Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8
Быстрый переход
18 апреля 2011, 23:02
Эрика, очень живописные расцветочки! Вейгелу будто художник разрисовывал.

цитата

Offline


18 апреля 2011, 23:44
Да уж, природа-матушка - лучший художник Cheerfully А сколько интересных расцветок у барбарисов. Вот такой красавчик, правда еще молоденький - Berberis thunbergii "Helmond Pillar". У него куст узкой колоновидной формы с интенсивными бордовыми листьями. Это один из самых темных колоновидных барбарисов.


цитата

Offline


18 апреля 2011, 23:58
Совершенно замечательные карликовые барбарисы Berberis thunbergii Admiration с таким ярким оранжевым окрасом
и бордоволистный Berberis thunbergii "Bagatelle"


цитата

Offline


19 апреля 2011, 00:03
Сочные краски! Каждый по своему хорош! А что это за травка желтополосатая на фото рядом с Адмирэйшн?

цитата

Offline


19 апреля 2011, 08:11
Erica,пестролистый виноград просто фантастика!Я уже несколько охладела к пестролистым формам кустарников ,больше нравятся травянистые многолетники ,но у меня есть керрия ,вейгела и дёрен

цитата

Offline


19 апреля 2011, 15:26
Вероника
Сочные краски! Каждый по своему хорош! А что это за травка желтополосатая на фото рядом с Адмирэйшн?
Вероника Лужина, травка очень интересная, по мере роста желтый на листе все сильнее проявляется, но как называется этот злак - не знаю, как-то не смогли определить его имяCheerfully Он слегка агрессивен и к осени захватывает довольно большую территорию, потому его надо сажать, ограничивая ему ореал обитанияCheerfully


цитата

Offline


19 апреля 2011, 15:34
Hanno4ka, надо же, а у меня наоборот пошел крен от пестролистных многолетников, которые все равно люблюTo wink, к кустарникам. Но поскольку размер участка - стандартные 6 соток, на которых растет и плодовый сад  и огород, то места маловато и увлечение идет по линии карликовостиTo wink.
Керия  пестролистная очень эффектна и дерен тоже, но у меня керия постоянно подмерзает до уровня земли и практически цветения ее я никогда не вижу. Впрочем у меня зеленолистная махровая форма, но они неженки всеWellА вейгелы все люблю, когда куст разрастается, то цветение фантастическое! Причем вариегатный куст выгоден со всех сторон - после отцветания у него все равно интересная окраска куста.


цитата

Offline


19 апреля 2011, 22:55
Возвращаясь к вопросу про желтолистную траву, хочу показать ее фото, правда немного не в тему получается, здесь все-таки решили говорить о древесных и кустарниках, но может все-таки кто-то определит, что это за злак?




цитата

Offline


20 апреля 2011, 01:01
Продолжая разговор про различные формы окраски древесных, хочу показать уже упоминавшиеся здесь желтолистный чубушник и бордоволистную скумпию  Cotinus coggygria "Royal purple"
- сладкая парочкаCheerfully


цитата

Offline


22 апреля 2011, 00:54
А еще мне из пестролистных очень нравится гибискус. У него махровые очень маленькие бордовые цветы, которые практически не открываются и декоративен он исключительно листвой.


цитата

Offline


22 апреля 2011, 08:16
Такому красавцу  гибискусу цветы вообще не нужны !Очень люблю желтолистую  спирею,есть ещё пару бересклетов

цитата

Offline


22 апреля 2011, 22:00
Спиреи я  тоже очень люблю они бывают такие разнообразные! А весенняя окраска листьев сочная и яркая!
Спирея в верхнем правом рядуVery we!


цитата

Offline


22 апреля 2011, 22:08
А вот какое хвойное чудо - Picea pungens "Bialobok, правда это тоже только весенняя такая праздничная окраска! Обожаю!Very we!




цитата

Offline


22 апреля 2011, 22:42
И еще одно хвойное чудо с пестрой расцветочкой сосна Око дракона Pinus densiflora Oculis-Draconis



цитата

Offline


23 апреля 2011, 10:31
Erica,вы не перестаёте нас удивлять и радовать ,сосна просто нереальная ,себе бы хотела такую ёлочку ,видела в садовом центре ,места нетNot so!

цитата

Offline


30 апреля 2011, 01:59
Спасибо, Hanno4ka, люблю все необычное и по форме кроны, и по форме листьев и по цвету. Вообще-то люблю все, но такие особенноCheerfully
Мой любимый дерен Контраверса CORNUS controversa 'Variegata' 
В этом году не знаю, что с ним произошло, но все почки просто начисто выедены и по всему стволу лазают муравьи, может это они так изничтожили почки?


цитата

Offline


04 мая 2011, 21:07
Распустились листики у сирени пестролистной AUCUBEAFOLIA

молодая листва спиреи, сорт правда не знаю какой из карликовых


цитата

Offline


04 мая 2011, 23:35
Коллеги, спасибо за то, что  делитесь  прекрасными  фото растений!
 
Erica, могу предположить , что на  Вашем последнем фото : спирея  японская ф. "Голд маунд"


цитата

Offline


05 мая 2011, 00:01
Михалыч, спасибо и вам за подсказки! Если моя спирейка не знает как ее зовут, то теперь я ей расскажу как ее будут величать!Cheerfully

цитата

Offline


15 мая 2011, 20:26
Видела в ВС пестролистую гортензию и побоялась купить ,она у нас зимует?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: