Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
21 ноября 2008, 15:29
Olena;20276
Простите,что влезла со своим "пятачком",но ни в Эпицентре,ни в Новой линии КРОНЕН я не нашла,а та,что у них есть,содержит много торфа,т.е. годится только для наземных.В Киеве есть Дом орхидей,вроде бы там есть,но для меня это проблемноPoorly
Подскажите пожалуйста, где это находится дом орхидей?


цитата

Offline


21 ноября 2008, 16:09
Olena;20303
Я тоже писала о киевском Эпицентре(посещение недельной давности),а вон Новая линия наша,так что в нашей деревне это проблема.Редко можно получить внятную консультацию в магазине.Вчера купила интересный фаленопсис и получила напутствие консультанта:"Не пересаживайте никогда,так положено". О каких смесях может идти речь,если цветы только товар,ничего не знают и знать не хотят.Хотелось бы пообщаться с Вами по поводу каттлей.В ю-в Азии(я видела)их высаживают на куски древесного угля,считая корневую систему уязвимой для гнили,поэтому купленные растения по приезду я пересадила в смесь из крупной коры,угля и кусков кокоса(купила там же).Получилось неплохо,но зацвели на второй год.Прошлогодние сейчас в бутонах.А еще играюсь с сеянцами.Если интересно,попрошу дочь выложить фотографии.

  Конечно выложите фото.По воводу катлей :те что здесь по магазинам покупал все росли в горшках-грунт кора сосны.То что выписывал из Таиланда-на блоках,затем пересаживал вместе с блоком в горшки.Лето ,мои катлейки вместе с вандами и цимбидиумами проводят на улице.Если холодно заношу в теплицу.а так горшки на подвесках весят на ветках яблони.Очень симпатично и необычно.Самая большая проблема -избыток солнца.Сразу заметны на листьях красные ожоги.Покормка -летом практически нет,но полив отстоянной водой по листьям из пруда,вода  богата на орг.остатки.Обычно в августе -сентябре ,уже начинают пробиваться цветочные чехлы.
Те которые не переехали за город на лето,в квартире не опрыскиваю,стоят на лоджии,прекрыты жалюзи.Покормка орг.удобрениями "Идеал" или "гумисол".
 
   Я повторяюсь,но -я старонник спокойного и ровного отношения к растениям:подобрали им грунт,определили им место ,пусть растут.Я вспоминаю свои первые цимбидиум,купленные в ботсаду,11 сортов.Что я сними только не делал,куда я их только не  ставил,а они не цветут и все,начали чахнуть.Отвез за город,оставил их в покое и вот тут пошли чудеса-мои цимбы разрослись,практически без грунта в холоде так стали цвести-это не передать.А то бегал,готовил грунты,искал костную муку.Потом сказал себе стоп.И сейчас дома ремонт,на лоджии вещи,масса цветов,бывает что не возможно долесть во время полить и ничего дендры цветут,фалики с новыми стрелками,цветут толумнии,ваниль стала как ненормальная гнать боковые побеги.И это только орхи,А еще пальмы,дифенбахии,бонсаи сына.И мои любимцы пеларгонии,да еще кошка старается себе место в цветах найти.


цитата

Offline


22 ноября 2008, 19:38
люди!!!!! прошу совета по поводу каттлеи. помогите советом её спасти.

цитата

Offline


22 ноября 2008, 20:28
Кама;20310
Подскажите пожалуйста, где это находится дом орхидей?

В интернете он находится.:cool:  Даю ссылочку:
http://www.orchid.com.ua/


цитата

Offline


22 ноября 2008, 20:56
"Дом орхидей"-это интернетовский сайт,интернет магазин.Да и цены -"аховые".Фаленопсисы,на мой взгляд,не самые редкие сорта 150-250 грн,ванда 'Blue Magic' самая обычная,представленная в цветочных магазинах -550 грн.Но в принципе Вам решать.Катлеи,которые я покупал в "ВС" по по 70грн,в другом магазине по 49 грн,а затем еще в "ВС" на уценке,по моему 10 или 15 грн,там стоят-300 грн

цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:41
Свет;20388
люди!!!!! прошу совета по поводу каттлеи. помогите советом её спасти.
Спасать уже нечего. Увы.
Как Вы довели ее до такого состояния?!:rolleyes:


цитата

Offline


22 ноября 2008, 21:46
поливала 1 раз в неделю.

цитата

Offline


22 ноября 2008, 22:00
Свет;20398
поливала 1 раз в неделю.
Свет, Вы уж простите, но я свои поливаю раз в неделю, может и реже... Но таких явных трупов никогда небыло. Я не знаю как это нужно поливать или в каких условиях содержать каттлею, чтоб она была вот в таком плачевном виде.


цитата

Offline


23 ноября 2008, 10:44
Это вчера утром ,а сегодня уже цветок.А вот так выгдядят мои разновозрастные детки (тайские сеянцы)  
 

/


цитата

Offline


23 ноября 2008, 10:55
А вот эти каттлейки месяца 2 назад я с надеждой,но без уверенности,что получится,положила на уголь и сфагнум,обработала каптаном и перестала к ним заглядывать ежесекундно.Пусть все идет своим чередом.Пока ничего.Появились корешки,а их не было вообще.Это были самые мелкие,но и самые стойкие растения из бутылки,остальные пошабашили еще в дороге.

цитата

Offline


23 ноября 2008, 11:01
Игорь;20391
"Дом орхидей"-это интернетовский сайт,интернет магазин.Да и цены -"аховые".Фаленопсисы,на мой взгляд,не самые редкие сорта 150-250 грн,ванда 'Blue Magic' самая обычная,представленная в цветочных магазинах -550 грн.Но в принципе Вам решать.Катлеи,которые я покупал в "ВС" по по 70грн,в другом магазине по 49 грн,а затем еще в "ВС" на уценке,по моему 10 или 15 грн,там стоят-300 грн
Цены на каттлеи,уценку вводят в кому.У нас этого нет.Однажды была осчастливлена нецветущей каттлеей за 50гр,редко бывает что-то интересное.А вот нужная смесь для орхидей и горшки меня привлекли.


цитата

Offline


23 ноября 2008, 13:44
селена и игорь, спасибо за информациюWell

цитата

Offline


23 ноября 2008, 19:27
Maximus мою каттлею ещё можно спасти? или уже всё? гаплык!

цитата

Offline


24 ноября 2008, 12:01
Свет;20434
Maximus мою каттлею ещё можно спасти? или уже всё? гаплык!

Увы, она почила в бозе. Это ещё надо было над ней так измыватьсо)))
хотя......раскопайте корешки и проверьте - если они ещё живы, каттлею можно поместить в пакет по типу теплицы и на батарею. Бывает, начинают проклёвываться новые ростики)))


цитата

Offline


26 ноября 2008, 00:32
Спрашивается и чего ей не хватило? Ведь свё так хорошо начиналось:mad:
http://http://


цитата

Offline


26 ноября 2008, 01:49
Рони;20658
Спрашивается и чего ей не хватило? Ведь свё так хорошо начиналось:mad:
Была такая же история, так и не выяснила в чем дело.
Правда обидно?:mad::mad:Not so


цитата

Offline


26 ноября 2008, 02:00
эх прямо до слез... хорошо, что хоть другие меня радуют.

цитата

Offline


26 ноября 2008, 09:14
рони, может ей света не хватило? а может сил? а может в момент появления цветов её нельзя кормить как тапки(тапки с момента расспускания бутончиков читала, что престают удобрять) да уж, действительно обидно, один несчастный бутончик и то не вытянула(((

цитата

Offline


02 декабря 2008, 12:24
Рони;20658
Спрашивается и чего ей не хватило? Ведь свё так хорошо начиналось:mad:
 
Не совсем поняла,она успела раскрыться,а потом испортился цветок,или он подпорченным открывался?


цитата

Offline


02 декабря 2008, 13:50
Olena;21130

Не совсем поняла,она успела раскрыться,а потом испортился цветок,или он подпорченным открывался?

он завял так толком и не раскрывшись.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща