Форумы Разное Опознаем растения Подскажите, что за дерево...
Страница: 1 2 3 4  5 
Быстрый переход
01 марта 2016, 10:09
alex2015
Подскажите , что это за цветок. Снимал осенью.....

Могу и ошибаться. Сначала думал, что это колокольчик, но думаю что это, все таки,  сортовой Платикодон сорт «Album» ?
 
P.S. Уважаемый, alex2015, данная тема называется " Подскажите , что за ДЕРЕВО", поэтому определение цветочных растений предлагаю перенести в другую тему , можна сюда:

http://www.vashsad.ua/forum/thread/55/


цитата

Offline


01 марта 2016, 20:38
Спасибо. Нет Вы не ошибаетесь . Нашел в интернете подтверждение.
Последний раз редактировалось,01 марта 2016г.     20:39
Platycodon, Платикодон, ширококолокольчик, валенберия. Единственный представитель этого рода растет на сопках Дальнего Востока, в Восточной Сибири, в Китае, Корее и Японии.
 
Это травянистый кустик из многочисленных облиственных прямых побегов, высотой до 50 см, со стержневым утолщенным корнем, формирующий неустойчивый, куст. Листья ланцетовидные, узкие, овальные, синевато-зеленые. Цветки — крупные раскрытые колокольчики, синие, белые или розовые, располагающиеся на вершине стебля по 1-3 штуки. Время цветения — с середины июля до сентября.
 
Этимология
Слово «платикодон» в переводе с греческого означает «широкая чаша».
  
Виды и сорта платикодона
Платикодон крупноцветковый (Platycodon grandiflorus)
Один из красивейших представителей семейства. В культуре с 1872 года. Имеются карликовые и полумахровые садовые формы.
 
Сухие луга, скалистые и щебнистые склоны Восточной Сибири, Дальнего Востока и Восточной Азии. Стержнекорневой многолетник, высотой 40-60 см. Куст цилиндрический. Листья сидячие, яйцевидно-ланцетные Цветы верхушечные, до 8 см в диаметре, ярко-синие, реже белые, по 1-3 цветка на побеге. Вегетирует с середины мая до конца октября. Цветет с середины июля в течение 45-60 дней. Плодоносит в сентябре. Размножение семенное. Длительность хранения семян при t +5 °С более пяти лет. Всхожесть семян 53%.
Популярные сорта платикодона:
 
‘Album’ — белый с синими прожилками;
 
'Ароyama' — фиолетово-синий, низкорослый сорт для рокариев;
 
'Fuji White' — белый, карликовый, высота до 20 см;
 
'Mariesii' — светло-синий, высота 30-35 см;
 
'Snowflakes' — белый, полумахровый;
 
'Perlmutterschale' — перламутрово-розовый, высота 60 см;
 
'Mother of Pearl', 'Fuji Pink' — розовые.

Последний раз редактировалось,01 марта 2016г.     20:41
Уход за платикодоном
Солнечные открытые места предпочтительнее, но выносит и полутень. Почва должна быть рыхлой, питательной, хорошо дренированная, так как растение не выносит застоя воды. Полив и подкормка — умеренные. Осенью платикодион коротко срезают. Зимостоек, но желательно мульчирование или укрытие сухим листом.
  
Размножение платикодона
Размножают семенами (посев весной), сеянцы зацветают на 2-3 год. Сорта размножают делением куста весной или ранней весной почкой с «пяткой», расстояние при посадке между растениями 25-30 см. На одном месте выращивают не менее пяти лет. Взрослые растения плохо переносят пересадку из-за ломкости хрупких корней.


цитата

Offline


07 марта 2016, 21:37
Вчера мне сказали что это за кустарник , сообщение №52 . Это средиземноморский Дуб Каменный , широколистная форма (Q.i. Latifolia ). Хорошо переносит стрижку . Выращивают его не только как дерево но и как кустарник .
Последний раз редактировалось,07 марта 2016г.     21:38


цитата

Offline


08 марта 2016, 10:43
alex2015
  Вчера мне сказали что это за кустарник , сообщение №52 . Это средиземноморский Дуб Каменный , широколистная форма (Q.i. Latifolia ). Хорошо переносит стрижку . Выращивают его не только как дерево но и как кустарник .

Спасибо, что нашли ответ и поделились с нами. По крайней мере с родом (Дуб), я не ошибсяWell


цитата

Offline


14 апреля 2017, 13:33
Здравствуйте.
Подарили пихту, хочу узнать, что за вид.
 


 
Спасибо.


цитата

Offline


14 апреля 2017, 21:05
svlassiev
....
Подарили пихту, хочу узнать, что за вид....

Хотя по фото можно и ошибиться,но, как по мне, это  ПИХТА ОДНОЦВЕТНАЯ.
В энциклопедия на портале о ней ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/coniferous/show/1320/


цитата

Offline


15 апреля 2017, 13:54
Михалыч, большое спасибо.

цитата

Offline


11 мая 2017, 20:38
Покупал как миндальWell но вижу что ему далеко до миндаля что это:sad_anim:

Последний раз редактировалось,11 мая 2017г.     20:39


цитата

Offline


11 мая 2017, 22:23
sparkT2
Покупал как миндальWell но вижу что ему далеко до миндаля...

А какие у Вас варианты? Вы, похоже ( судя по другим Вашим сообщениям), в этом разбираетесь.
По ТАКИМ фото трудно определить точно названия растения.


цитата

Offline


04 ноября 2017, 23:36
Подскажите пожалуйста, что за дерево в фильме "Полтергейст", или вообще какое обычно используют в ужастиках, когда ветки стучатся, скребутся в окно, пугают детей по ночам?

цитата

Offline


04 ноября 2017, 23:53
По фото сказать трудно.  Гадать не стану.
Подобного эфекта можна достичь если кронировать ( обрезка веток в кроне) ту же иву белую плакучую. Вот как раз сегодня снимал  ее (не кронированную - немного похожа, правда ?) :

 


цитата

Offline


05 ноября 2017, 00:07
Да, я погуглив пришёл к такому же мнению, очень похожа ива вавилонская.

цитата

Offline


05 ноября 2017, 00:28
Ещё вопрос, понимаю, очень глупый, но всё-же, хочу убедиться. Высокий (около двух метров) живой пень, оставшийся после только что спиленного дерева, ведь не может расти (вообще ни на сколько, или хоть на сколько-то, каким-нибудь остаточным эффектом)? Как я понимаю, может вырасти из него только поросль, и молодое небольшое деревце при определённых условиях?

цитата

Offline


05 ноября 2017, 11:35
StivPolsten
Ещё вопрос, понимаю, очень глупый, но всё-же, хочу убедиться. Высокий (около двух метров) живой пень, оставшийся после только что спиленного дерева, ведь не может расти (вообще ни на сколько, или хоть на сколько-то, каким-нибудь остаточным эффектом)? Как я понимаю, может вырасти из него только поросль, и молодое небольшое деревце при определённых условиях?

Последние 2  года в Киеве ТАКИХ ЖИВЫХ пней - полгорода! Very we!
Вы правильно ответили на свой же вопрос - "Как я понимаю, может вырасти из него только поросль, и молодое небольшое деревце при определённых условиях?". Именно, ТАК!
Но ... не все деревья могут давать ДАЖЕ ПОРОСЛЬ (  большинство хвойных,  например).
Лиственные деревья - одни лучше (ива , тополь....) другие хуже (дуб, ясень ....).


цитата

Offline


03 января 2018, 16:18
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Перед Новым годом купила вот такую "ёлочку", безо всякого указания вида. Что это может быть? И, если присмотреться, среди иголок видны сухие, бурые, хоть и немного. Это плохо?
 

 


цитата

Offline


03 января 2018, 21:56
Только по ОДНОМУ  фото растения  с ТОЧНЫМ названием  можно и ошибиться, увы.
Немного похож и на можжевельник и на сортовой кипарисовик.
На этот экземпляр, похож?
 

 

Если да, то, как вариант -
Кипарисовик Лавсона "Блю Сюрпрайз"
 
Такой сорт кипарисовика часто продают в различных супермаркетах под "универсальным названием" - "ХВОЙНЫЙ МИКС" Well
 
Этот кипарисовик - растение ОТКРЫТОГО грунта!


цитата

Offline


04 января 2018, 16:45
Да, очень похоже! Я ещё другие фотографии кипарисовиков посмотрела - веточки такие же. Спасибо огромное!

цитата

Offline


05 января 2018, 08:39
Векша
Да, очень похоже! Я ещё другие фотографии кипарисовиков посмотрела - веточки такие же. Спасибо огромное!
Теперь важно сберечь  до весны. Светлое,прохладное место и умеренный полив.
 

 


цитата

Offline


27 февраля 2018, 18:51

Кипарисовик Лавсона "Блю Сюрпрайз" красивое название, и само растение необычное.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: