Страница: 1   ... 36 37 38 39  40 
Быстрый переход
27 января 2013, 16:17
Leonid! Вид второго гиба заставил задуматься о паутинном клеще, к-рый часто поражает эти растения. О том, как и чем грамотно травить клеща посмотрите на сайте Dimetris (Днепропетровск). Не пожалейте на это времени, оно того стоит. Но, по своему опыту, скажу, что без лупы с не менее 10-кр. увеличением или микроскопа(м.б. есть знакомые в лабораториях, нужно сорвать один молоденький лист и осмотреть листовую пластину) Вам никогда не разобраться точно, поразил ли клещ Ваши растения. Его размеры столь малы, а вред наносит огромный. Это первое действие, т.к. после обработок (не менее 3-х) все равно придется заменять субстрат. Если, дай Бог, это не последствия клеща, то нужно сделать тепличку (пакет), т.е. увеличить влажность,отрегулировать полив, организовать подсветку, опрыскивать Эпином, забыть до весны о любых корневых подкормках. В конце февраля при растущей Луне обрезать все ветки на 1/3 и через 14 дней пересадить. Эти два процесса можно сделать в другой очередности, нельзя их совмещать, т.к получается удвоенный стресс для растения. Не переживайте, у Вас все получится!

цитата

Offline


18 мая 2013, 14:24
Расцвел неземной красоты гибискус!! Райское наслаждение - нежиться в лучиках его солнца Very we!:
 

 


цитата

Offline


18 мая 2013, 14:53
Какая красота! Солнце в доме!

цитата

Offline


18 мая 2013, 20:20
Елена14, поздравляю!Очень красивый!Вижу на фото скоро еще один бутон раскроется!WellПокупали взрослый куст или выращивали из черенка? У меня на этой неделе тоже новенький первый раз расцвел. Вот фото


цитата

Offline


18 мая 2013, 21:49
Девченки, спасибо Very we!!!
Kroha, я так хотела желтенький гибискус, что получилось в конце прошлого лета приобрести сразу два: череночек (он пока не цветет) и кустик:
 

 
А второй бутончик раскроется уже завтра. Как хорошо, что завтра выходной, а то хоть специально бери отгул на работе Cheerfully!
Kroha, ваш малиновый тоже красавчик!! Куда мы будем всех их девать, когда они разрастутся ??


цитата

Offline


19 мая 2013, 08:01
Елена 14 и Kroha, Ваши растени  восхитительные Not preciselyHeart!У меня нет  комнатных гибискусов, только садовые ,а в ОГ к сожалению у нас такие красивые  как у Вас не зимуют ,всегда ими восхищаюсь в теплых краях ,вот такой мне очень понравился в прошлом году .

цитата

Offline


19 мая 2013, 19:16
Hanno4ka, я два года назад в Крыму первый раз увидела уличный гибискус. Была в недоумении и восхищении, что эта красота растет прямо на улице огромными кустами и даже почти деревьями. Зато сколько бутонов на них: вот в таком случае не расстраиваешься, что цветок держится всего один-два дня, их круговорот бесконечен и цветение очень массовое!
Спасибо за комплимент нашим комнатным! Пойду передам своему желтенькому Cheerfully!


цитата

Offline


03 января 2014, 08:58
Well




цитата

Offline


15 июня 2014, 14:47
желтые просто загляденье! у меня дома растет только махровый, цветущий красными соцветиями, тоже хочу желтый Well

цитата

Offline


12 августа 2014, 22:05
Расцвёл мой новый гибискус)

цитата

Offline


16 ноября 2014, 12:28
Купила у кого-то (конечно же не помню у когоWell гибик сорта Erin Rachel, а расцвел вот такой, явно не тот ( но тоже красивый!) Что за сорт, кто знает?

цитата

Offline


14 декабря 2014, 00:52
Если бы фото  было сделано при дневном свете легче было бы определить сорт

цитата

Offline


14 декабря 2014, 14:28
Grizella
Если бы фото было сделано при дневном свете легче было бы определить сорт
Not so  К сожалению , уже отцвел((


цитата

Offline


21 января 2015, 21:15
Всем привет! Покажу и я своих цветунов







цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 36 37 38 39  40 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?