Форумы Все о комнатных растениях и цветах Пальмы Вашингтония (Washingtonia)...
Быстрый переход
21 марта 2008, 13:33
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Вашингтонии

цитата

Offline


22 марта 2008, 14:18
Встречающиеся в культуре два вида этой пальмы: В. нитчатая - W. filifera и В. мощная - W. robusta - произрастают в южных штатах С. Америки и достигают 20 м в высоту. У вашингтонии темно-зеленые веерообразные листья, с которых свисают необычные волокнистые нити. Как правило, эти пальмы высаживают в аллеях. Взрослые экземпляры вашингтонии рекомендуется содержать на открытом воздухе в деревянных кадках, а не в помещении.
 
Местоположение: полутень, яркий рассеяный свет, хорошо проветриваемые помещения.
Полив: летом - обильный, почва должна быть все время влажной, зимой - очень ограниченный.
Влажность воздуха: время от времени опрыскивать листья.
Температура: летом умеренная, зимой 5-10 С. Летом выносить на воздух.
Пересадка: по необходимости весной.
Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями, зима - без подкормки.
Размножение: семенами.


цитата

Offline


22 марта 2008, 14:21
описание всех цветов это очень хорошо, но хотелось бы ещё, что бы ко всем фото прилагалось.

цитата

Offline


22 марта 2008, 14:43
Счас...:cool:

цитата

Offline


22 марта 2008, 14:56
Дмитрий;5123
Счас...:cool:
очень признательна.Well


цитата

Offline


22 марта 2008, 15:06
  вашингтония Well


цитата

Offline


14 июля 2008, 20:55
Помпезное название..)))) у этого растения.
  вот ещё одно фото, интересненькое, не правда ли?


цитата

Offline


15 июля 2008, 08:29
Вот моя вашингтония

цитата

Offline


15 июля 2008, 10:09
morela;12072
Вот моя вашингтония

Да, у Вас красавица!


цитата

Offline


17 июля 2008, 11:58
morela;12072
Вот моя вашингтония
у вас просто богиня)) я таких и не видела, будто вся она жизненной силой какой-то наполнена. приятно смотреть, а вернее - любоватьсяWell


цитата

Offline


17 июля 2008, 22:56
помпезному растению - помпезное название. растение шикарно... хочется прилечь в тени такой пальмы с каким-то коктейлем и наблюдать как садится солнце в океан..

цитата

Offline


18 июля 2008, 12:33
MAXIMUS;12351
помпезному растению - помпезное название. растение шикарно... хочется прилечь в тени такой пальмы с каким-то коктейлем и наблюдать как садится солнце в океан..

А Вы, похоже, романтик !? ;)


цитата

Offline


18 июля 2008, 22:54
Дмитрий;12379
А Вы, похоже, романтик !? ;)
Та да... Так сказать вымирающий вид)


цитата

Offline


19 июля 2008, 09:42
MAXIMUS;12457
Та да... Так сказать вымирающий вид)
да, ладно, вымирающийVery we!...романтиков - то много, а вот романтиков , сочетающих в себе ещё  и настоящую мужественность с нежностью, так вот это - редкость;)


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:02
Кактус;12483
да, ладно, вымирающийVery we!...романтиков - то много, а вот романтиков , сочетающих в себе ещё  и настоящую мужественность с нежностью, так вот это - редкость;)

 
Ну и как Вам, Макс, такие похвалы?  как Вы себя чувствуете? ;)


цитата

Offline


21 июля 2008, 16:17
Кактус;12483
да, ладно, вымирающийVery we!...романтиков - то много, а вот романтиков , сочетающих в себе ещё  и настоящую мужественность с нежностью, так вот это - редкость;)
уточняю - ничего конкретного я не имела в виду:cool:
это лишь предположения, высказанные сугубо виртуально.


цитата

Offline


12 августа 2009, 11:00
Здравствуйте участники форумаWell у меня проблема, я уже дважды пыталась сама путем посадки семян взростить эту прекрасную пальму, но вот как то все не удачноNot so . Семяна очень быстро прорастают и когда достигают в "росте" 7-10 см начинают сохнуть сверху вниз, и я ничего не могу с этим поделать(((((

цитата

Offline


25 августа 2009, 11:53
Ирина:-))));35421
Здравствуйте участники форумаWell у меня проблема, я уже дважды пыталась сама путем посадки семян взростить эту прекрасную пальму, но вот как то все не удачноNot so . Семяна очень быстро прорастают и когда достигают в "росте" 7-10 см начинают сохнуть сверху вниз, и я ничего не могу с этим поделать(((((

Здравствуйте, Ирина!
Давайте вместе проанализируем, почему гибнут ростки пальмы.
В первую очередь перед посадкой необходимо погрузить семена в раствор фунгицидного препарата, плюс в этот же раствор добавить стимулятор роста для того, чтобы растения были устойчивы к грибковым заболеваниям и активно росли. Высадку семян производить в конце февраля - начале марта, температура для прорастания +24 +27С.
Могу предположить, что Вы создавали микроклимат, накрывая вазон полиэтиленовым пакетом. После прорастания семян сразу убрали полиэтиленовый пакет или банку. Дело в том, что приучать к сухому воздуху  в помещении проросшие растения, которым был создан микроклимат, необходимо очень осторожно: первую неделю открывать на 2-3 часа, вторую на 5-6 часов (желательно ночью), третью неделю на 12-13 часов (причем смотреть на состояние ростков) и на четвертую неделю можно открывать полностью.
Могу предположить, что поставили проросшие семена на подоконник с палящими лучами или ростки получали сквозняк, или подобрали огромный вазон для высадки семян, или поменяли месторасположение.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії