Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи На фалике появилась детка,но ствол...
Быстрый переход
11 октября 2013, 08:29
У меня есть фалик, середина у которого была залита.Я попросила совета и Игорь  написал мне состав,которым надо поливать чтобы появилась детка. Я так и сделала. Появилась детка,но веточка на которой появилась помоему засыхает,что делать?

цитата

Offline


11 октября 2013, 08:32
Вот еще одна картинка забыла как вставить сразу несколько изображений

цитата

Offline


11 октября 2013, 08:41
Прошу прощения я оговорилась, помощь советом по поливу орхидеи,чтобы выросла детка, мне оказал Сережа(Botanik)

цитата

Offline


11 октября 2013, 09:30
Если у детки уже появились корни, то необходимо пересадить.А если корней еще нет, то можно детку укоренять в мини тепличке. Ее можно сделать из любой пластиковой коробки, банки, аквариума.
 


цитата

Offline


11 октября 2013, 09:33
А второй цветонос засыхает?
Последний раз редактировалось,11 октября 2013г.     09:53
Корней на фото нет. Мала она еще.


цитата

Offline


11 октября 2013, 10:24
3nity
Если у детки уже появились корни, то необходимо пересадить.А если корней еще нет, то можно детку укоренять в мини тепличке. Ее можно сделать из любой пластиковой коробки, банки, аквариума.
 
[/quote Корней еще нет она очень маленькая.


цитата

Offline


11 октября 2013, 11:10
Второй цветонос как там?Well

цитата

Offline


13 октября 2013, 19:09
Второй цветонос живой,но на нем детки нет.

цитата

Offline


13 октября 2013, 19:57
Я понимаю, что на нем нет детки. Я пытаюсь понять, почему засыхает этот. Если засыхают оба, то это генетическая особенность. Есть и такие фалы. Но если один засыхает, а другой нет, то должна быть причина. Там механических повреждений нет?
А зачем Вам обязательно была нужна детка? Well Орха прекрасно будет цвести еще несколько лет и без точки роста. Покажите все растение и корни. Так трудно что-либо определить.


цитата

Offline


14 октября 2013, 08:27
Мне очень нравится эта орхидея,когда мне ее подарили она была усыпана цветами.Я очень люблю желтый цвет,но поскольку она у меня была вторая или третья я еще не очень умела за ними ухаживать и поливала под душем.Все кончилось печально.Залила середину листья стали опадать,а потом вдруг опали все цветы.Поэтому я и захотела от нее детку,вот так она выглядит сейчас:а корни у нее хорошие.

цитата

Offline


14 октября 2013, 09:21
Ну да, выглядит печально. Надо смотреть корни. Вынимайте. Хуже не будет. Детку, конечно, хотелось бы спасти. Но детка тоже выглядит не очень. Вытащите, отряхните и покажите фото корней.

цитата

Offline


16 октября 2013, 09:42
Вот сделала фото корней

цитата

Offline


16 октября 2013, 11:16
Ну, чтоб сильно печально, так нет. Но подчистить трохан надо. Пересадить нормально и закрепить. Попу не закапывать, посадить повыше на уровне края горшка и отверстий побольше в горшке. Кашпо надо больше на 2 см в диаметре, чем горшок. Труху с него смойте, обрежьте, присыпьте активированным толченым углем и подсушите. Дня через 4 полейте нижним поливом на 2/3 горшка. Просушивать перед следующим поливом обязательно. Больше Вы для нее ничего сделать не сможете.
Мое мнение, насиловать растень разными "примочками" не надо. Она и так Вам детку выдала бы, если б здорова была. Можно то можно, но не нужно насильно заставлять растюху что-то делать. Вот она и не вытянула. Не была готова. Надо было вычухать растень сначала, а на это год уйдет. С этой деткой ничего не делайте. Вытянет, так вытянет.
Покажите еще "попу" на фото. Там где корни начинают расти.


цитата

Offline


16 октября 2013, 15:56
Спасибо завтра займусь пересадкой,т.к. уголь закончился

цитата

Offline


16 октября 2013, 16:56
"Попа" называется ризома Well

цитата

Offline


16 октября 2013, 18:53
Да я то это знаю, но для многих начинающих "ризома" ничего не говорит Well Всё одно переспросят Well
Последний раз редактировалось,16 октября 2013г.     18:54
Да. Не очень картинка. Все, что написано выше: пересадка, полив и т.д. остаются. И больше пока ничего не сделаешь. Теперь (Вы уже четко знаете, что такое ризома) ризому не мочить категорически. Может, даст детку со второго цветоноса. Посушите чуть-чуть. Я бы посушила пару недель. Если боитесь, то 1,5. (Я сейчас свои поливаю раз в две недели. Зимой буду и того меньше. Я смотрю по состоянию цветка.) Это, обычно, служит толчком к цветению и "деторождению". Корни могут скукожиться. Но, если они рабочие, то это  ничего.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?