Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Скажите, что это на цветоносе?...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
28 ноября 2013, 17:46
Пересаживать (ИМХО, все, что советую, делаю сама!) нужно сразу после приобретения. В любое время года. Дабы не упустить момент помощи цветку, если его "улили" продавцы.
"Попа" - это откуда ноги-корни растут Well
Если "деток" отделите, то можно обрезать ниже не доходя пару см до спящей цветочной почки и оставить. Если растению они не нужны, то растень их засушит. Я не обрезаю (кроме случаев, когда надо спасать растень, которая на содержание цветоноса тоже тратит силы) полностью никогда. Проверено не один десяток раз: растень сама знает.
Корни у Вашей орхи могут трохан "своблиться", если разбалованы водой.
Почитайте еще соседние топики этого раздела.


цитата

Offline


11 декабря 2013, 13:38
Добрый день снова. Что-то мне не нравятся ее корни. На том месте, где все предполагали, что будут цветоносы, появились 2 детки (если я ничего не путаю). А вот сегодня ее случайно уронили. И я решил сфоткать корни. Вот они мне и не нравятся. Мне кажется? Или они слишком сухие? Посоветуйте, пожалуйста.
 


цитата

Offline


11 декабря 2013, 18:55
Добрый вечер. Это то, что я называю "своблиться" Well Тут важен такой момент: рабочие они или нет. У меня есть орхи с такими корнями, потом они могут дорасти нормальными.
Они плохие, но рабочие.

Но там у Вас есть и такие, которые надо удалить. Плохо видно. Вы их намочите и потрогайте, если будут пустотелые и скользкие, надо удалять. Если будут плотные, то пусть будут. Чем-то ей пить надо.
Как поливаете и как часто?


цитата

Offline


11 декабря 2013, 19:55
r.tashka
Добрый вечер. Это то, что я называю "своблиться" Well Тут важен такой момент: рабочие они или нет. У меня есть орхи с такими корнями, потом они могут дорасти нормальными.
Они плохие, но рабочие.

Но там у Вас есть и такие, которые надо удалить. Плохо видно. Вы их намочите и потрогайте, если будут пустотелые и скользкие, надо удалять. Если будут плотные, то пусть будут. Чем-то ей пить надо.
Как поливаете и как часто?
Поливаю редко. Раз в дней 10 просто ставлю в мисочку с водой на 10-15 минут. Намочил - Плотные. Не отрезать?


цитата

Offline


11 декабря 2013, 22:31
Нет, конечно! Графика полива определенного нет. Надо смотреть, хватает ли растению такого полива. Если листья тургор не теряют, значит - хватает. А корни просто росли в мокром субстрате и поэтому их своблило. В дальнейшем корни будут уже расти нормальные. Я Вам фото показала. В начале зеленый корешок не очень, а уже дальше растет нормальный. Посадите правильно. У меня есть и в коре, и в пенопласте просто и в пробках. Разницы не увидела. После полива все быстро просыхают.



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?