Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Белеют листья, помогите опознать...
Быстрый переход
07 мая 2014, 11:20
Не могли бы помочь определить болезнь? моих цветов.
 
Осенью перенесли нападение паутинного клеща, зимой боролись с серой гнилью и общим слабым состоянием растений.
 
Пару недель назад вынес часть цветов на остекленный балкон,
но у трех растений появились белые пятна... переживаю, как бы
не перекинулось это на другие цветы.
 
По ссылкам ниже фотографии больных растений.
 




цитата

Offline


07 мая 2014, 18:20
это солнечные ожоги

цитата

Offline


08 мая 2014, 10:01
Да, это солнечные ожоги. Поставьте чуть дальше от окна или притеняйте от обеденных палящих лучей солнца.

цитата

Offline


08 июля 2014, 08:57
Возможно это может быть  и тля и белокрылка. Я применяю средство "Алиот". Опрыскивание нужно в период вегетации. После того, как я его стала использовать никаких признаков вредителей я не наблюдала. Препаратом очень довольна. Oops!
 


цитата

Offline


27 мая 2017, 11:24
У меня точно такая же болезнь. Но началась после того, как посоветовали поливать кровью, которая после мяса говяжьего дома остается...

цитата

Offline


12 октября 2017, 09:44
Поливать растения кровью животного - это же глупость. Конечно, после этого растение погибнет.

цитата

Offline


09 января 2018, 11:10
На мои комнатные растения всегда вредители нападают. Как по определенным фазам было. Когда уже проявляются последствия их деятельности, то бороться за красоту растения гораздо сложнее, поэтому пришла к выводу, что нужно действовать на опережение и использовать фунгицидное средство с фитоалексинами (низкомолекулярные антибиотические вещества) и результат меня порадовал. Растений много и все они разные у меня. И теперь вредители не мигрируют с одного на другое растение и не приходится бороться за их красоту, рост и полноценное развитие.

цитата

Offline


22 марта 2018, 09:34
Для защиты растений я покупаю средства в ...., такие приятные девочки в колл-центре... всегда готовы помочь Very we!

цитата

Offline


02 апреля 2018, 10:24
Да что ещё мне в ..... понравилось, что они сразу готовый комплекс предложили, и результат очень хороший
Последний раз редактировалось,02 апреля 2018г.     11:27

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський