Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   40
Быстрый переход
29 июня 2009, 20:13
Yarina;33345
Чешется, чешется...это Вам пока не видно, а он там под землей корневую отращивает, потом быстро в рост пойдет, еще и цветами порадует!Well
Видно)) Он в прозрачном стаканчике пока что растет)) Корневая уже весьма приличная, до конца лета придется пересаживать..))


цитата

Offline


29 июня 2009, 19:31
yulia;33338
Иногда получаются махровыми иногда нет, загадка почему.
Например самое первое фото, это один и тот же кустик, одновременно раскрылись цветы, причем разные.

Бог с ней, с загадкой...они все равно очень привлекательно выглядят - на одном кустике разные цветочки, как на некоторых цветущих бегонияхVery we!


цитата

Offline


29 июня 2009, 19:29
Чешется, чешется...это Вам пока не видно, а он там под землей корневую отращивает, потом быстро в рост пойдет, еще и цветами порадует!Well

цитата

Offline


29 июня 2009, 18:32
Смотрю и не успеваю слюнки вытирать))) Мой-то гибик даж листву пока не наращивает(( Сидит черенок в земле уже почти месяц, и даж не чешется!((

цитата

Offline


29 июня 2009, 16:48
Иногда получаются махровыми иногда нет, загадка почему.
Например самое первое фото, это один и тот же кустик, одновременно раскрылись цветы, причем разные.


цитата

Offline


29 июня 2009, 16:44
Yulia, а верхний и нижний - махровые или как?

цитата

Offline


29 июня 2009, 14:05
какие у всех красавцы! чудо))) поздравляю)))

цитата

Offline


29 июня 2009, 13:35
Сегодня  порадовали гибискусы, сразу по два цветка.

Добавлено (29.06.2009, 09:17)
---------------------------------------------

Добавлено (29.06.2009, 09:28)
---------------------------------------------


цитата

Offline


28 июня 2009, 23:36
Ой, и у меня такой красавчик на подходе, жду - не дождусь...

цитата

Offline


27 июня 2009, 12:44
А вот еще один мой гибискус расцвел, нежно-нежно-розовый:p

 



цитата

Offline


26 июня 2009, 23:12
Ольга, он ВООБЩЕ неплохо смотрится!Well Very we!

цитата

Offline


26 июня 2009, 22:39
Ольга, они очень даже дополняют друг друга)))

цитата

Offline


26 июня 2009, 22:35
Мне кажеться мой гибискус неплохо смотриться на фоне кроссандры


цитата

Offline


25 июня 2009, 22:19
Жалко животную...

цитата

Offline


25 июня 2009, 17:55
Я не бегаю с сачком по болотам, как Дуремар, просто он обходится - и так разросся до неприличия, и в длину, и в ширину. Куда его еще кормить? Пусть сидит на диете.Very we!

цитата

Offline


25 июня 2009, 13:33
Ехидный вопрос - а где Вы берете насекомых для непентеса?Very we!

цитата

Offline


24 июня 2009, 18:11
Yarina;32984
Вот-вот, вопрос именно в том, чтобы света каждому по потребностям... Вы писали, что сторона северная, а как же гибискусы?...
Знаете, слухи о непригодности северной стороны для цветов сильно преувеличены. Именно по этой причине я долго не решалась завести растения, но потом рискнула... потом еще... и еще.... теперь останавливают только вопросы с финансами. У меня хорошо растут и цветут многие светолюбивые растения - банан, гибискусы (вы сами видели, а сейчас все уcыпаны бутонами), юкка, стефанотис, павония (цветет постоянно), олеандр, бугенвиллия, стрелиция, непентес (насекомоядный), кигелия (эта вообще из тропиков), герани (стволики у нее как столбы, толщиной с палец, шапки на некоторых как голова ребенка), эсхинантус (цветет не переставая), эпифиллюм (лесной кактус, выбросил неисчислимое количество бутонов), лимон, гранат, орхидея цимбидиум и многие другие.
Теперь я считаю, что мне повезло с северной стороной, не знаю, как мои цветы переносили бы жаркое солнце (летом бывает выше +40 в тени).:cool:
Так что все хорошо.Very we!


цитата

Offline


24 июня 2009, 09:55
Высылаю фото всех трех. Фото 8 и 11 это небольшой кустик. Фото 5,6 это голое растение- у которого чернели листья, а теперь и концы стволов. Фото 4 это тот у которого опадают зелеными листья, чуть подсохшие. Я бы хотела добавить, что я живу в Германии и здесь   влажный климат. И я вряд ли могу купить , перечисленные Вами лекарства. Могу ли купить что-то заменяющее или использовать народные средства. Огромное спасибо.

цитата

Offline


23 июня 2009, 23:24
А фото ваших гибискусов покажете?  
Вообщето летом их залить довольно сложно, много пьют водички, правда надо и учитывать обьем горшка. Я свои поливаю через день, но они стоят на южном балкончике. Чернота может быть признаком грибкового поражения. Но по фото можно будет точнее сказать.


цитата

Offline


23 июня 2009, 18:04
Я смотрю на фото гибискус-просто красота. Я месяц назад купила три гибискуса. Один уже небольшой кустик, а два других небольших. У того , который большой, стали листья нижние желтеть. Верхние листья стали светлее, а прожилки темнее. И листья как бы разворачиваются. На  другом листья чернеют и тоже опадают. Стоит почти голый. На конце одной веточки нет новых листьев и ствол стал тоже чернеть. Я его обрезала. У третьего гибискуса листья тоже разворачиваются и как бы подсохшие, но не желтые опадают, не важно, нижние или средние. Воду для полива отстаиваю и добавляю удобрения.Примерно раз в неделю. Но поливаю не очень обильно, вода снизу не вытекает, дырки есть. У меня болезнь поливаю вроде не много, а корни у многих растений гниют. И подстилаю под горшки картон и вроде не много поливаю. У моего тестя цветы вечно сильно мокрые стоят и пышно растут. А у меня....Что я делаю не так? Неужели я за месяц залила гибискусы? Была в цветочном магазине и показала большой гибик. Там мне ответили, что он хочет пить, что он требует раз в неделю обильный полив. Но если я так буду поливать земля даже сверху не просыхает. Помогите советом.Чтос моими гибиками? Заранее спасибо.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76508, Пользователи: 19008
Приветствуем нового пользователя, Hanna Syrchyna
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
До уваги садівників та городників:
Чекаємо ВАС на нову колекцію рослин !
Нова осіння колекція вже в Садових центрах ВАШ САД!
Шикарні ДРАЦЕНИ і ... не лише, в садових центрах ВАШ САД:
Якщо у Вашому приміщенні  відсутні рослини: