Быстрый переход
27 ноября 2013, 10:06
Помогите, пожалуйста! Орхидея радовала меня 5 месяцев своим цветением, теперь медленно гибнет!!!!!
Я ее пересадила. Она сбросила 4 нижних листа: они сначала пожелтели. Теперь пересохли воздушные корни, сам цветок стал вялым. Что делать, чтобы спасти его?


цитата

Offline


27 ноября 2013, 14:07
Фото растения надо. И фото корней. Так сложно сказать, что с ней. Как ухаживали? В каком субстрате сидит?

цитата

Offline


27 ноября 2013, 19:01
Достала из горшка ее бедняжку - корней нет! Сгнили! Уже не помочь?

цитата

Offline


27 ноября 2013, 19:18


цитата

Offline


27 ноября 2013, 19:24
Отправляю фото

цитата

Offline


27 ноября 2013, 19:29
Это третье фото.

цитата

Offline


28 ноября 2013, 08:56
Если здоровье у растения осталось, то вычухается. Не все так плохо. Важно дождаться корней. А ждать можно долго! У меня на одном из заморышей корни появились только через год! Зато сразу три ))) У меня заморыш появился в ноябре прошлого года. Два листа пропали за это время. Один - тряпочка. Один начал весной расти и застопорился, теперь продолжил расти. Корни обозначились только в октябре.
Почитайте соседние топики этого раздела, пересадите правильно, закрепите и ждите. Если не будете бегать с лейкой и брызгалкой вокруг - должна орха вытянуть.
Мне не нравятся пятна на нижней стороне листа. Если можно, то фото ближе. И белесые пятна (или это блики на фото?) Белесые пятна могут говорить о наличии вредителя.


цитата

Offline


28 ноября 2013, 21:22
Высылаю. Не очень качественно получилось.

цитата

Offline


28 ноября 2013, 21:24
Спасибо, Вам за внимание к нашей проблеме.

цитата

Offline


28 ноября 2013, 22:46
Да. Фото не очень. Это может быть и ожоговое пятно и пятно от перелива. Плохо видно.  Оно и сверху такое? Больше, похоже, нет таких повреждений. В любом случае от прямых солнечных лучей надо притенять. С поливом тоже надо разобраться повнимательней. Ни в коем случае не мочите ризому. Только длинные корни обливайте периодически и все пока.
Блики на листьях - это не липкие места (следы жизнедеятельности вредителей)? Или это блики на фото? Это важно. Если есть вредитель - от него надо избавляться. Растень и так слабая. Просмотрите сами под сильную лупу.  


цитата

Offline


29 ноября 2013, 19:25
Пятно не липкое. Оно было уже тогда, когда орхидею подарили.
http://www.orchidee.ws/ нашла сайт, где советы по реанимации орхидей без корней.


цитата

Offline


29 ноября 2013, 20:17
aniram
нашла сайт, где советы по реанимации орхидей без корней.
Я там была Well в начале увлечения орхами.
Если пятно не липкое, значит результат перелива.


цитата

Offline


03 декабря 2013, 17:43
Вот незадача! Попробую реанимировать.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?