Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
29 апреля 2012, 00:47
Прекрасные у всех гиацинты! Браво!!! А мои в этом году собакевич все потоптал, не успела их сохранить.

цитата

Offline


09 июля 2012, 13:19
Здравствуйте! У меня при выкопке развалилось несколько гнезд. Луковички совсем маленькие, менее 1 см. В доме очень жарко и сухо, начали высыхать, а в погребе +20, но сыро, боюсь, загниют. Подскажите, пожалуйста, что делать?

цитата

Offline


09 июля 2012, 16:12
В холодильник, в отдел для овощей. Завернуть от ваги и время от времени проветривать.

цитата

Offline


15 октября 2012, 15:11
Добрый день! Сегодня обнаружила, что луковичка гиацинта (о которой я совсем забыла и не поливала долгое время..)выпустила стебельки. Я её пересадила в другой горшок. Подскажите пожалуйста, как дальше за ней ухаживать? Нужно ли ставить в темное прохладное место или уже поздно?
Спасибо.  



цитата

Offline


15 октября 2012, 18:49
Обычно луковичные  сначала охлаждают ,а  с появлением ростков выносят растение в более тёплое место  на выгонку ,думаю в Вашем случае охлаждать  уже нет смысла ,пускай себе растёт .

цитата

Offline


15 октября 2012, 21:56
Hanno4ka
Обычно луковичные  сначала охлаждают ,а  с появлением ростков выносят растение в более тёплое место  на выгонку ,думаю в Вашем случае охлаждать  уже нет смысла ,пускай себе растёт .
он может расти на подоконнике? или его нужно поставить в темное место чтобы лепесточки выросли?


цитата

Offline


16 октября 2012, 18:49
Гиацинт накрывают колпачком пока подрастает цветочная стрелка,листья вырастут и так ,я так поняла у Вас луковичка с прошлой выгонки осталась ,обычно такие рекомендуется высаживать в ОГ,они редко зацветают второй раз дома.

цитата

Offline


17 октября 2012, 22:09
Да, эта луковичка уже 2 раза цвела дома=)а сейчас она на 2 штучки разделилась. Мне жалко стало выбрасывать- посадила в горшки. вот теперь их сверху накрыла и жду пока листочки вырастут=) может зацветёт?!=)

цитата

Offline


23 октября 2012, 19:10
Выбрасывать ни в коем случае не надо ,лучше кому-то подарить для высадки в ОГ .Если Вы луковичку после прошлого цветения хорошо покормили и прогрели может зацветёт.

цитата

Offline


31 октября 2012, 10:49
Hanno4ka, подскажите, чем нужно подкармливать гиацинты, в какое время года и сколько раз? Спасибо.

цитата

Offline


31 октября 2012, 22:20
Подкармливать нужно в период вегетации, то есть когда цветет и после цветения. Подойдет любое комплексное удобрение.

цитата

Offline


02 ноября 2012, 16:47
Коко ,я так понимаю, цветочной стрелки у Вашего гиацинта нет?Вот сейчас и кормите его  как посоветовал Maximus,чтобы луковица сил набрала .

цитата

Offline


06 января 2013, 16:31
Всем привет! Хочу показать результат моего труда-выгонка гиацинта в комнатных условиях.Зацвел к Новому году.
   


цитата

Offline


06 января 2013, 18:35
Нежнятинка! Радость души!

цитата

Offline


07 января 2013, 08:59
sil,отлично!Поздравляю с удачной выгонкой !У нас есть тема по выгонке луковичных ,мы там делимся опытом ,советуемся и хвастаемсяCheerfully,приглашаю Вас рассказать о Вашем гиацинте !

цитата

Offline


07 января 2013, 21:36
Hanno4ka,r.tashka Спасибо!
Последний раз редактировалось,07 января 2013г.     21:36


цитата

Offline


19 сентября 2013, 11:08
Пора высаживать гиацинты.
Лучше всего заранее подготовить место для посадки гиацинтов. Для посадки в октябре участок следует подготовить в августе, то есть за два месяца до самой посадки...http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5627/


цитата

Offline


19 октября 2014, 15:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собралась высадить луковички в грунт, а одна луковица проросла немного, вот не знаю что делать не пропадет если высадить ее? И еще,  на другой луковичке появилась детка и эта детка проросла сантиметра на 2, мне ее отделить или думаю может высадить ее в горшочек чтобы не пропала.

цитата

Offline


25 апреля 2019, 15:41
У меня много лет растут гиацинты в грунте и я озадачилась - не пересадить ли их с поднятием грунта в клумбе ? Может кто знает ?

цитата

Offline


26 апреля 2019, 11:40
SnowQueen
У меня много лет растут гиацинты в грунте и я озадачилась - не пересадить ли их с поднятием грунта в клумбе ? Может кто знает ?

А зачем? Какая цель " ...не пересадить ли их с поднятием грунта в клумбе?"?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.