Быстрый переход
13 апреля 2013, 12:07
Добрый день! У меня драцена живет дома уже 1,5 месяца. Была пересажена спустя 2 недели. Сейчас у нее стали желтеть листики, довольно таки быстро, и отпадать. Я ее не заливаю. Поливаю тогда, когда верх земли подсыхает. Раз в 2-3 дня опрыскиваю тепленькой водичкой. Следов вредителей нет. Помогите, а то уже 3 драцена у меня жить не хочет(((
Заранее спасибо!


цитата

Offline


18 апреля 2013, 13:03
Мне кажется, все-таки переувлажнение есть. Уберите камешки с поверхности, они мешают почве нормально просыхать и не пропускают воздух. Как часто получается поливать?
Все о правильном поливе:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
Еще возможная причина - недостаток питательных веществ, особенно азота, при сухости воздуха вызывает пожелтение листьев. Поэтому рекомендуется в период роста с апреля по август подкармливать драцену специальными комплексными удобрениями для комнатных растений. По той причине, что мне не очень понятно, сколько времени прошло с момента пересадки, могу предположить и эту причину.
Осмотрите листики и ствол на наличие насекомых, может увидите непонятные бугорки.
 
Ну и в завершение, для информации - драцена - не пальма.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.