Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
12 мая 2008, 16:42
Согласно переход к навозу не особенно элегантный (мягко говоря).Но это такая военная хитрость,я задавала тот же вопрос в теме удобрения и ни какого отклика.Поэтому ,видя что тема активно обсуждаеться,влезла с навозом.Извените! больше не буду.:p

цитата

Offline


12 мая 2008, 18:00
larisa
Согласно переход к навозу не особенно элегантный (мягко говоря).Но это такая военная хитрость,я задавала тот же вопрос в теме удобрения и ни какого отклика.Поэтому ,видя что тема активно обсуждаеться,влезла с навозом.Извените! больше не буду.:p

Ничего страшного. Главное - Вас ответ удовлетворил?
Ну почему ,не буду - даже нужно, только в тему. А тему вы можете создать сами.


цитата

Online


12 мая 2008, 19:54
Михалыч;8236
Вот выкладывая свой можжевельник козацкий о котором я писал (см.выше) ... мы решили сформировать с него бонсай

Михалыч, а нельзя ли еще фоток с другого ракурса, там у Вас что-то интересное получается и, если можно, технологию его обрезки поподробнее?


цитата

Offline


12 мая 2008, 21:50
ответ полностью удовлетворил,спасибо! а можевельник еще и удивил,выглядит замечательно.я в журнале видела подобное только с соснами.тоже выглядит впечатляюще.

цитата

Offline


12 мая 2008, 22:23
Anri;8277
Михалыч, а нельзя ли еще фоток с другого ракурса, там у Вас что-то интересное получается и, если можно, технологию его обрезки поподробнее?

Анри, технология больше по наитию(как чувствовал, так и резал)- полное удаление веток на выбраных скелетных побегах возле основания( первое время прыподымали их на колышки) и укарачивания верхних. Делали это дважды в году.
 
Я вроде чувствовал, делал фото и из других ракурсов , вот они, правда не очень удачные
 

 

 

 
Красиво это на фото, которые я сделал на выходных в садовом центре. Формованый можжевельник (похож на китайский) - всего -то  за 12 000 грн
 


цитата

Online


13 мая 2008, 00:28
не, михайлыч, ваш мне больше нравится - выглядит естественно!

цитата

Offline


13 мая 2008, 11:16
Anri;8294
не, михайлыч, ваш мне больше нравится - выглядит естественно!

Ну спасибо!
А главное я его брал  в агрофирме  "Квиты Украины" (Киев) в кулечке всего -то  за 5-64 грн ( 1999 год)


цитата

Online


06 июня 2008, 11:34
Михалыч;8304
Формованый можжевельник
красота какая! посадил бы у себя, да только вот интересно, как он зиму переживает и вообще, ухода наверное требует нешуточного? не хочется такие деньги платить и потом терять деревце.... да и само растение жалко


цитата

Offline


19 июня 2008, 20:00
Михалыч;8304
Ну спасибо!
А главное я его брал в агрофирме "Квиты Украины" (Киев) в кулечке всего -то за 5-64 грн ( 1999 год)
представляю сколько сейчас стоит...


цитата

Offline


01 июля 2008, 12:58
Michelle;10416
представляю сколько сейчас стоит...

А Вы знаете, там и сейчас  на маломерный посадматериал цены не заоблачные, тот же можжевельник стоить в приделах 10-12 грн.
Можно уточнить по телефону ГАФ "Квиты Украины" 400-03-37- отдел дендрологии


цитата

Online


02 июля 2008, 12:35
я думаю, что всё-таки драцена..хотя , бывает такое , что я будучи полностью уверенной в своей осведомлённости, всё равно ошибаюсь))

цитата

Offline


02 июля 2008, 15:24
Кактус;11399
я думаю, что всё-таки драцена..хотя , бывает такое , что я будучи полностью уверенной в своей осведомлённости, всё равно ошибаюсь))

..... и так много пишете, что путаете темы и страницы (шутка)Very we!. Я понимаю, что Ваш ответ касался другой темы и раздела.


цитата

Online


02 июля 2008, 15:36
да,с михалычем согласен,цены на посадочный материал в агф"квиты украины" не заоблачные .а реальные.стоит сьездить и посмотреть ,да и купить.

цитата

Offline


02 июля 2008, 16:48
Игорь;11415
да,с михалычем согласен,цены на посадочный материал в агф"квиты украины" не заоблачные .а реальные.стоит сьездить и посмотреть ,да и купить.

К тому же (для киевлян и ближлежащих населенных пунктов ) можно убыть "двух зайцев" и агрофирму посетить и посетить багатый ассортиментом садовый центр фирмы " Ваш сад". Там цены конечно немного выше, но и качество гараздо лучше. Тем более, что фирма "Ваш сад" именно сейчас проводить акцию- снижка цен на ВСЮ продукции на 30%.
А вообще для тех, кто интресуется растениями, посещение садового центра, даже без покупки растений, прекрасная возможность изучать растения. Особенно это я бы рекомендовал студентам профильных вузов, так как многие выпускники просто, ну очень слабо, знають растения.


цитата

Online


20 июля 2008, 21:59
Михалыч, у молодого можевельника Holder пожелтела и подсохла хвоя в центральной части (скелетные ветки) и немного на кончиках молодых побегов. Я подозреваю, что от пересушки. Насколько это безболезненно для растения? Или надо каким-то образом подсуетиться? Спасибо за ответ.

цитата

Offline


20 июля 2008, 22:58
NB1;12540
Михалыч, у молодого можевельника Holder пожелтела и подсохла хвоя в центральной части (скелетные ветки) и немного на кончиках молодых побегов. Я подозреваю, что от пересушки. Насколько это безболезненно для растения? Или надо каким-то образом подсуетиться? Спасибо за ответ.

Всегда очень важно не только родовое названия растения ( Можжевельник), но и видовое, у Вашем случае  Можжевельник ЧЕШУЙЧАТЫЙ, а уже у него - декоративная форма "Holder", вот его краткое описания:
 
Можжевельник чешуйчатый (JuniperussguamataHolder”)
Невысокая кустарниковая форма, характеризующаяся умеренно быстрым ростом. В возрасте 10 лет достигает 0,8 м выс. При диаметре 1,5 м. Хвоя, серебристо-синяя. Молодые весенние приросты имеют золотисто-желтую окраску. Требования к почве и влаге невысокие. Рекомендуется для каменистых и вересковых садов.
( с Вашим растением СОВПАДАЕТ ?)
 
Это важно, так как в разных видов можжевельника могут быть разные требования к экологическим условиям и различная агротехника ухода .
 
А теперь по Вашему вопросу:
Пожелтение хвои у хвойных ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ НЕГАТИВНЫЙ СИГНАЛ. Подсуетиться точно нужно, но для этого нужно выяснить причину пожелтение.Это может быть и подсушивания, и грибковые заболевания и пр.
В Вашем случае - удалите подсохшую хвою ( она должна очень легко удаляться, если нет - можно не удалять), хорошо полейте, можно с добавлением ЕПИНА ( концентрацию смотри в инструкции).
А вообще в  можжевельников  чешуйчатых пожелтение хвои в средине куста довольно частое явление.


цитата

Online


21 июля 2008, 09:29
Извините за неточное название. Конечно, это Juniperus squam. Исправлюсь на будущее.
Он растет у меня на балконе, среди прочих хвойных. И проблема образовалась после жары. Сделала, как Вы сказали: обобрала, полила Цирконом, обрызгала Эпином.Спасибо за подсказку.


цитата

Offline


25 июля 2008, 14:37
Хочу подтвердить слова Петра Михайловича о том, что сейчас в Киевском магазине "Ваш сад" можно очень неплохо закупиться хвойными, пока действует скидка 30%. Уже 2 раза там была и еле-еле ушла, нагруженная кульками с растениями. Хорошо, что приехала без машины, а то бы накупила полный багажник, а потом все выходные убила, высаживая.
А если позволяет время, можно еще и погулять (до совершения покупок конечно) по Сырецкому дендропарку. Мы с подругой по садово-цветочному клубу так и сделали. Вот мой отчет о нашей прогулке http://kievgarden.blogspot.com Конечно, Петра Михайловича нам очень не хватало, но  сам парк очень понравился. Рекомендую обязательно посетить.


цитата

Offline


25 июля 2008, 17:01
Вероника
Хочу подтвердить слова Петра Михайловича о том, что сейчас в Киевском магазине "Ваш сад" можно очень неплохо закупиться хвойными, пока действует скидка 30%. Уже 2 раза там была и еле-еле ушла, нагруженная кульками с растениями. Хорошо, что приехала без машины, а то бы накупила полный багажник, а потом все выходные убила, высаживая.
А если позволяет время, можно еще и погулять (до совершения покупок конечно) по Сырецкому дендропарку. Мы с подругой по садово-цветочному клубу так и сделали. Вот мой отчет о нашей прогулке http://kievgarden.blogspot.com Конечно, Петра Михайловича нам очень не хватало, но сам парк очень понравился. Рекомендую обязательно посетить.

 
За Сырецкий парк полностью с Вами согласен, парк очень интересный , особенно для специалистов, хотя не для специалистов тоже.
Мою статью об этом парке
"Сырецкий дендрологический парк – жемчужина в зеленом ожерелье Киева"
можно прочитать на этом сайте в разделе "Новости от дедролога", вот ссылка:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_6.html?PHPSESSID=a61b115213fd775bc069ff81187b1fe0
 
Множество фотографий  по этому и другим паркам Украины можно посмотреть также в  названном разделе в "Личной фотогалерее"
http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_3.html
 
К сожалению,  администраторы дружественного сайта "Дачный  клуб" ссылки убрали


цитата

Online


25 июля 2008, 17:34
Михалыч;12863
За Сырецкий парк полностью с Вами согласен, парк очень интересный , особенно для специалистов, хотя не для специалистов тоже.
Мою статью об этом парке
"Сырецкий дендрологический парк – жемчужина в зеленом ожерелье Киева"
можно прочитать на этом сайте в разделе "Новости от дедролога", вот ссылка:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_6.html?PHPSESSID=a61b115213fd775bc069ff81187b1fe0
 
Множество фотографий по этому и другим паркам Украины можно посмотреть также в названном разделе в "Личной фотогалерее"
http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_3.html
 
К сожалению, администраторы дружественного сайта "Дачный клуб" ссылки убрали

Зато на сайте нашего садово-цветочного клуба "Киевский сад" есть ссылки и на Вашу статью о Сырецком дендропарке и на "Ваш сад".Very we!  Так что - дружите с нами!;)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.