Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
06 октября 2008, 12:53
Кактус;13922
Very we!Замечательно пахнет, по утрам сильно, запах сохраняют даже засохшие цветы.Well
Должна возразить, пахнут не все.


цитата

Offline


06 октября 2008, 12:55
Cattleya: Наиболее ароматный род особенно bicolor, dowiana, iricolor, labiata, maxima, mossiae, schilleriana, и warscewiczii С помощью этого рода создано огромное количество гибридов многие из которых пахнут, некоторые весьма интенсивно.
Cattleya aclandiae – слабый запах пряностей
Cattleya candida – запах салицилового спирта
Cattleya ciliatum – умеренный запах ржаного хлеба
Cattleya collare – запах салицилового спирта
Cattleya discolor – запах ржаного хлеба
Cattleya expansum – запах ржаного хлеба
Cattleya fimbriatum – умеренный запах пряностей
Cattleya garnettianum – сильный аромат
Cattleya gnomus – ментоловый
Cattleya macrocarpum - ментоловый
Cattleya oerstedii – сильный аромат
Cattleya planiceps – умеренный запах пряностей
Cattleya roseum – запах корицы
Cattleya sanguineum – скипидара
Cattleya tenebrosum – теплый смолистый аромат с резкой цитрусовой ноткой
Cattleya tenebrosum – теплый смолистый аромат с резкой цитрусовой ноткой, умеренный
Cattleya aclandiae – слабый запах специй
Cattleya amethystoglossa – умеренный запах специй
Cattleya aurea – умеренный запах лимона
Cattleya Bahinia – утром слабый конфетный аромат
Cattleya bicolor - слабый цитрусовый аромат
Cattleya delossiana – сильный аромат
Cattleya guttata – сильный сладкий аромат днем
Cattleya loddigesii –аромат жасмина
Cattleya luteola –очень насыщенный и сильный цветочный аромат
Cattleya Melinda Rose Weber 'Douglas' –очень насыщенный и сильный цветочно-парфюмерный аромат между 14 и 17 часами
Cattleya Netrasiri Beauty –ароматная
Cattleya percivaliana – умеренный мускусный запах
Cattleya triavaci – умеренный запах корицы днем
Cattleya velutina – сильный аромат
Cattleya warscewiczii –аромат жасмина


цитата

Offline


29 октября 2008, 22:18
помогите!!!
у моей каттлеи желтеют и отпадают листики (было 3 уже не осталось не одного).
что делать?


цитата

Offline


08 ноября 2008, 12:14
Игорь;8484
Ребята ,а кто выращивает каттлеи.поделитесь успехами.А то мы все о камбриях да фаленопсах,ну немного про цимбидиум.У меня их 5 видов,сейчас ростут активно.

Поправьте меня если не прав:
 
Это цветочный чехол?


Кто выращивает,сколько длится период роста,когда заканчивается.Куда лучше пересаживать(субстрат)В одной литературе написано ,что лучше на блоках,или добавлять крупную кору сосны,в другой - лучше корни папоротников.Что посоветуем.Мои сейчас пересажены уже,в магазинный грунт для орхидей(эстонский ,по лицензии немцев),основа -торф(крупно-волокнистsq)? кора сосны(почемуто написано -пинии,насколько знаю -пиния,это итальянская сосна,ну может из Италии привозят),кора тонкая,как листочки бумаги,такая,как описывала Катерина(ну ту которую Вы в лесу собрали).Жду советов.

Катлеи у меня живут уже 4 года. Есть голландцы,но большую часть я привезла из Таиланда.Живут на балконе(взрослые),сеянцы из бутылок в тепличке.Цветут охотно круглый год,сезонности явной не заметила.Некоторые растения уже делила.По поводу грунта особо не замарачиваюсь,хотя предпочитаю смесь КРОНЕН(то ли Голландия,то ли Польша).В ней мало мелкого мусора,зато есть аккуратненькие кусочки коры пинии,кокосовые чипсы,кокосовое волокно и сфагнум.Поливаю раз в неделю методом замачивания,брызгаю каждый день,удобряю и при поливах,и по листу,но в меру.Летом притеняю марлей от солнца(8этаж,юг).Один раз в апреле забыла,так листья подгорели некоторые.


цитата

Offline


08 ноября 2008, 15:54
красота! меня вот ещё филодендроны впечатлили Well

цитата

Offline


09 ноября 2008, 12:56
Olena;19459
Катлеи у меня живут уже 4 года. Есть голландцы,но большую часть я привезла из Таиланда.Живут на балконе(взрослые),сеянцы из бутылок в тепличке.Цветут охотно круглый год,сезонности явной не заметила.Некоторые растения уже делила.По поводу грунта особо не замарачиваюсь,хотя предпочитаю смесь КРОНЕН(то ли Голландия,то ли Польша).В ней мало мелкого мусора,зато есть аккуратненькие кусочки коры пинии,кокосовые чипсы,кокосовое волокно и сфагнум.Поливаю раз в неделю методом замачивания,брызгаю каждый день,удобряю и при поливах,и по листу,но в меру.Летом притеняю марлей от солнца(8этаж,юг).Один раз в апреле забыла,так листья подгорели некоторые.
Браво!!!!!!!! Катлеи просто СУПЕР! Well
Хочу уточнить: Ваш балкон утепленный, какая температура зимой, используете для катлей подсветку?


цитата

Offline


09 ноября 2008, 17:40
MAXIMUS;19465
красота! меня вот ещё филодендроны впечатлили Well

 
Спасибо!Я их вырастила из деток.тоже тащила из Таиланда в чемодане.но оно того стоит:выходишь на балкон и снова в отпуске:cool:


цитата

Offline


09 ноября 2008, 18:18
Рони;19499
Браво!!!!!!!! Катлеи просто СУПЕР! Well
Хочу уточнить: Ваш балкон утепленный, какая температура зимой, используете для  катлей подсветку?

Балкон утеплен пенопластом и еще каким-то волокном,еще там батарея вынесена,но в 20мороза это не спасает.Выношу обогреватель,а на него ставлю лоток с водой.Ночью меньше 15 градусов не бывало в самые сильные морозы,а вот днем и до 30 тепла доходило-южная сторона все-таки, так что проветривать приходиться.По поводу досветки:на потолке 3 фитолампы(трубки по 40 вт).В пасмурный день включены с утра и до вечера, а в солнечный только вечером(это касается любого времени года,хотя пребываю в полном убеждении,что яркость тропичесской освещенности ничем не заменишь,разве что любовью и преклонением перед их космической красотой):cool:


цитата

Offline


09 ноября 2008, 22:08
странно а у меня в морозы нормально, правда не помню точно в какие морозы и какая температура, но точно не заносила ни при каких морозах цветы с лоджии. тоже отопление и тоже утеплен. и даже не евроокна на балконе, а обычные деревянные(двойное стекло) но герметично все. в этом году проверю и доложу обязательно

цитата

Offline


09 ноября 2008, 23:28
Olena;19512
Балкон утеплен пенопластом и еще каким-то волокном,еще там батарея вынесена,но в 20мороза это не спасает.Выношу обогреватель,а на него ставлю лоток с водой.Ночью меньше 15 градусов не бывало в самые сильные морозы,а вот днем и до 30 тепла доходило-южная сторона все-таки, так что проветривать приходиться.По поводу досветки:на потолке 3 фитолампы(трубки по 40 вт).В пасмурный день включены с утра и до вечера, а в солнечный только вечером(это касается любого времени года,хотя пребываю в полном убеждении,что яркость тропичесской освещенности ничем не заменишь,разве что любовью и преклонением перед их космической красотой):cool:
Спасибо за подробный ответ. Т.к. балкон не утеплен, надо переселять  на зимний период теплолюбивых.


цитата

Offline


12 ноября 2008, 08:31
MAXIMUS;19465
красота! меня вот ещё филодендроны впечатлили Well
  
Здравствуйте MAXIMUS!Подскажите,что интересное из орхидей есть в ВС и как туда быстро добраться из центра.Весьма признательна за ответ:cool:


цитата

Offline


19 ноября 2008, 21:50
Olena;19459
По поводу грунта особо не замарачиваюсь,хотя предпочитаю смесь КРОНЕН(то ли Голландия,то ли Польша).В ней мало мелкого мусора,зато есть аккуратненькие кусочки коры пинии,кокосовые чипсы,кокосовое волокно и сфагнум.

 
Olena, если не большой секрет, где покупаете смесь КРОНЕН?


цитата

Offline


20 ноября 2008, 12:42
Селена;20167
Olena, если не большой секрет, где покупаете смесь КРОНЕН?

Не секрет,в Будмене в начале лета купила 4 пакета,а вот сейчас нигде найти не могу


цитата

Offline


20 ноября 2008, 16:54
Селена;20167
Olena, если не большой секрет, где покупаете смесь КРОНЕН?
Селена ,грунт для орх.был в Эпицентре,Новая линияя(Киев).Там же можно приобрести не плохой грунт для орх .другой фирмы(не помню название) ,по-моему эстонцы по лицензии немцев делают.В кронен больше идет кора,а  другой более волокнистый,и требует более усиленного водного режима.Я пробывыл и тот ,Кронен правда меня больше впечатляет для орх,хотя для других растений (крупномеров,цветущих)предпочитаю эстонские вариации грунтов.


цитата

Offline


20 ноября 2008, 19:19
Olena;20207
Не секрет,в Будмене в начале лета купила 4 пакета,а вот сейчас нигде найти не могу

Спасибо, буду туда периодически заглядывать, может  поймаю тоже когда-нибудь.


цитата

Offline


20 ноября 2008, 19:29
игорь;20236
селена ,грунт для орх.был в эпицентре,новая линияя(киев).там же можно приобрести не плохой грунт для орх .другой фирмы(не помню название) ,по-моему эстонцы по лицензии немцев делают.в кронен больше идет кора,а  другой более волокнистый,и требует более усиленного водного режима.я пробывыл и тот ,кронен правда меня больше впечатляет для орх,хотя для других растений (крупномеров,цветущих)предпочитаю эстонские вариации грунтов.

игорь, спасибо, только не очень поняла ;) - кронен в эпицентре есть? я в эпицентре брала, действительно грунт более волокнистый - не очень нравится, все равно добавляла собранную из леса или купленную крупной фракцией и порезанную кору. этот тем и заинтересовал, что по описанию более подходящий.


цитата

Offline


20 ноября 2008, 23:00
Селена;20251
игорь, спасибо, только не очень поняла ;) - кронен в эпицентре есть? я в эпицентре брала, действительно грунт более волокнистый - не очень нравится, все равно добавляла собранную из леса или купленную крупной фракцией и порезанную кору. этот тем и заинтересовал, что по описанию более подходящий.

Простите,что влезла со своим "пятачком",но ни в Эпицентре,ни в Новой линии КРОНЕН я не нашла,а та,что у них есть,содержит много торфа,т.е. годится только для наземных.В Киеве есть Дом орхидей,вроде бы там есть,но для меня это проблемноPoorly


цитата

Offline


21 ноября 2008, 08:19
Olena;20276
Простите,что влезла со своим "пятачком",но ни в Эпицентре,ни в Новой линии КРОНЕН я не нашла,а та,что у них есть,содержит много торфа,т.е. годится только для наземных.В Киеве есть Дом орхидей,вроде бы там есть,но для меня это проблемноPoorly
     Я говорил о киевских магазинах,я не считаю ,что в Киеве проблема достать Кронен,касательного другого  грунта-я в нем высадил толумнии,ваниль,часть катлей и дендробиумов,ничего,чуствуют неплохо,цветут.


цитата

Offline


21 ноября 2008, 09:15
игорь, как у вас катлеи себя ведут? тяжело зацвести? сколько штук и сколько из них удачных? как содержите?

цитата

Offline


21 ноября 2008, 12:16
Игорь;20285
Я говорил о киевских магазинах,я не считаю ,что в Киеве проблема достать Кронен,касательного другого  грунта-я в нем высадил толумнии,ваниль,часть катлей и дендробиумов,ничего,чуствуют неплохо,цветут.

Я тоже писала о киевском Эпицентре(посещение недельной давности),а вон Новая линия наша,так что в нашей деревне это проблема.Редко можно получить внятную консультацию в магазине.Вчера купила интересный фаленопсис и получила напутствие консультанта:"Не пересаживайте никогда,так положено". О каких смесях может идти речь,если цветы только товар,ничего не знают и знать не хотят.Хотелось бы пообщаться  с Вами по поводу каттлей.В ю-в Азии(я видела)их высаживают на куски древесного угля,считая корневую систему уязвимой для гнили,поэтому купленные растения по приезду я пересадила в смесь из крупной коры,угля и кусков кокоса(купила там же).Получилось неплохо,но зацвели на второй год.Прошлогодние сейчас в бутонах.А еще играюсь с сеянцами.Если интересно,попрошу дочь выложить фотографии.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща