Форумы Разное Анекдоты/весёлые истории... Что означают цветы?...
Страница:  1  2
Быстрый переход
01 июля 2008, 14:45
азалия — символ женственности, хрупкости, кро*тости, сдержанности, преданности; но в то же время — страсти и печали. азалию принято дарить перед неже*ланной разлукой. когда мужчина дарит этот цветок, он признается, что вы для него — единственная.
акация — тайная любовь, красота одиночества, целомудренная любовь.
амброзия — нескромные намеки, ожидание боль*шего. даритель амброзии говорит: «я жду!», «будь смелее!», «давай жить сегодняшним днем!»
амариллис — гордость, неприступность, мужествен*ность. если вы хотите намекнуть мужчине, что он для вас не просто друг, подарите ему амариллис.
анемон — искренность, надежда; но также радость, эмоциональность. в переводе с языка цветов подарок из анемонов означает: «почему нет?», «мне с тобой очень хорошо», «давай устроим праздник!».
антуриум — храбрость, неординарность, страсть. антуриум считается преимущественно мужским цвет*ком. букет или композиция с антуриумами станет не*забываемым подарком для мужа или коллеги, друга или шефа... подарить антуриумы можно также экст*равагантной даме: «ты не похожа ни на кого, и это меня восхищает!».
анютины глазки — воздушный поцелуй, веселье, развлечение.
аспарагус — простодушие, доверчивость.
астра — символ любви, изящества, изысканности и воспоминаний.
астра (белая) — «я люблю тебя больше, чем ты меня!», «скажи, что любишь, еще раз», «не могу ду*мать ни о чем, кроме тебя...»
белая маргаритка — «не испытывай мое терпение».
василек — изящество, простота, веселость и вер*ность. дарить васильки принято молодым девушкам в знак симпатии.
водяная лилия (кувшинка) — красноречие, убеди*тельность, искренность.
гардения — тайная любовь. если вам подарили гардению, вами искренне восхищаются.
гвоздика — очарование, женская любовь, увлече*ние, честь и свобода, верность... значение гвоздик за*висит от их цвета.
гвоздика (розовая) - «я никогда не забуду тебя», символ материнской любви. в америке розовые гвоз*дики дарят на день матери. человек, который дарит гвоздики, хочет выразить вам свою благодарность и заверить в том, что при любых обстоятельствах вы можете рассчитывать на его помощь и поддержку.
гвоздика (красная) — победа, успех, лидерство. большим букетом красных гвоздик принято поздрав*лять людей авторитетных и уважаемых. дарить крас*ные гвоздики возлюбленным лучше в смешанных бу*кетах.
гвоздика (белая) — пожелание удачи и успеха во всем. «пусть все твои желания сбудутся». если вам в подарок преподнесли белые гвоздики, это говорит о том, что вас считают очень обаятельным, светлым и пози*тивным человеком.
гвоздика (желтая) — «ты избегаешь меня?», «ты обиделся?», «хочу, чтобы ты был более внимательным».
георгин — каприз, непостоянство, мимолетное ув*лечение. дарящий георгины говорит: «ты мне очень нравишься, но я ничего не обещаю», «я не готов к серьезным отношениям», «зачем все усложнять?»
гербера — тайна, улыбка, флирт, оптимизм. чело*век, дарящий герберы, выражает вам свою симпатию и намекает на то, что вместе вам будет очень весело. универсальный позитивный подарок для друзей, возлюбленных, коллег... если хотите поделить*ся с кем-то своим отличным настроением или сделать комплимент, дарите этот цветок.
гиацинт — игра, любопытство, мудрость, непредс*казуемость.
гиацинт (голубой) — уверенность в себе, спокой*ствие, уравновешенность.
гиацинт (красный или розовый) — «я знаю, чего ты хочешь», «тебя ждет множество приятных сюр*призов», «вся наша жизнь — игра...»
гиацинт (белый) — постоянство. «я очарован на*всегда».
гладиолус — даритель гладиолусов — человек силь*ный, надежный, не признающий компромиссов.
глициния — подарите глицинию человеку, которо*му вы хотите сказать: «тебе я рад всегда!»
глоксиния — любовь с первого взгляда.
гортензия — скромность, искренность, надежда. многие народы верят, что гортензия способна отгонять болезни и несчастья.
дельфиниум — скромность, непритязательность. «позови меня».
декабрист — уменьши мои страдания!
жасмин — чувственность, женственность, элегант*ность и привлекательность. в индии жасмин называ*ют «лунным светом в любви».
зверобой — воинственность. «победа еще будет за мной».
ирис— доверие, мудрость, вера, надежда, бесстра*шие. ирис является эмблемой франции.


цитата

Offline


01 июля 2008, 14:46
Кактус — упорство, целеустремленность, самодос*таточность. «Я тебя понимаю как никто другой», «Мы с тобой похожи».
Календула (ноготки) — тревога, опасения. «Поче*му ты так себя ведешь?», «Я жду объяснений».
Калла — преклонение. «Ты великолепна». Если мужчина дарит вам каллы, перед вами джентльмен и неординарный человек.
Камелия — восхищение, совершенство, благодар*ность. «Ты — неземное существо».
Клевер(белый) — «Думай обо мне», «Вряд ли ты найдешь кого-то лучше, чем я!»
Клевер (четырехлистный) — символ удачи. Если Вы нашли четырехлистный клевер загадайте жела*ние, и оно обязательно сбудется.
Колокольчик — смирение, покорность, постоянство; «Я всегда буду с тобой».
Крокус — возрождение, свежесть чувств. «Ты по*дарила мне незабываемые моменты».
Ландыш — свежесть, слезы девы Марии, возвра*щение к счастью, покорность, — «Ты украшаешь мою жизнь!»
Лаванда — восхищение, одиночество. «Я тебя ни*когда не забуду».
Лилия (оранжевая) — любопытство, кокетство. «Ты для меня — загадка», «Твое сердце свободно?».
Лилия (белая) — чистота, непорочность, величе*ственность, благородство. «Это божественно — быть рядом с тобой!».
Лилия (желтая) — экстравагантность, яркость, но также легкомысленность, капризность. «Хочу, чтобы ты меня заметила», «Я не такой, как другие».
Лилия (тигровая) — гордость, изобилие, процвета*ние, благосостояние, самонадеянность.
Листья пальмы — пожелания победы и успеха. Листья пальмы в смешанном букете означают: «Ты — самая-самая, лучшая во всем».
Лотос — счастье, здоровье, долгая жизнь, мудрость. Лотос принято дарить только хорошо знакомым лю*дям в знак родственных и дружеских чувств.
Львиный зев — сила, хитрость, лесть. Даритель этого цветка считает, что вы можете быть ему полез*ны, ищет вашего покровительства.
Лютик — симпатия, стремление понравить*ся, приглашение.
Магнолия — благородство, настойчивость, упор*ство. «Все равно ты будешь со мной», «Я — твоя судьба».
Мак — воображение, мечтательность, молодость, общительность, стремление к удовольствиям.
Маргаритка — чистота, невинность, верная любовь, «Я счастлив, когда счастлива ты».
Мать-и-мачеха — материнская любовь и забота.
Мята — теплые чувства.
Мирт — любовь, веселье, радость. В Израиле — эмб*лема свадьбы.
Мимоза — скромность.
Монстера — целеустремленность, изысканность, шик. «Ты совершенна!».
Настурция — завоевание, победа в борьбе. Чело*век, подаривший Вам настурцию, искренне рад Вашим успехам.
Нарцисс — сильные чувства, безответная любовь, обманутые надежды, рыцарский стиль. «Оставайся такой же прекрасной, как ты есть». «Солнце всегда сияет, когда я с тобой».
Нарцисс (белый) — внимание, кротость, смирение.
Нарцисс (желтый) — внимание. «Ты единственная», «Когда я рядом с тобой, всегда светит солнце».
Незабудка — воспоминания, истинная любовь, ис*кренность, постоянство, верность.
Одуванчик — счастье, радость жизни. Человек, который дарит одуванчик, весел и общителен, немного легкомыслен. Для Вас такой подарок означает: «Не грусти», «Я рад, что сейчас мы вместе», «Я хочу оста*новить это мгновение».
Олеандр — внимание. «Ты очень милая».
Омела — привязанность. В Индии это священное растение, волшебный цветок друидов.
Орхидея — любовь, нежность, утонченность, интим*ность. Орхидею принято дарить только любимым лю*дям.
Пион —- счастливая свадьба, веселая жизнь. «Мне не о чем больше мечтать».
Плющ — гармоничная любовь, верность, дружба, привязанность. «Мы отлично дополняем друг друга», «Мы как будто созданы друг для друга».
Подснежник — надежда, нежность, молодость. «Мне нравится твоя наивность». Дарящий подснежники хо*чет подчеркнуть Вашу хрупкость и женственность.
Подсолнух — гордость, но также — преклонение. «Ты — чудо!», «Я никогда не встречал такой, как ты», «Я горжусь тем, что ты со мной!».
Роза (красная) — любовь, страсть. «Я люблю тебя», «Я не могу без тебя», «Ты должна быть моей».
Роза (бутон, красный) — «Мне кажется, я в тебя влюбился», «Я рад, что мы познакомились», «С каж*дым днем мои чувства к тебе все сильнее».
Роза (белая) — чистота и невинность, скромность и нежность, таинственность. «Я добьюсь тебя», «Ты ан*гел».
Роза (бутон, белый) — юность, неопытность, очаро*вание. «Я готов ждать тебя», «Я не хочу тебя потерять».
Роза (желтая) — счастье, радость. «Ты — мое солн*це». Цветок, выражающий самые позитивные эмоции.
Роза (кремовая) — элегантность, гармония, совершенство, постоянство. «Я помню. Всегда!», «Мы с тобой — идеальная пара», «Ты выше всяких похвал!»
Роза (розовая) — наивысшее счастье, «Поверь мне».
Роза (чайная) — «Всегда буду помнить».
Роза (лесная) — «Твои раны залечатся!»
Роза (китайская, гибискус) — утонченная красота.
Ромашка — юность, невинность, недоверчивость, романтичность.
Сирень — красота, влюбленность, первые волнения любви.
Сирень (белая) — первая любовь. «Давай будем любить друг друга!»
Сирень (фиолетовая) — «Мое сердце принадлежит тебе!».
Сирень (розовая) — любовь и признание.
Солома, сухие цветы — разрыв договора.
Тюльпан — символ чистой любви, большого счас*тья; слава, гордость; гармония. Тюльпан является эмб*лемой Голландии.
Тюльпан (красный) — объяснение в любви, поздрав*ления. «Поверь мне», «Желаю тебе счастья».
Тюльпан (пестрый) — «Жизнь прекрасна!», «Я гор*жусь тобой!»
Тюльпан(желтый) — «Твоя улыбка, как солнеч*ный свет».
Тюльпан (разноцветный) — красивые глаза.
Фиалка— достоинство, скромность; невинность, тайная любовь.
Фиалка (белая) — искренность. «Давай рискнем» «Давай попробуем быть счастливыми!!!».
Фиалка (голубая) — бдительность; лояльность. «Я все*гда прав», «Всегда буду верен».
Фиалка (синяя) — скромность.
Фикусспокойствие.
Флокс— расставание; но также — взаимность, един*ство, сладкие мечты.
Фуксия— благожелательность.
Хризантема(обычная) — радость, открытость, ве*селье и отдых. В Китае хризантема считается одним из благородных символов, там верят, что хризантема, дан*ная возлюбленному и обтертая о губы после вина, га*рантирует бессмертную любовь. А по японским традициям считается, что лепесток хризантемы положенный на дно бокала с вином, способствует длинной и здоровой жизни. В Ев*ропе и Америке хризантемы подходят для поздравле*ний по любому случаю.
Хризантема (красная) — удача, наилучшие поже*лания.
Хризантема (белая) — правда. «Верь мне!»
Хризантема (желтая) — благодарность.  «Спасибо за то, что ты есть!».
Цинния (красная) — постоянство, длительная при*вязанность. «Ты — именно тот человек, которого я так долго искал!»
Цинния (белая) — доброта, великодушие.
Цинния (желтая) — меланхолия, мечтательность. «Я вспоминаю тебя каждый день», «Жду тебя».
Черешня— обаяние.
Черемуха — радость. «Мне многое нужно тебе рас*сказать», «Хочу увидеть тебя как можно скорее!»
Шиповник— весна и поэзия. Человек, который да*рит цветок шиповника, признается в том, что он роман*тик. «Я уверен, что смогу сделать тебя счастливой!»


