Быстрый переход
23 июня 2013, 19:51
История фикуса: Осенью купила в цветочном магазине фикус доходягу за 15 грн, на нем один большой лист сломан и с клещем, а второй маленький. В общем сжалилась, пересадила в тот же день когда принесла, обработала как следует. За зиму он выпустил 8 листов, весной появилса еще один лист и отросток с самого низу пошол. А сейчас появились бугорки на стволе. Я боюсь что они не пойдут в рост а замрут, но и не знаю стоит ли обрезать?


Последний раз редактировалось,23 июня 2013г.     19:51


цитата

Offline


24 июня 2013, 07:04
Бугорки на стволе - это воздушные корни, не стоит их обрезать.

цитата

Offline


25 июня 2013, 12:09
Эх, а я то как обрадовалась, думаю вот как попрет))))

цитата

Offline


25 июня 2013, 13:11
Верхний слой земли замените, появилась белая корка — солевой налет, фикус не любит частых пересадок.Подкармливайте для декоративнолистных. С весны через пару ненель, с осени раз в месяц. Он очень неприхотлив, приносит в дом богатствоWell

цитата

Offline


25 июня 2013, 15:23
Дело в том что у меня на всех цветах белый налет, и водой поливаю теплой, и отстоянной, при чем по не сколько недель отстаиваю, вот по весне все цветы пересадила, а уже на всех присудствует

цитата

Offline


25 июня 2013, 19:24
Все вы правильно делаете, но если быстро появляется налет, причин много и качество воды по жесткости и сухой воздух, и поверхностный частый полив может быстрей образовывать налет.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?