Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Помогите распознать растение...
Быстрый переход
02 апреля 2013, 13:38
Реши отделить от корня глицинии корневой отвод для пересадки в другое место.Капнул возле ствола и упёрся в корень, пошол вдоль корня, на конце обнаружил молодые ростки, только вышли с грунта. Выкапал их с куском корня.Проблема в том, что рядо с глицинией растут и другие растения и я не уверен что это корень глицинии. Листик не похожи на вистерию, может просто молоденькие.Корень сантиметра полтора в диаметре, структура корня какая то рыхлая.  

цитата

Offline


02 апреля 2013, 14:28
200% это не глициния Not so!А хмеля у соседей нет ?

цитата

Offline


03 апреля 2013, 10:14
Спасибо, по моему я там видел хмель.

цитата

Offline


03 апреля 2013, 10:26
Скажите пожалуйста, а вообще глициния размножается черенками или нет.Я нарезал 5 черенков, да точно не знаю будет толк или нет.Одни пишут, что размножается другие, что 100% нет, подскажите пожалуйста.

цитата

Offline


03 апреля 2013, 14:21
barakudf55
Одни пишут, что размножается другие, что 100% нет, подскажите пожалуйста.

Здесь  очень хорошо и правильно написано о размножении глицинии (вистерии)
 
" Размножение: посевом семян, отводками, стеблевыми и корневыми черенками. При покупке сортовых саженцев удостоверьтесь, что они привиты. В противном случае растение зацветет лишь через несколько лет и куда менее пышно. Семена высевают весной в плоские горшки, в почву из лиственной земли, дерновой земли и песка (4:1:1). Черенкуют в марте-апреле. На черенки срезают однолетние вызревшие побеги 20-25 см длиной. Укореняют в почве из дерновой земли, торфяной, перегнойной и песка (3:1:1:1). "
 
Хотя, действительно,   процент укоренения  черенков, особенно одревесневших, очень низкий, видно поэтому и есть "разночтение". Well
Лучшими способами размножения для глицинии считают  отводками и прививкой.


цитата

Offline


03 апреля 2013, 21:45
Как-то до черенкования глицинии у меня дело не дошло ,вот все жду когда зацветет ,если черенки уже нарезаны НАДО  размножать Cheerfully!

цитата

Offline


04 апреля 2013, 11:59
Глициния в воде очень быстро дает корни. Я ранней весной нарезала черенков, когда еще набухли почки со старой громадной глицинии, которая растет у нас в центре города и шикарно цветет каждый год. Просто уже в земле много черенков пропало. Надо брать много черенков. Но я уже 2 года ращу 2 штучки. Вывод: малый процент приживаемости.

цитата

Offline


04 апреля 2013, 14:53
Я поставил черенки в тепличку, предварительно в течении 10часов замачивал нижние 3см в фитогармоне, на двух по моему начали лопаться почки, меня смущает то что на верхних срезах появляется какой то пушок как плесень, я хотел бы узнать, это нормально, или я что то неправильно делаю?

цитата

Offline


08 апреля 2013, 18:05
вот какие росточки на черенках глицинии, подскажите а когда снимать тепличку и когда высаживать в открытый грунт  

цитата

Offline


08 апреля 2013, 22:34
barakudf55
вот какие росточки на черенках глицинии, подскажите а когда снимать тепличку и когда высаживать в открытый грунт  

Во, ЭТО уже,  промежуточный результат.
Увы, пока еще рано говорить о приживаемости.
Сейчас очень важно, чтобы температура субстрата было хотя - бы немножко выше наружной температуры ( в парниках это обеспечивает перепревающая  органика; у нас в теплице это был подогрев  трубами с горячей водой), что очень положительно влияет на развитие корневой системы  ( сейчас  зачатки листочков  появились за счет "внутренних ресурсов" заложенных в черенке).
До появления настоящего листа, на мой взгляд, парничек лучше не снимать. Следите за влажностью и температурой. А пересаживать в открытый грунт, после закалки  на открытом воздухе  в полутени и в парничке, если ВСЕ будет нормально, не раньше второй половины мая
 



цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?