цитата

Offline


01 июля 2008, 15:11
Well очень забавно, теперь буду знать, что дарить, а что не стоит!!!!!!!!

цитата

Offline


01 июля 2008, 22:03
точно,спасибо за полезную информацию,причём достаточно интересную!!

цитата

Offline


04 июля 2008, 16:20
если не секрет,а где вы ето нашли???


цитата

Offline


04 июля 2008, 20:22
Ипомея;11519
если не секрет,а где вы ето нашли???
Уже точно и не скажу, надыбала, вот и разместила, чтобы народ ознакомился. так как сама недавно столкнулась с такой проблемой, тоесть у меня возник вопрос, Можно ли дарить каллы?


цитата

Offline


05 июля 2008, 20:48
вот про черемуху  меня особенно удивило!!

цитата

Offline


08 июля 2008, 14:25
вот в средние века действительно эта символика имела огромнейшее значение. тогда при помощи цветка можно было не только сказать "я тебя люблю", но и "я тебя ненавижу"... так что не всчегда цветы приносили радость.

цитата

Offline


10 июля 2008, 16:02
черешня, черемуха. шиповник... как это вообще можно дарить?

цитата

Offline


11 июля 2008, 19:23
Дмитрий;11819
черешня, черемуха. шиповник... как это вообще можно дарить?

 
Very we!... а звучит "Букет шиповника!"Very we!


цитата

Offline


12 июля 2008, 14:12
Дмитрий;11819
черешня, черемуха. шиповник... как это вообще можно дарить?
попробуйте кому-то подарить такой оригинальный букетикVery we!
вот увидите, реакция девушки будет весьма неожиданной;)


цитата

Offline


12 июля 2008, 16:00
дмитрий;11819
черешня, черемуха. шиповник... как это вообще можно дарить?

работая в зеленой галерее флористом, мы составляли большие букеты в состав которых входили цветы черемухи, шиповника, разних видов хризантем, ромашек,подсолнуха, мака, сирени...и скажу что ето очень оригинально выглядело(как полевой букет) и многим клиентам нравилось, ведь букет состоит не из одной черемухи!, а входит в состав с другими цветами!


цитата

Offline


15 июля 2008, 13:20
tasha;11979
работая в зеленой галерее флористом, мы составляли большие букеты в состав которых входили цветы черемухи, шиповника, разних видов хризантем, ромашек,подсолнуха, мака, сирени...и скажу что ето очень оригинально выглядело(как полевой букет) и многим клиентам нравилось, ведь букет состоит не из одной черемухи!, а входит в состав с другими цветами!

ну теперь мне все понятно!


цитата

Offline


20 августа 2008, 19:10
хотела создать такую тему,но удачно зашла сюда.меня давно интересуют вопросы,связанные с предрассудками о растениях. я считаю,что каждое растение по-своему прекрасно,иначе оно бы уже вымерло.но со всех сторон мне твердят;лианы разводят старые девы.они программируют одиночество и портят семейную жизнь,в доме девочка на выданьи и кактусы - вобще катастрофа,нельзя растить диффенбахию в спальне,а почему? я знаю,что она ядовитая,но я же ее не ем.свекровь говорит,что папоротники в квартире сосут энергию из человека,от герани может заболеть сердце.и все это сопровождается словами выбрось! выбрось! ну как с этим бороться?

цитата

Offline


20 августа 2008, 19:22
ZAZY;14780
хотела создать такую тему,но удачно зашла сюда.меня давно интересуют вопросы,связанные с предрассудками о растениях. я считаю,что каждое растение по-своему прекрасно,иначе оно бы уже вымерло.но со всех сторон мне твердят;лианы разводят старые девы.они программируют одиночество и портят семейную жизнь,в доме девочка на выданьи и кактусы - вобще катастрофа,нельзя растить диффенбахию в спальне,а почему? я знаю,что она ядовитая,но я же ее не ем.свекровь говорит,что папоротники в квартире сосут энергию из человека,от герани может заболеть сердце.и все это сопровождается словами выбрось! выбрось! ну как с этим бороться?
думаю, самым эффективным методом является элементарное игнорирование всех предрассудков негативного характера,..если Вам растение по душе - выращивайте его на здоровье!;)


цитата

Offline


21 августа 2008, 00:47
Кактус;14782
думаю, самым эффективным методом является элементарное игнорирование всех предрассудков негативного характера,..если Вам растение по душе - выращивайте его на здоровье!;)
   Так я не дописала, отвлекли на работе (работой Very we!ХА-ХА!).У меня растет более 50 видов комнатных растений только в квартире,В основном ароидные,драцены,фикусы,дек.лист. бегонии и т.д. но слава Богу, у меня прекрасная семья,очень счастлива и никакого негатива не ощущаю.А папоротники на самом деле отнимают энергию,но без всякой мистики,просто тебуют тщательного ухода,вот и устаю.ШуткаWell.


цитата

Offline


21 августа 2008, 08:56
ZAZY;14798
Так я не дописала, отвлекли на работе (работой Very we!ХА-ХА!).У меня растет более 50 видов комнатных растений только в квартире,В основном ароидные,драцены,фикусы,дек.лист. бегонии и т.д. но слава Богу, у меня прекрасная семья,очень счастлива и никакого негатива не ощущаю.А папоротники на самом деле отнимают энергию,но без всякой мистики,просто тебуют тщательного ухода,вот и устаю.ШуткаWell.
ZAZY, Вы - молодец!! столько забот и как Вы всё успеваете?
а насчёт папоротников - у меня  почему-то с ними вовсе никаких проблем, вернее с ним (он у меня один - пушистик).


цитата

Offline


21 августа 2008, 15:59
я бы тоже посоветовал не обращать на все предрассудки внимания, но если уж достанут, найдите информацию ( а ее теперь полно) о том, как благотворно влияют растения на людей и тд. и тп.
а герань вообще лечебной считается, вернее ее запах обладает дезинфицирующими свойствами.
думаю, это поможет.


цитата

Offline


24 августа 2008, 16:23
Кактус;14805
ZAZY, Вы - молодец!! столько забот и как Вы всё успеваете?
а насчёт папоротников - у меня почему-то с ними вовсе никаких проблем, вернее с ним (он у меня один - пушистик).
Не все успеваю.Но стараюсь.В выходной,например,уборка.Говорю мужу;я мою цветы,ты моешь полы.Слышали бы вы,что он ответил!!!Он называет меня цветочной маньячкой,сын называет ботаничкой,а друзья - "зеленые береты",особенно когда не позволяю им сорить на природе.У родителей частный дом на соседней улице.Я там садоводничаю,родители огородничают.С работы еду в 19,00 сначала туда,все проверю,сорняк подергаю,дам указания на полив и домой,к своим питомцам.А с папоротником забота потому,что требует частого полива и увлажнения,как я выяснила,не по листьям,а воздуха вокруг.


цитата

Offline


26 сентября 2009, 16:30
ZAZY;14780
хотела создать такую тему,но удачно зашла сюда.меня давно интересуют вопросы,связанные с предрассудками о растениях. я считаю,что каждое растение по-своему прекрасно,иначе оно бы уже вымерло.но со всех сторон мне твердят;лианы разводят старые девы.они программируют одиночество и портят семейную жизнь,в доме девочка на выданьи и кактусы - вобще катастрофа,нельзя растить диффенбахию в спальне,а почему? я знаю,что она ядовитая,но я же ее не ем.свекровь говорит,что папоротники в квартире сосут энергию из человека,от герани может заболеть сердце.и все это сопровождается словами выбрось! выбрось! ну как с этим бороться?
Может все дело в свекрови или ее отношении к ВАШИМ питомцам?)))(не сочтите за дерзость)))).Poorly


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД