Быстрый переход
19 мая 2008, 16:14
уменя есть растение -  радермахера. листья ее потускнели (нет блеска как раньше), и вид вялый. подскажите как ему помочь?

цитата

Offline


19 мая 2008, 16:38
листья радермахеры могут тускнеть от слишком тёплого  содержания в сочетании с избыточным поливом. застой влаги в почве вызывает гниение корней радермахеры, и они перестают доставлять кроне воду в нужном количестве.
рекомендую отрегулировать полив и провести цикл опрыскиваний кроны с добавлением в воду "эпина" (циркона). рыхлите землю после полива и почаще опрыскивайте растение.


цитата

Offline


17 июня 2008, 19:10
вот и моя красавица  

цитата

Offline


18 июня 2008, 17:21
Да.красавица. недавно приобрели?

цитата

Offline


18 июня 2008, 17:39
сразу после нового года на уценке, за 5 грн, поломанную и подмерзшую. ибыла она в три раза меньше.

цитата

Offline


18 июня 2008, 20:49
вы простите, но я на дух не переношу запаха ее листьев..(((

цитата

Offline


19 июня 2008, 08:38
специально пошла понюхала - листья вообще не пахнут! потерла - ну, как мелиссу - тоже не пахнет. вы ее с чем-то путаете, наверное, или попалось просто пахучее растение.

цитата

Offline


19 июня 2008, 11:06
тоже никогда не замечал, что она имеет запах...

цитата

Offline


19 июня 2008, 11:07
Наташулечка;10329
сразу после нового года на уценке, за 5 грн, поломанную и подмерзшую. ибыла она в три раза меньше.

ну, после такого,....
я вас поздравляю, выглядит она просто красавицей!


цитата

Offline


20 июня 2008, 00:12
Дмитрий;10362
тоже никогда не замечал, что она имеет запах...
Уж не знаю... Путать конечно не могу, вот завтра специально возьму и еще раз понюхаю.


цитата

Offline


24 июня 2008, 10:08
Наташулечка;10292
вот и моя красавица  
это вы её , наверно, из личной привязанности "красавицей" назвали. как по мне, эффектности в этом растении мало. но зато утонченности хватает.Well


цитата

Offline


24 июня 2008, 20:48
Кактус;10758
это вы её , наверно, из личной привязанности "красавицей" назвали. как по мне, эффектности в этом растении мало. но зато утонченности хватает.Well
Ну знаете, тут как говориться  - каждому свое. Растения достаточно неприхотливое и эффектное, блестящая интересная листва! Достаточно хорошее растение для озеленения!


цитата

Offline


25 июня 2008, 15:53
Кактус;10758
это вы её , наверно, из личной привязанности "красавицей" назвали. как по мне, эффектности в этом растении мало. но зато утонченности хватает.Well

Когда растение станет побольше, то и смотреться будет лучше.


цитата

Offline


24 июля 2008, 10:37
Дмитрий;10362
тоже никогда не замечал, что она имеет запах...
а я как ни странно замечалаVery we! нюх у меня то, что надоVery we!
правда, не могу сказать, что этот аромат приятен уж очень, скорее специфичен...


цитата

Offline


24 июля 2008, 15:40
Кстати, радемахера не переносит табачный дым. Она сбрасывает листья, даже если рядом с ней посидит курящий человек у которого одежда пропахла табаком...

цитата

Offline


19 августа 2008, 16:38
Наташулечка;10350
специально пошла понюхала - листья вообще не пахнут! потерла - ну, как мелиссу - тоже не пахнет. вы ее с чем-то путаете, наверное, или попалось просто пахучее растение.
  Здравствуйте.Моя радермахера имеет легкий запах скошенной травы (газонной:p),моя постарше и побольше.Чтобы блестела,нужен яркий свет,но не прямой солнечный,летом лучше свежий воздух.Воды она пьет летом много,но зимой лучше поливать очень умеренно,особенно если у вас плохо отапливают.Но если листья желтеют,то это 99% перелив,радермахера любит влажный,но рыхлый субстрат и хороший дренаж.Если листья коричневеют,возможны вредители с нижней стороны листа.ЕЕ очень любит щитовка и клещик,особенно,если растение стоит на улице с другими.Я это проходила.В такой нежной листве вредителей тяжело обнаружить,но моя очень хорошо отзывается на купания.


цитата

Offline


12 ноября 2009, 15:09
я вычитала,что можно в воду для поливки добавлять лимоную кислоту,а не повредит это радермахере?И чем ее можна подкармливать?

цитата

Offline


13 ноября 2009, 00:06
У меня большая радермахера,года два уже ей она действительно летом любит полив,садить нужно в большой горшок так как она быстро растет.Зимой меньше поливать при условии прохлады,но если в квартире жарко поливать приходится часто.Устраиваю душ,в воду для полива добавляю лимонную к-ту и поливаю все растения.Очень любит светлое место,она у меня стоит немного на прямых солнечных лучах,в более темном месте вытягивается,что и случилось с моей когда я убрала ее от окна.Срезала вытянувшуюся макушку поставила укоренять,а она выпустила несколько побегов.
 


цитата

Offline


09 декабря 2009, 11:14
nastia5262
я вычитала,что можно в воду для поливки добавлять лимоную кислоту,а не повредит это радермахере?И чем ее можна подкармливать?

Старайтесь подкислять не чаще 1 раза в 3-4 недели, а для подкормки используйте универсальное удобрение для всех комнатных растений "ROST концентрат" (1 колп. на 1л воды) 1 раз в 2-3недели.Опрыскайте 1 раз в 7-10 дней стимулятором роста Эпин (1мл на 5л воды) 3-4 раза.


цитата

Offline


04 февраля 2021, 16:57
Информация для любителей Радермахеры китайской
 
Радермахера или изумрудное дерево
 
Красивое растение с резными листиками – Радермахера китайская часто становится первым опытом у начинающих цветоводов благодаря своей толерантности. Она хорошо приспосабливается к жизни в комнатных условиях и не предъявляет особых требований к содержанию. Радермахера хорошо переносит невысокую влажность воздуха в отопительный период и с удовольствием принимает периодические опрыскивания кроны и душевание.
 
Радермахера достаточно быстро развивается и обладает красивой пышной кроной, которую можно формировать обрезкой и прищипыванием. В период интенсивного роста с весны и до осени растение необходимо периодически подкармливать удобрениями. Аккуратный режим полива без пересушивания или переувлажнения земляного кома, яркое освещение без прямых солнечных лучей и умеренная температура обеспечат ей необходимый комфорт – Радермахера в комнатных условиях способна вырасти в эффектное интерьерное растение до 2м высотой.
 
Радермахера китайская для домашней коллекции со скидкой -10% в наличии в Садовых центрах ВАШ САД!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 


 

 
Больше фото Радермахеры китайской и  примеров применения ее в интерьере смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4009851195706279/4009848055706593/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та