Быстрый переход
06 мая 2014, 21:00

 
Уже очень давно на ней не распускались цветы, решила пересадить в новый горшок и землю, купила все, что нужно для орхидей, пересадила и цветок начал гнить и сохнуть,листья обмякли. Все новые цветочки, вянут еще не распустившись. С корнями было все в порядке , их много и есть зеленые корни, есть белые, все гнилые корни я удалила. Подскажите,что делать.


цитата

Offline


06 мая 2014, 23:08
купила все, что нужно для орхидей,
цветок начал гнить и сохнуть
Судя по всему не все было нужно Well Как ухаживали? Где стоит? Как поливаете и как часто?  Надо фото ризомы и корней ближе.
Состояние "подубитое", вычухиваться будет долго. Но вытянуть можно. Перечитайте соседние темки этого раздела и еще раз пересадите, укрепите и проведите профилактику от вредителей. Могу сказать сразу, что листья мочить и "замачивать" на долгое время (про душ вообще молчу!) не стоит. Если все сделаете и в дальнейшем будете правильно ухаживать, то она вас еще порадует.


цитата

Offline


06 мая 2014, 23:42
Купила грунт для орхидей, потому что раньше росла в обычной земле (и цвела), и купила удобрение. Думаю, что моя ошибка в том,что я стала поливать орхидею слишком часто, где-то прочитала,что она нуждается в поливке каждый день. Стоит в возле окна, но прямые лучи солнца до нее не достают.
А как укреплять и как проводит профилактику от вредителей?


цитата

Offline


07 мая 2014, 20:30
Мдя. А кто в земельку то посадил? Цвела она там напоследок.
Полистайте раздел, там все написано.


На этих двух фото видно в чем она сидит, как закреплена нарезанными на полоски колготками, и как себя при этом чувствует Well
Для профилактики надо взять инсектицид и обработать два-три раза с перерывом в семь дней.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75932, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в