Страница: 1  2  3 4 5 6 7
Быстрый переход
14 июля 2008, 12:44
извините за назойливость , если можно - посоветуйте , пожалуйста что можно посадить при таких условиях ( освещенность , незащищенность от ветров , прибалтийская влажность , протяженность изгороди ) ?

цитата

Offline


14 июля 2008, 14:55
Колючка;12021
спасибо , петр михалыч , жаль с мечтой расставаться , но наверное ничего у меня с ними не выйдет - нет тени... групповая посадка и так была бы - их где то шт. 40 нужно ... но очень хочется , думаем пока на пробу взять куста три , посмотрим сезон , как приживутся .. а как быстро они растут ? если купить метровый - до двух метров за какой срок вырастут ? ( если будут расти , конечно... )

Ну зачем же расставаться с мечтой,  интенсивность солнца у Вас не  єгиперсткое , даже не киевское,  можно пробовать. Но лучше , как Вы пишете, начать с трех кустов.
Срок зависит от вида и сорта, некоторые больше 1-1,5 м. вообще не подымаются
В вечнозеленых ( кевтевбинский, Ладебура)  годичные приросты в приделах 15-30 см.
Дерзайте и все у Вас получиться !


цитата

Offline


14 июля 2008, 15:01
Колючка;12028
извините за назойливость , если можно - посоветуйте , пожалуйста что можно посадить при таких условиях ( освещенность , незащищенность от ветров , прибалтийская влажность , протяженность изгороди ) ?

В Прибалтеке я видил отличные живые изгороди из ели обыкновенной, можно бирючина, пироканта, пузыреплодник ( можна смешивать разные его декоративные формы - золотистая, краснолистная), граб, боярышник, туя, кипарисовик, барбарис, снежноягодник и пр. и пр. Если конечно это не близкое морское побережье.


цитата

Offline


14 июля 2008, 19:21
спасибо огромное , ели - будет мрачновато , тут в 50 м. и сосновый бор и смешаный лес , а вот пузыреплодник и пироканту пойду искать как выглядят , как высаживать , если найду в интернете , конечно.

цитата

Offline


14 июля 2008, 21:05
Колючка;12039
спасибо огромное , ели - будет мрачновато , тут в 50 м. и сосновый бор и смешаный лес , а вот пузыреплодник и пироканту пойду искать как выглядят , как высаживать , если найду в интернете , конечно.

Вот фото из моей фототеки этих растений:
 

1. Пузыреплодник ( в некоторых источниках - спирея калинолистная):

 
2. Пироканта шарлаховая

 

 
Еще очень красиво смотрится живая изгородь из спиреи Ван -Гутта, свидины, кизильника блестящего и черноплодного и пр.


цитата

Offline


15 июля 2008, 08:27
петр михалыч , низкий поклон вам - вы единственный кто за этот год дал действительно бесценные рекомендации ! пузыреплодник меня просто покорил ! по пироканте вопрос - корневая поросль не слишком сильно расползается ? про остальные растения сейчас посмотрю , но уже есть от чего оттолкнуться , планы - планы так и роятся... и это замечательно ! спасибо вам еще раз огромное !!!

цитата

Offline


15 июля 2008, 10:18
Михалыч;8710
Купить можно во многих местах, например тот же "Агрус". Очень интересная фирма, вернее ее хозяин, "Брусвяна", но я бы советовал обратиться в ботсад Фомина, они реализують  видовые родендроны, в том числе и этот ВИД и его формы (вариации). К тому же у Вас будет возможность познакомиться с авторитетным специалистом Зарубенко ( а купить можно именно в него). К тому же сеянцы в него совсем не дорого.

И я так же заинтересовалась Вашей информацией. Давно хочу приобрести рододендроны.Скажите а сейчас, в июле, сажанцы еще реализуются? А какие сроки посадки этих растений? Их летом можно садить или лучше подождать до весны?


цитата

Offline


15 июля 2008, 19:04
monik;12075
И я так же заинтересовалась Вашей информацией. Давно хочу приобрести рододендроны.Скажите а сейчас, в июле, сажанцы еще реализуются? А какие сроки посадки этих растений? Их летом можно садить или лучше подождать до весны?

Саженцы  в контейнерах есть практически во всех садовых центрах, в том числе  и в киевском и  в одесском  садовых центрах фирмы"Ваш сад"
Но посадку, если ничего не "подпирает" (срок сдачи объекта, или " ну очень хочеться"  и т.д) , однозначно  лучше отложить именно ДО ВЕСНЫ.


цитата

Offline


15 июля 2008, 21:35
петр михалыч , вопрос не снимается - как далеко расползается корневая поросль и уже не только у пироканты , но и у кизильника , спиреи - у декоративных кустарников ? почва песчаная , ползти будет легко и приятно...

цитата

Offline


15 июля 2008, 22:12
Колючка;12151
петр михалыч , вопрос не снимается - как далеко расползается корневая поросль и уже не только у пироканты , но и у кизильника , спиреи - у декоративных кустарников ? почва песчаная , ползти будет легко и приятно...

 
Кизильник (блестящий и черноплодный), спирея (Ван-Гутта , японская,  Бумальда) , пироканта шарлаховая - хорошие кустарники для живой изгороди, дають интенсивное отрастания побегов  после обрезки, со временем разрастаются  в ширину, но не дают КОРНЕВОЙ ПОРОСЛИ ( как облепиха, акация, слива, сумах и пр.)
При их посадке в песчаные почвы желательно вырыть траншею и поменять песок на более плодородную почву и внести удобрения.


цитата

Offline


16 июля 2008, 08:25
спасибо , внесли ясность ! а то пишут - если обмерзнет , хорошо восстанавливается корневой порослью - вот я немножко и запаниковала , представила , как по газону буду эту поросль корчевать... а с почвой , конечно , будем вносить более плодородную , кто ж в чистом песке жить захочет...

цитата

Offline


01 сентября 2008, 11:01
Михалыч;8724
Зарубенко Анатолий Устинович, специалист по рододендронам...
И просьба поделиться информацией ( после встречи) , что в него есть сейчас для реализации и почем?
Спасибо за информацию.Мы созвонились с Анатолием Устиновичем.Он просил связаться во второй половине сентября.Тогда он сможет предложить  саженцы и обещал дать подробные консультации по посадке и уходу за рододендронами.


цитата

Offline


01 сентября 2008, 16:53
monik;15584
Спасибо за информацию.Мы созвонились с Анатолием Устиновичем.Он просил связаться во второй половине сентября.Тогда он сможет предложить саженцы и обещал дать подробные консультации по посадке и уходу за рододендронами.

Спасибо, что отписались. Ждем информации после встречи.


цитата

Offline


04 сентября 2008, 11:03


цитата

Offline


04 сентября 2008, 12:14
monik;15789
вот так чудесный вид!!! так пёстро, весело, сочетание потрясное!!!
monik, это Вы где такое запечатлили?:cool:


цитата

Offline


04 сентября 2008, 12:24
это фото садов ирландии.я кажется уже размещала их на форуме.просто захотелось немного проиллюстрировать дискуссию.сама мечтаю о такой красоте.уже даже знаю где буду саженцы рододендронов доставать.хочу так самоWell.у меня на даче есть участок вдоль стены дома.там полутень и поэтому не все растения хотят там расти.посоветуюсь с профессионалами и если что, то высажу рододендроны вряд (разных цветов) и что-то из хвойных , туи.вот такие у меня планы.
P.s. фото с российского сайта о ландшафтном дизайне.если будет еще что интересное - буду кидать.


цитата

Offline


04 сентября 2008, 12:37
monik;15801
это фото садов ирландии.я кажется уже размещала их на форуме.просто захотелось немного проиллюстрировать дискуссию.сама мечтаю о такой красоте.уже даже знаю где буду саженцы рододендронов доставать.хочу так самоWell.у меня на даче есть участок вдоль стены дома.там полутень и поэтому не все растения хотят там расти.посоветуюсь с профессионалами и если что, то высажу рододендроны вряд (разных цветов) и что-то из хвойных , туи.вот такие у меня планы.
P.s. фото с российского сайта о ландшафтном дизайне.если будет еще что интересное - буду кидать.
Понятно, прикольно... Кидайте по-больше..Приятно радует глаз)) Very we!


цитата

Offline


04 сентября 2008, 12:40
Кактус;15799
вот так чудесный вид!!! так пёстро, весело, сочетание потрясное!!!
monik, это Вы где такое запечатлили?:cool:

Да, впечатляет!  И мне интересно, где это снято?


цитата

Offline


04 сентября 2008, 12:42
  вот я тоже решила разнообразить обсуждение изображением с II Международной выставки цветочного оформления и  ландшафтного дизайна в России.
Люблю символичность в оформлении)))


цитата

Offline


25 марта 2009, 12:35
Михалыч;15613
Спасибо, что отписались. Ждем информации после встречи.
Поскольку осенью не удалось связаться с Анатолием Устиновичем, то повторила эту попытку сегодня и успешно. Забронировала для себя 2 листопадных рододендрона. Желающие должны спешить так как осталось ограниченное колличество. Есть и вечнозеленые.Забрать можно с 1-го апреля. Анатолий Устинович честно меня предупредил, что на Черкасских черноземах рододендрон расти не будет - слишком тяжелые грунты. Но сошлись на том, что (в качестве эксперемента) посажу 1 куст, подготовив грунт соответствующим образом.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: