Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
15 августа 2008, 22:25
как там успехи с выращиванием растений в гидрогеле? уж очень интересно узнать!

цитата

Offline


17 августа 2008, 10:14
;14431
как там успехи с выращиванием растений в гидрогеле? уж очень интересно узнать!

Vanda, я уже писал, что растения в гидрогеле выращивать - абсурд
 
его функция - быть эффективной влагоудерживающей добавкой В ПОЧВУ, где он благополучно поработает, теряя свою эффективность порядка 10-15 процентов в год
 
тот гидрогель, который продается в окрашенном виде или кристаллами правильной формы предназначен для декоративных целей - красиво стоять в банке без растений.
Это наши кулибины стали втыкать в него что попало.
 
Гидрогель для растений, как добавка в почву - белый или грязно-белый, гранулами неправильной формы или порошкообразный для обрабатывания корней с целью улучшения приживаемости растений. :cool:


цитата

Offline


17 августа 2008, 10:19
mick;14426
так купите на рынке Южный в корпусе или на новом базаре в маг. растения возле овощей или на фирме 7281402
 
и запомните: цветной - декоративный, для выращивания не годится:cool:
понятно, учту...спасибо)))Well


цитата

Offline


17 августа 2008, 18:00
Купил таблетированный "Максимарин" (http://maximarin.com ), сейчас буду пробовать размещать под растениями...

цитата

Offline


17 августа 2008, 20:19
Anri;14560
Купил таблетированный "Максимарин" (http://maximarin.com ), сейчас буду пробовать размещать под растениями...

максимарин - это обычная выкачка дополнительных денег у клиента
 
при производстве этого, так сказать, продукта соблюдается пропорция 1 кг сухого гидрогеля (80 грн) на 1 куб.м. (600грн) субстрата
 
в деньгах выходят затраты 680грн
 
а из кубометра субстрата можно изготовить более 13000 таблеток
 
сколько Вы заплатили за одну?
 
умножьте на 13000 и результат сравните с затратой 680 грн на компоненты и сразу увидите на сколько вас имеют производители сей таблетки
 
вывод: купите себе кило гидрогеля в сухом виде и слепите с субстратом любую таблетку или сосиску или что хотите Very we!
 
считайте, что сэкономили в сорок раз, как минимум
 
:cool:


цитата

Offline


18 августа 2008, 10:49
mick, а откуда такие сведения, разрешите поинтересоваться? или такие познания. просто любопытно!

цитата

Offline


19 августа 2008, 07:51
все просто
цены на компоненты официально заявлены в прайс-листах в интернете.
состав был обнародован самим производителем в разговоре на выставке проекта аграрного маркетинга на ВДНХ в конце прошлого года.
сколько таблеток можно сделать из кубометра субстрата, так зная размер таблетки - задача для 6 класса максимум.
ДАНА, я удовлетворил Ваше любопытство?:cool:


цитата

Offline


20 августа 2008, 11:36
вау... тут уже такие горячие обсуждения...

цитата

Offline


20 августа 2008, 12:04
mick;14653
все просто
цены на компоненты официально заявлены в прайс-листах в интернете.
состав был обнародован самим производителем в разговоре на выставке проекта аграрного маркетинга на ВДНХ в конце прошлого года.
сколько таблеток можно сделать из кубометра субстрата, так зная размер таблетки - задача для 6 класса максимум.
ДАНА, я удовлетворил Ваше любопытство?:cool:

 
да! очень даже, да! спасибо.


цитата

Offline


20 августа 2008, 12:24
Anri;14560
сейчас буду пробовать размещать под растениями...

Аккуратненько, хотя, возможно, уже опоздала! Не знаю, как таблетированный, а гранулированный прилично (из столовой ложки - ок. 700 мл) увеличивается в объеме при намокании. Замечательно работает при выращивании рассады или невозможности частого полива. В обоих случаях  в смеси с другими компонентами - садовый грунт, кокосовый субстрат и т.п.  Могу ошибиться (не нашла упаковку), пакет 100 г, ок. 12 грн.


цитата

Offline


20 августа 2008, 19:17
NB1;14747
Аккуратненько, хотя, возможно, уже опоздала! Не знаю, как таблетированный, а гранулированный прилично (из столовой ложки - ок. 700 мл) увеличивается в объеме при намокании. Замечательно работает при выращивании рассады или невозможности частого полива. В обоих случаях  в смеси с другими компонентами - садовый грунт, кокосовый субстрат и т.п.  Могу ошибиться (не нашла упаковку), пакет 100 г, ок. 12 грн.
достаточно приемлимо по цене выходит, я считаю...


цитата

Offline


22 августа 2008, 08:10
Vanda;14730
вау... тут уже такие горячие обсуждения...

да нормально делимся информацией
а что такое вау?;):cool:
 

2 NB1
Для выращивания рассады применяют порошкообразный гидрогель для обработки корней (улучшение приживаемости), ну и гранулированный в почву соответственно для влагонакопления.


цитата

Offline


22 августа 2008, 12:44
одно другому не помеха. рассаду я выращивала в гранулированном (в смеси с другими компонентами). без геля в квартире сохнет все неимоверно быстро! покупную рассаду при высадке обрабатывала порошковым типа помидорчик и т.д., к которым производители добавляют удобрения и препараты против болезней. и в первом и во втором случае осталась довольна.

цитата

Offline


22 августа 2008, 15:57
NB1;14933
одно другому не помеха. рассаду я выращивала в гранулированном (в смеси с другими компонентами). без геля в квартире сохнет все неимоверно быстро! покупную рассаду при высадке обрабатывала порошковым типа помидорчик и т.д., к которым производители добавляют удобрения и препараты против болезней. и в первом и во втором случае осталась довольна.
абсолютно с вами согласен
оба вида обработок дают более существенный результат, чем каждый по отдельности.
тем более, что обработка корневой системы гораздо дешевле, чем внесение в почву.
по крайней мере "Помидорчик" фасовки Агроопта+ дает гарантию, что Вы применяете эффективный французский гидрогель Luxsorb, а не абсорбент для подгузников или тампонации нефтяных скважин.
Удачи.
:cool:


цитата

Offline


16 сентября 2008, 20:24
гидрогель для растений + обыкновенная пищевая краска = хорошие декоративные свойства

цитата

Offline


16 сентября 2008, 20:26
mick;16720
гидрогель для растений + обыкновенная пищевая краска = хорошие декоративные свойства
Он сейчас и разноцветный продается, так что заморачиваться не нужно с краской.


цитата

Offline


17 сентября 2008, 00:23
согласен,
вообще ни с чем не нужно заморачиваться
особенно вникать в суть вещей
 
п.с. если вы обратили внимание на ключевые слова - "декоративный" и "для выращивания растений", то речь идет о разных продуктах с одним общим, простонародным, названием - гидрогель. отсюда и полярная разница в отзывах при попытках вырастить в нем растения - одни хвалят, другие - ругают.


цитата

Offline


26 сентября 2008, 15:28
так, что же получается, тот который для растений он прозрачный, т.е. не цветной должен быть?

цитата

Offline


26 сентября 2008, 18:45
женя, тот гель, который добавляют в грунт (если вы имеете его в виду) выглядит примерно как тростниковый сахар по цвету. по размеру гранул есть среднезернистый (для легких грунтов, рассады, саженцев... и тогда он еще больше похож на сахарWell) и крупнозернистый (для тяжелых грунтов). набирая воду, становится полупрозрачным, желеобразным.
пр-во франции. в продажу он идет под названием "гидрогель (регулятор вологи)", поставщик одесса. стоимость 15-18 грн 85 г. увеличивается примерно в 200 раз более своего веса. предлагают 1-2 г на 1 кв. м грунта.


цитата

Offline


15 октября 2008, 21:54
женя@;17240
так, что же получается, тот который для растений он прозрачный, т.е. не цветной должен быть?
был вчера на "2 столбах" (одесситы знают где это). В нескольких точках предлагали польский цветной, только один продавец честно предупредил, что он не для выращивания, а для красоты в бокале.
Там же, при мне, в "Мир семян" привезли французский прозрачный. Фермеры какие-то брали. Сказали, что для микропитомника декоративных. Берут уже второй год.
Но чего-то мало завезли..


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом