Форумы Разное Опознаем растения Я правильно определил деревья?...
Быстрый переход
05 сентября 2014, 14:35
У нас возле школы растут Платаны. Западний Платан, и Кленолистный знаю какой. С Кленолистных я на смотрелся в Италии. Это на фото Чинар (Платан восточный)????


А это фото от леса возле Днестра (если точнее лес возле села Баговица, Каменец-Подольский район). Это лесная груша?



Вязах не разбираюсь очень. Но это Вяз гладкый????


С Ясенями тоже пока разобратся не могу. В городе Каменец-Подольском есть два вида ясеня которие не похожие друг на друга листком. Но это Ясень в лесу по коре не похож на двух с города. Что это за вид Ясеня скажите пожалуйста?




Буду ждать ответов)


цитата

Offline


05 сентября 2014, 18:15
ВЫ, несомненно, делаете успехи!
ВСЕ растения, по отношению к Роду (Платан, Груша, Вяз, Ясень)  определены ВЕРНО, а вот по отношению к виду и я не  могу ответить однозначно. Я уже писал неоднократно, что точное определение вида, как правило, возможно только если знать комплекс биологических характеристик  растения - листья , цветы, почки,плоды,  кора и пр. пр.  И желательно на это все смотреть  в натуре, а не по фотографиях. К тому же, при определении НЕИЗВЕСТНОГО вам вида, желательно пользоваться авторитетным определителем растений (для меня это 2-х томник А.Л Липы).


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»