным грибом фузариоз.
Растение перелили.
Как определить поражено растение фузариозом.
Берете острым предметом надрезаете маленькую часть ствола до живой ткани, если ткань темноватого (Коричневая или серая)цвета, значить ткань уже частично поражена.
 
ЛЕЧЕНИЕ РАСТЕНИЯ
 
1. Земля должна сильно просохнуть.
2. Пролейте растение раствором с препаратов ФУНДАЗОЛ 1 пакет + ЭМИСТИМ-М 1 АМПУЛА, два препарата развести в 4 л воды и пролить растение.
3. Следующую обработку проводите, когда земля обратно хорошо высохнет, берете препарат ПРИВЕКУР 1 пакетик 10 мл + ВЫМПЕЛ 1 пакетик, два препарата разводите в 4 л воды и проливаете растение.


цитата

Offline


20 декабря 2012, 15:44
Спасибо большое!Обязательно пролью!А фундазолом с компонентом пролить ОДИН раз?т.е. 4 литра будет много для одного раза,я правильно поняла?Опрыскивать не нужно?Второе растение тоже можно этим же пролить?Спасибо и извените,если туплю.Срез сделала на юккачке,вроде не коричневый.Вот фото.

цитата

Offline


20 декабря 2012, 15:46
Кстати земля у меня сохнет уже недели 3,все не просохнет никак...

цитата

Offline


22 декабря 2012, 20:29
Надо дождаться.

цитата

Offline


26 декабря 2012, 14:27
А с этой что делать?Тоже пролить фундазолом?Вся сохнет!!!!!

цитата

Offline


27 декабря 2012, 08:08
Расскажите пару слов о Вашем  растении ,когда оно пересаживалось,по-моему что-то с корневой системой.  

цитата

Offline


28 декабря 2012, 21:00
Добрый вечер!С наступающим!Растение пересаживала весной или летом,все было в порядке пока не начался отопительный сезон...ВСЯ стала желтетьNot so Я очень расстраиваюсь,листики мертвые обрезаю,а они все желтеют...Переставляла уже с подоконника в разные места-без улучшений.Умирает красотка...

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом