Страница:  1  2
Быстрый переход
17 мая 2008, 16:22
Великолепные декоративнолистные растения:
 

 

 

 



цитата

Offline


17 мая 2008, 16:26
И еще гейхеры:
 

 

 

 


цитата

Offline


17 мая 2008, 16:29
Тоже гейхеры:
 

 

 

 



цитата

Offline


17 мая 2008, 16:35
спасибо за оперативность.супер,у меня пока 4 штучки.знаю где купить еще.но проблема с домом.может придется продавать.жалко если пропадут.да ,к слову -встретил еще такое растение-гейхерелла.не встречали

цитата

Offline


17 мая 2008, 20:49
Игорь;8497
встретил еще такое растение-гейхерелла.не встречали
Игорь, часть этих растений, что я показал, знатоки относят именно к гейхереллам, и происходят они от межродового скрещивания гейхеры с тиареллой сердцелистной. Та, что на 5-м фото - точно гейхерелла, т.к. цветет бело-розовыми цветками. А вот тиарелл  в продаже не видел.


цитата

Offline


07 июня 2008, 21:16
Anri;8494

 

 

а можно вопросик? вот это растение - уличное или может быть и комнатное? . у нас есть комнатное, очень похожее на это, только с зелёными листиками.


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:24
Инга
а можно вопросик? вот это растение - уличное или может быть и комнатное? . у нас есть комнатное, очень похожее на это, только с зелёными листиками.
Это растение открытого грунта. А дома у Вас растет возможно Толмия.


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:58
нет, на толмию не похоже. совсем не так выглядит.. ну ладно, это уже не к этой теме относится .

цитата

Offline


14 октября 2008, 23:02
Осень. Гейхеры:


цитата

Offline


19 октября 2008, 20:06
Игорь;8497
спасибо за оперативность.супер,у меня пока 4 штучки.знаю где купить еще.но проблема с домом.может придется продавать.жалко если пропадут.да ,к слову -встретил еще такое растение-гейхерелла.не встречали

Здравствуйте Игорь, я начинающий садовод-любитель. Когда познакомилась с гейхерой сразу в нее влюбилась. Подскажите,где можно пробрести гейхеры. А если не знаете надежный рукPoorly, то они уменя, с удовольствием приобрету ваши гейхеры. Спасибо


цитата

Offline


30 октября 2008, 09:04
игорь, извините, отвечу за вас.
гейхеры продаются на всех садовых выставках, иногда в специализированных магазинах, в т. ч. на неделе были в ваш сад. цена 15-60-... грн. сейчас уже поздновато высаживать не в контейнере), может не прижиться.
если нет возможности купить взрослое растение, можно для начала вырастить  из семян. пурпурный замок легко размножается и достаточно декоративен: в разных условиях освещенности имеет различные нюансы пурпурно-коричневой окраски листьев. у сорта комета листва зеленая с перламутровыми прожилками.


цитата

Offline


30 октября 2008, 11:04
Гейхеры были с большими скидками в http://www.floragrand.com.ua/
все лето ,выбор был не плохой .сейчас есть или нет ,не знаю.Позвоните,там есть телефоны.


цитата

Offline


31 октября 2008, 08:50
Флорагранд не хочет жить. Или не может. Говорят, обанкротился с лета.:mad:

цитата

Offline


31 октября 2008, 09:27
NB1;18929
Флорагранд не хочет жить. Или не может. Говорят, обанкротился с лета.:mad:
Да вроде нет,постоянно рассылки присылает.Правда говорил я им,когда они открывались,что неправильная политики и ценовая и подбор растений,да и аренда в центре к хорошему не приведет,спорили со мной.Был уних старый сайт,и форум был.Сейчас глухо.


цитата

Offline


01 ноября 2008, 22:22
Немного интересной информации о Гейхерах:
 
Названа Гейхера в честь немецкого профессора медицины и ботаники J.H. von Heucher. Род насчитывает около 70 видов, распространенных в Северной Америке.
Одними из первых гибридизаторов, обративших внимание на гейхеру, были Виктор Лемуан и его сын Эмиль. Они получили гибрид H. x brizoides (Lemoine, 1897) (H. sanguinea x H. americana var. hispida f. purpurea). Последующие скрещивания привели к созданию нескольких новых сортов. Лесные растения Северной Америки и горные жители Кордильер перебрались в сады американских и европейских любителей декоративного садоводства и владельцев аптекарских огородов (гейхера содержит вяжущие и антисептические вещества, являясь источником танина, а некоторые ее виды использовались в народной медицине как средство от диареи).


цитата

Offline


01 ноября 2008, 22:27
недостаток многих сортов гейхер и гейхерелл — необходимость частого деления и омоложения. без этого обычно на третий-четвертый год стебли сильно вытягиваются, верхним листьям не хватает питания, верхушки оголяются и усыхают, кусты «лысеют», а иногда кажутся погибшими. в таких случаях следует выкопать растение целиком, отрезать верхние отсохшие части побегов и закопать корневище с мелкими живыми почками так, чтобы они были полностью прикрыты почвой.

цитата

Offline


14 ноября 2008, 00:47
в принципе многие многолетники лучше через 3-4 года делить. а такую красоту, хоршо если можно размножить быстро Well

цитата

Offline


18 января 2009, 16:21
Здравствуйте!
У моей знакомой участок в Крыму, на очень открытом месте. Тени почти никакой. Будут на нем расти гейхеры или обгорят. Подскажите, если кто пробовал. У меня совсем другие условия. Не знаю, что ей сказать.
У меня и гейхеры и тиареллы растут. Но тиареллы в тень приходится сажать. А гейхеры в основном в полутень.


цитата

Offline


18 января 2009, 18:30
Larry;24071
Здравствуйте!
У моей знакомой участок в Крыму, на очень открытом месте. Тени почти никакой. Будут на нем расти гейхеры или обгорят.
Крым большой. Вот, например, что пишут Волковы http://pitomnik.crimea.ua/ про свой Крым: "Высота над уровнем моря почти 450 м.  Пересчитывая вертикальную зональность на горизонтальную (т.е. 100 м  по вертикали приравнивается к 111  км по широте) видим, что климатические условия нашего места идентичны Донецкой, Харьковской, Полтавской, Черкасской, Винницкой, Кировоградской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской и др. областях."
Поэтому, однозначно сказать, не зная, какой Крым имеется ввиду, сложно. У меня растут и на солнцепеке.


цитата

Offline


18 января 2009, 20:00
Anri;24081
Крым большой. Вот, например, что пишут Волковы http://pitomnik.crimea.ua/ про свой Крым: "Высота над уровнем моря почти 450 м. Пересчитывая вертикальную зональность на горизонтальную (т.е. 100 м по вертикали приравнивается к 111 км по широте) видим, что климатические условия нашего места идентичны Донецкой, Харьковской, Полтавской, Черкасской, Винницкой, Кировоградской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской и др. областях."
Поэтому, однозначно сказать, не зная, какой Крым имеется ввиду, сложно. У меня растут и на солнцепеке.
Я присоединюсь к вопросу и опишу свои условия. Одесса, степь, сухо, жарко, ветренно. Тень есть, но от жары спасает мало. Очень нравятся гейхеры, но мне кажется, что к моим условиям не подойдут. Да, еще регулярный полив обеспечить не могу, приезжаю на дачу на выходные.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.