Форумы Разное Анекдоты/весёлые истории... Гороскоп цветовода. Астрология....
Быстрый переход
01 апреля 2008, 10:33
любители комнатных цветов часто жалуются, что некоторые растения не растут в их доме, даже самый лучший уход за ними не помогает вернуть растениям силу и хороший внешний вид. бывает и так, что растения поражены какой-то болезнью, которую не удается победить даже самыми эффективными средствами. существует несколько причин этому, одна из которых заключена в особенностях характеров людей разных знаков зодиака.
 
как правило, рожденные под знаком скорпиона жалуются, что на выращиваемых ими растениях постоянно живут насекомые-паразиты; тельцы часто бывают, недовольны слишком медленным ростом своих растений, а близнецы никак не могут добиться от своих зеленых любимцев цветов или плодов. опыт общения с цветоводами показывает, что люди одного знака зодиака сталкиваются с очень похожими проблемами растений. определенные особенности наших характеров и энергия нашего знака зодиака как раз и создают благоприятные условия для паразитов, поражающих наши растения (независимо от их знака зодиака), способствуют слишком бурному или замедленному росту расту растений, помогают или мешают растениям зацвести и дать плоды. каждый может стать хорошим цветоводом, но для этого полезно знать о наиболее вероятных проблемах, которые могут возникнуть с вашими зелеными питомцами, и о секретах цветоводства вашего знака зодиака.
 
овны-цветоводы могут столкнуться с проблемой чрезмерно быстрого высыхания почвы, в которой растут их цветы, и как следствие - засыхание растений. хотя огненная стихия включает в себя три знака, овен из них самый горячий. его горячая натура, внутренний жар и импульсивность поглощают влагу из растений, за которыми он ухаживает. для здоровой жизни вашим растениям нужен более обильный полив, чем это рекомендуют справочники.
 
цветоводы-тельцы должны помнить о чувстве меры, ухаживая за своими зелеными питомцами. телец - знак экономный, и его растения могут страдать из-за переизбытка удобрений, чрезмерного полива или освещения. растения, за которыми ухаживает телец, подчиняясь закону экономии, будут даже лучше себя чувствовать при нехватке питательных веществ, поэтому нет смысла баловать их разными удобрениями; удобряя и поливая растения, всегда следуйте инструкции, не повышайте дозы удобрений, лучше наоборот немного снижайте их, не удобряйте цветы в зимний период, а летом защищайте от избытка солнечного света.
 
растения, за которыми ухаживают близнецы, могут очень быстро расти, причем, вытягиваясь не только вверх, но и в стороны. это связано с тем, что близнецы - знак движения и коммуникации. этот знак заведует и обменам веществ. быстрый рост цветов - благо для любителей комнатных растений, но интенсивность роста ускоряет обмен веществ, и частая подкормка становится необходимой. если вы не хотите видеть, как, вытягиваясь, ваши растения погибают от истощения, почаще подкармливайте их разнообразными питательными веществами. близнецы - знак воздушной стихии, который в наибольшей степени отражает ее суть, и растения, за которыми ухаживают близнецы, лучше себя, чувствуют в комнате со свежим воздухом. частая подкормка разнообразными питательными веществами и чистый воздух - вот два секрета успеха близнецов-цветоводов.
 
нередко цветоводы-раки жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил. рак - знак водной стихии, и, как правило, причиной болезни или гибели растений, за которыми ухаживает рак, является переувлажнение почвы или слишком, влажный воздух. часто зеленые питомцы раков-цветоводов страдают от "черной ножки" и гнили корней - заболеваний, вызванных переувлажнением почвы. не заливайте свои растения, особенно в зимний период, давайте земле в горшках подсохнуть, тогда проблем с растениями будет намного меньше.
 
растения, за которыми ухаживает лев, независимо от их знака зодиака, нуждаются в повышенном освещении. львом управляет солнце, что делает его знаком света и любви. ваши растения будут прекрасно себя чувствовать, если вы поможете им наслаждаться светом, поместив в светлое место комнаты, устроив, для них искусственную подсветку. известно, что растения лучше себя чувствуют, если ухаживающий за ними человек не формально подходит к вопросам цветоводства, а разговаривает с растениями. но наибольшую пользу от разговоров с растениями получит именно лев. родившись под знаком любви, лев-цветовод должен показать растениям свою любовь и делом, и словом.
 
