Форумы Разное Опознаем растения Очень странное растение. Кто...
Быстрый переход
15 октября 2014, 10:03

Оно растёт в единственном месте, которое мне известно. Хотя я нашёл его лет 20 назад, его я ни до этого, ни после этого нигде не встречал. Это район Екатеринбурга. Всего в одном месте не более 5 штук.Растёт как высокий куст. Одновременно на растении два типа цветков. С желтыми точками - размером не больше 5-7 мм. Красные на длинной висюльке до 5 см.И что характерно. Цветёт с июня и по сей день, а плодов не обнаруживается!
Последний раз редактировалось,15 октября 2014г.     10:04


цитата

Offline


15 октября 2014, 11:39
Обычный боярышник европейский,довольно-таки распространенный. Светлые восковые цветы - действительно, цветы, а красные на длинной висюльке - не цветы, это и есть плоды.

цитата

Offline


15 октября 2014, 13:37
semiramida
Обычный боярышник европейский,довольно-таки распространенный. Светлые восковые цветы - действительно, цветы, а красные на длинной висюльке - не цветы, это и есть плоды.
Вы,  по-видимому, имели в виду бересклет.


цитата

Offline


15 октября 2014, 13:39
semiramida
Обычный боярышник европейский,довольно-таки распространенный. Светлые восковые цветы - действительно, цветы, а красные на длинной висюльке - не цветы, это и есть плоды.

Я надеюсь Вы хотели сказать БЕРЕСКЛЕТ? Well И не "европейский!, в "бородавчатый"?
 
Конечно, похоже на плодоношение - БЕРЕСКЛЕТА бородавчатого, хотя ... при таких фото, я  НЕ стану настаивать.
Но, то , что ЭТО не БОЯРЫШНИК - 101%Well


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в