Страница:  1  2
Быстрый переход
18 марта 2008, 21:08
вот


цитата

Offline


18 марта 2008, 21:10
ниче себе, это ты щас только обратила внимание? это камбрия?

цитата

Offline


18 марта 2008, 21:29
а вот что на моей камбрии(((


цитата

Offline


18 марта 2008, 21:32
что-то макс мне уже кажется что это не механические повреждения


цитата

Offline


18 марта 2008, 21:33
причем было только на листиках и вот дождалась пошло на бульбу, ктчто скажет? что за головняк напал на мою камбрию?

цитата

Offline


18 марта 2008, 21:52
если ползёт то скорее всего грибок.

цитата

Offline


19 марта 2008, 09:34
ты знаешь, на листьях вроде и не ползет, но откуда на бульбах взялся. может он там и был, а я могла не видеть, кто еще что скажет по этому поводу?

цитата

Offline


19 марта 2008, 20:47
Катерина;4820
ты знаешь, на листьях вроде и не ползет, но откуда на бульбах взялся. может он там и был, а я могла не видеть...
Вот это скорее всего...


цитата

Offline


27 марта 2008, 11:23
не народ, чего молчим? что с моей камбрией, что это за черные дырочки?

цитата

Offline


27 марта 2008, 12:43
ты чего ждёшь, уже давно нужно было обработать и забыть.

цитата

Offline


27 марта 2008, 12:59
Люда
ты чего ждёшь, уже давно нужно было обработать и забыть.
чем?
ладно листья обработать, а бульбу? там какбудто от иголочки дырочки, может действительно механические поврежденияNot so


цитата

Offline


27 марта 2008, 13:00
Катерина;5872
чем?
ладно листья обработать, а бульбу? там какбудто от иголочки дырочки, может действительно механические поврежденияNot so
  я обработала чесноком.


цитата

Offline


27 марта 2008, 13:14
ну и помогло? рассказывай консестенцию что к чему сколько?

цитата

Offline


27 марта 2008, 14:09
Катерина;4796
а вот что на моей камбрии(((
по прежнему жду совета


цитата

Offline


31 марта 2008, 14:41
Катерина;5890
по прежнему жду совета

Здравствуйте, Катерина!
Могу предположить, что на камбрии были механические повреждения и на свежеповрежденные ткани попала споры гриба.
Вам неоходимо взять препарат "Превикур" (фунгицидный препарат системного действия), сделать раствор (15мл. на 10л. воды или 1,5мл. на 1 л.; Ядохимикат набираете в шприц и разбавляете в определенном количестве воды)
 
В раствор погружаете вазон на 2/3 его высоты и оставляете на 30-40минут (погружаете именно сам вазон, где находится коревая система).
 
Через 3-4 дня после погружения, верхнюю часть растения опрыскиваете препаратом "Фундазол" - это тоже фунгицидный препарат системного действия.
 
Пораженные места не востановятся, но на другие части растения грибковые споры распространяться не будут.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


31 марта 2008, 15:14
майя, огромное спасибо, хоть кто-то членораздельно ответил. еще такой вопрос, на сколько он ядовит превикур?

цитата

Offline


01 апреля 2008, 17:19
Катерина;6291
майя, огромное спасибо, хоть кто-то членораздельно ответил. еще такой вопрос, на сколько он ядовит превикур?

Здравствуйте, Катерина!
Превикур - препарат абсолютно без запаха, малотоксичен, при использовании препарата ухудшение состояния человека не наблюдается.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 18:51
Майя;6386
Здравствуйте, Катерина!
Превикур - препарат абсолютно без запаха, малотоксичен, при использовании препарата ухудшение состояния человека не наблюдается.
 
С уважением, Майя.
ну тогда подходитVery we!


цитата

Offline


10 октября 2009, 18:18
Подскажите, кто-нибудь! На стволиках красули обнаружила белый налет, когда трогаешь осыпается, сухое, зернистое и переливается. Насекомых пока никаких, и кусочков ваты тоже нет. Жаль ее выбрасывать все-таки уже шесть лет ей.
Еще грешу, что она у меня неправильно посажена, может из-за этого?


цитата

Offline


15 октября 2009, 10:17
Irina-k
Подскажите, кто-нибудь! На стволиках красули обнаружила белый налет, когда трогаешь осыпается, сухое, зернистое и переливается. Насекомых пока никаких, и кусочков ваты тоже нет. Жаль ее выбрасывать все-таки уже шесть лет ей.
Еще грешу, что она у меня неправильно посажена, может из-за этого?

Здравствуйте, Irina-k!
Предполагаю, что на крассуле разнокоготковый клещ. Он не виден невооруженным глазом, внедряется в ткани листовых пластин и высасывает оттуда клеточный сок. Серебристое покрытие на стволе и листовых пластинах - это отмершие ткани от деятельности клеща.
 
Вы обрабатываете крассулу 3 раза инсекто-акарицидными препаратами Матч, Актеллик, Актофит (опрыскивание) с интервалом между обработками 7-10 дней. Препараты чередовать.
Об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
Если Вас интересует информация о пересадке, смотрите здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та