дева является знаком земного служения, что делает необходимым для дев-цветоводов тщательный уход за растениями. чтобы растения, которые выращивает дева, хорошо себя чувствовали, следует окружить их заботой, служить им. для девы не существует универсального совета, следуя которому; она увидит своих зеленых питомцев сильными и красивыми. ее растения должны чувствовать, что о них заботятся. регулярно поливайте, подкармливайте свои растения, стирайте с их листьев пыль, не заставляйте растения томиться в слишком тесных горшках, обрезайте сухие листья, подвязывайте вьющиеся стебли, будьте нянькой для своих растений, и тогда они не будут болеть.
 
цветоводам-весам, желающим видеть свои растения сильными и здоровыми, полезно знать, что для процветания их растениям нужны не столько удобрения, сколько красивый горшок и регулярный уход за внешним видом. весы - знак эстет, знак стремления к гармонии, и какие бы растения ни выращивал человек, родившийся под этим знаком, они будут здоровыми, если их листочки всегда будут вымытыми, а веточки аккуратно подстриженными. конечно, поливать и удобрять комнатные растения необходимо, но весы вырастят здоровый сад благодаря не столько удобрениям, сколько контролю за эстетическим видом растений. почаще поворачивайте горшок с растением, чтобы стебель не "сутулился", не изгибался, стремясь к свету, удаляйте засохшие листья и цветки, которые портят внешний вид, подрезайте пышные растения, придавая кроне красивую форму.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 10:34
скорпионы, любители комнатных растений; нередко негодуют из-за нашествия на их садик различных насекомых-вредителей. такова уж природа скорпиона, притягивающая к нему опасных, болезнетворных паразитов. скорпион - единственный знак, изначально наделенный ядом. не обязательно представители этого знака обладают неприятным, ядовитым характером, но в них заключена потенциально ядовитая энергия. скорпионам-цветоводам можно посоветовать активней использовать средства борьбы с вредителями, в профилактических целях опрыскивать растения инсектицидами, добавлять в почву древесную золу, дабы отпугивать подбирающихся к их цветам вредителей.
 
если вы родились под знаком стрельца и хотите вырастить садик из комнатных цветов, не ставьте свои растения далеко от окна. стрелец постоянно стремится вдаль, и растения, оказавшиеся под опекой представителя этого знака, будут весьма целеустремленными, сильно вытягиваясь даже зимой, в период наименьшей активности. стрелец - знак огненной стихии, и независимо от того, к какому знаку принадлежат растения, за которыми он ухаживает, они будут в течение всего года нуждаться в свете и тепле. чем дальше от источника света окажутся ваши растения, тем настойчивее и стремительнее они будут тянуть свои веточки к окну. это может истощить растения, поэтому ставьте их у окна или устраивайте искусственное освещение.
 
козерог - представитель земной стихии, но его земля кристаллизовалась и стала скалой, поэтому основные проблемы с выращиванием комнатных растений козерогом будут связаны с недостаточной рыхлостью почвы. ваши растения, независимо от их знака зодиака, могут болеть или плохо расти из-за излишнего уплотнения почвы. секрет успеха козерога-цветовода - в рыхлой земле: добавляйте в горшки с цветами песок и торф для рыхлости, делайте хороший дренаж и почаще рыхлите верхний слой земли в горшке.
 
водолей-цветовод должен более рассчитывать на "чудо" на "легкую руку", чем на удобрения и следование рекомендациям ботаников. водолей - знак неожиданностей, поэтому невозможно предсказать, с какими проблемами он столкнется, выращивая комнатные растения. ему всегда нужно быть начеку, ведь его растения могут заболеть неожиданно. однако воздушная стихия этого знака дает небольшую подсказку: любые растения, выращиваемые водолеем, боятся сквозняков, холодный сквозняк при высокой температуре в комнате может быть губительным для них.
 
рыбы - последний знак в зодиакальном круге, знак мудрости, одухотворенности, божественности. любые растения, которые представители этого знака возьмутся выращивать, будут чувствительны к духовному уровню своего благодетеля. рыбы наиболее далеки от суеты материального мира, поэтому у людей-рыб комнатные растения могут очень долго жить без удобрений и почти без полива. для них нужней пища духовная. для процветания домашнего садика освятите свои растения в церкви или сами совершите над ними обряд освящения с чтением молитвы; поливайте их святой водой, и не думайте о суетном, когда будете с ними общаться.
 
коллективное цветоводство. сколько людей ухаживает за комнатным растением, столько и энергетических потоков, таких же разных, как сами люди, устремляется на эти растения. чтобы добиться хороших результатов при выращивании цветов сообща, нужно сочетать секреты успеха в цветоводстве тех знаков зодиака, под которыми родились эти люди. однако секреты успеха некоторых знаков взаимоисключающие друг друга, как в случае с тельцом и близнецами, и если за растением ухаживают одновременно телец и близнецы, трудно вырастить сильное растение.
опытные цветоводы знают, что комнатные растения привыкают к своему хозяину, к определенному общению и уходу. оставшись на время под опекой другого человека, растения легко могут заболеть или погибнуть. это связано с тем, что, получив нового покровителя, растения впадают в шоковое состояние от внезапно обрушившихся на них новых энергий и от недостатка привычных энергий и привычного общения.
 
комнатные растения могут лечить наши души и тела, гармонизировать состояние атмосферы в домах, но во многом мы сами, своим отношением к растениям помогаем им улучшать нашу жизнь. поэтому, чтобы вырастить сильное растение, способное избавлять нас от плохого настроения, болезней и загрязненности пространства, нужно самому за ним усаживать.
каждое растение, как и человек, требует индивидуального подхода.


цитата

Offline


20 апреля 2008, 11:42
вау! очень интересно было почитать!

цитата

Offline


28 мая 2008, 20:52
вот это - да...действительно приблизительно соответствует реальности. моя мама - козерог вечно забывает прорыхлить почву у цветов. в результате мне как овну приходиться это делать это за неё)))

цитата

Offline


08 августа 2008, 12:57
действительно интересно, а многое что здесь написано ведь действительно правда)

цитата

Offline


09 августа 2008, 11:27
Alexiya;13880
действительно интересно, а многое что здесь написано ведь действительно правда)
У нас на форуме -ВСЁ ПРАВДА!!!!Very we!Very we!Very we!
даже предположения..и те носят потенциально характер истины.


цитата

Offline


01 октября 2008, 13:06
супер, со многим согласна. я рак по гороскопу и точно-лью воду в горшки, тряпок не хватает вымакивать подоконники. а еще я заметила что меня "не любят" узумбарские фиалки и фуксии. сколько я ни пыталась их разводить ничего не получалось, а поняла что не любят меня случайно, когда вышла замуж и переехала жить к свекрови. так вот у нее на кухоном подоконнике спокойно буяли фиалки, я к ним вообще не притрагивалась, не поливала, но мне нравился вид из окна и я часто торчала возле него. итог: приблизительно через полгода все филки пропали. и вот тогда я сделала такой вывод.

цитата

Offline


02 ноября 2008, 19:38
известно, что растения лучше себя чувствуют, если ухаживающий за ними человек не формально подходит к вопросам цветоводства, а разговаривает с растениями. но наибольшую пользу от разговоров с растениями получит именно лев. родившись под знаком любви, лев-цветовод должен показать растениям свою любовь и делом, и словом.
ха-ха! точно точно Very we! истинная правда! причём как только прекращаю общаться с любимчиком, мало обращаю на него внимания, очень увлекшись чем-то, или когда уезжаю надолго - всё... Not so . потихоньку начинает увядать погибать. вот так то. поэтому если знаю что не буду должного внимания уделять - стараюсь и не заводить.


цитата

Offline


25 января 2021, 15:53
Люда
любители комнатных цветов часто жалуются, что некоторые растения не растут в их доме, даже самый лучший уход за ними не помогает вернуть растениям силу и хороший внешний вид. бывает и так, что растения поражены какой-то болезнью, которую не удается победить даже самыми эффективными средствами. существует несколько причин этому, одна из которых заключена в особенностях характеров людей разных знаков зодиака. Чтобы улучшить настроение решили купить ультразвуковой скрабер см от ums-beauty.как правило, рожденные под знаком скорпиона жалуются, что на выращиваемых ими растениях постоянно живут насекомые-паразиты; тельцы часто бывают, недовольны слишком медленным ростом своих растений, а близнецы никак не могут добиться от своих зеленых любимцев цветов или плодов. опыт общения с цветоводами показывает, что люди одного знака зодиака сталкиваются с очень похожими проблемами растений. определенные особенности наших характеров и энергия нашего знака зодиака как раз и создают благоприятные условия для паразитов, поражающих наши растения (независимо от их знака зодиака), способствуют слишком бурному или замедленному росту расту растений, помогают или мешают растениям зацвести и дать плоды. каждый может стать хорошим цветоводом, но для этого полезно знать о наиболее вероятных проблемах, которые могут возникнуть с вашими зелеными питомцами, и о секретах цветоводства вашего знака зодиака.
 
овны-цветоводы могут столкнуться с проблемой чрезмерно быстрого высыхания почвы, в которой растут их цветы, и как следствие - засыхание растений. хотя огненная стихия включает в себя три знака, овен из них самый горячий. его горячая натура, внутренний жар и импульсивность поглощают влагу из растений, за которыми он ухаживает. для здоровой жизни вашим растениям нужен более обильный полив, чем это рекомендуют справочники.
 
цветоводы-тельцы должны помнить о чувстве меры, ухаживая за своими зелеными питомцами. телец - знак экономный, и его растения могут страдать из-за переизбытка удобрений, чрезмерного полива или освещения. растения, за которыми ухаживает телец, подчиняясь закону экономии, будут даже лучше себя чувствовать при нехватке питательных веществ, поэтому нет смысла баловать их разными удобрениями; удобряя и поливая растения, всегда следуйте инструкции, не повышайте дозы удобрений, лучше наоборот немного снижайте их, не удобряйте цветы в зимний период, а летом защищайте от избытка солнечного света.
 
растения, за которыми ухаживают близнецы, могут очень быстро расти, причем, вытягиваясь не только вверх, но и в стороны. это связано с тем, что близнецы - знак движения и коммуникации. этот знак заведует и обменам веществ. быстрый рост цветов - благо для любителей комнатных растений, но интенсивность роста ускоряет обмен веществ, и частая подкормка становится необходимой. если вы не хотите видеть, как, вытягиваясь, ваши растения погибают от истощения, почаще подкармливайте их разнообразными питательными веществами. близнецы - знак воздушной стихии, который в наибольшей степени отражает ее суть, и растения, за которыми ухаживают близнецы, лучше себя, чувствуют в комнате со свежим воздухом. частая подкормка разнообразными питательными веществами и чистый воздух - вот два секрета успеха близнецов-цветоводов.
 
нередко цветоводы-раки жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил. рак - знак водной стихии, и, как правило, причиной болезни или гибели растений, за которыми ухаживает рак, является переувлажнение почвы или слишком, влажный воздух. часто зеленые питомцы раков-цветоводов страдают от "черной ножки" и гнили корней - заболеваний, вызванных переувлажнением почвы. не заливайте свои растения, особенно в зимний период, давайте земле в горшках подсохнуть, тогда проблем с растениями будет намного меньше.
 
растения, за которыми ухаживает лев, независимо от их знака зодиака, нуждаются в повышенном освещении. львом управляет солнце, что делает его знаком света и любви. ваши растения будут прекрасно себя чувствовать, если вы поможете им наслаждаться светом, поместив в светлое место комнаты, устроив, для них искусственную подсветку. известно, что растения лучше себя чувствуют, если ухаживающий за ними человек не формально подходит к вопросам цветоводства, а разговаривает с растениями. но наибольшую пользу от разговоров с растениями получит именно лев. родившись под знаком любви, лев-цветовод должен показать растениям свою любовь и делом, и словом.
 
дева является знаком земного служения, что делает необходимым для дев-цветоводов тщательный уход за растениями. чтобы растения, которые выращивает дева, хорошо себя чувствовали, следует окружить их заботой, служить им. для девы не существует универсального совета, следуя которому; она увидит своих зеленых питомцев сильными и красивыми. ее растения должны чувствовать, что о них заботятся. регулярно поливайте, подкармливайте свои растения, стирайте с их листьев пыль, не заставляйте растения томиться в слишком тесных горшках, обрезайте сухие листья, подвязывайте вьющиеся стебли, будьте нянькой для своих растений, и тогда они не будут болеть.
 
цветоводам-весам, желающим видеть свои растения сильными и здоровыми, полезно знать, что для процветания их растениям нужны не столько удобрения, сколько красивый горшок и регулярный уход за внешним видом. весы - знак эстет, знак стремления к гармонии, и какие бы растения ни выращивал человек, родившийся под этим знаком, они будут здоровыми, если их листочки всегда будут вымытыми, а веточки аккуратно подстриженными. конечно, поливать и удобрять комнатные растения необходимо, но весы вырастят здоровый сад благодаря не столько удобрениям, сколько контролю за эстетическим видом растений. почаще поворачивайте горшок с растением, чтобы стебель не "сутулился", не изгибался, стремясь к свету, удаляйте засохшие листья и цветки, которые портят внешний вид, подрезайте пышные растения, придавая кроне красивую форму.

 
Прекрасно!


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75736, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО на нову колекцію рослин для ВАШОГО саду:
Нині ( березень, 2024)  в садові центри ВАШ САД
В продаж надійшли сортові ЧЕМЕРНИКИ:
Раннє цвітіння в саду. Чемерник (Helleborus)
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний