Страница: 1 2 3 4 5 6  7 
Быстрый переход
19 апреля 2008, 10:04
интересно, а почему вы включили форзицию и дейцию,а не включили например туже вейгелу или кольквицию?почему вы отказываетесь от калины "бульдонеж"для меня это украшение сада.у вас какой-то боле официальный стиль в растениях,более ,на мой взгляд,подходящий для учереждения,больших парков,открытых пространств..а дома хочется выйти в сад и насладится,запахом растений,их ,пусть даже "мещанским"видом.я например обожаю древовидные пионы,люблю сирень,чубушник,миндаль трехлопастной,розы,жимолость,айву японскую,керию,лаванду,шиповник, хвойные растения,вьющиеся(актинидии,лимонник,клематис).эти растения просты,но в каждом из них частичка теплоты ,с ними мой сад дышит для меня уютом.

цитата

Offline


19 апреля 2008, 00:37
Хотелось бы все-таки прочесть Ваши аргументы, почему Вы не включаете в свой список эти кустарники:


цитата

Offline


18 апреля 2008, 23:02
Нет плохих растений – для меня это аксиома. Но дискуссия по буддлеям на форуме ( в некоторых книгах- будлея) натолкнула на мысль открыть эту тему.
В ландшафтном дизайне есть популярные, не очень популярные и наиболее популярные растения. И почти у каждого дизайнера есть свой список любимых растений.
Мне очень интересно узнать, каким кустарникам нынешние озеленители и дизайнеры отдают предпочтение. Берем климатические условия центральной части Украины, при удовлетворительном плодородии почвы и влажности .
Назовите СВОЮ десятку.
Я бы в десятку (не по ранжиру) включил такие кустарники:
 
Гортензия древовидная
Спиреи ( практически все виды и формы , а это больше 3 -х десятков. Сад спирей – это здорово)
Калина обыкновенная ( но не «Бульденеж»)
Форзиция
Дейция
Барбарис Тунберга и его декоративные формы
Кизильник горизонтальный
Лапчатка и ее сорта
Свидина и дек. формы
Самшит
 
А вот, для меня оказалось не так просто определиться, ведь дальше список еще очень большой и в нем тоже замечательные кустарники. Но ведь реально, на участке (10-15 соток) мы проектируем ассортимент лиственных кустарников еще меньше. Как видите не вейгелу, не керрию, не буддлею я не включил, и на это у меня свои аргументы, как впрочем и для других кустарников тоже, хотя я конечно их применяю.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»