Страница:  1  2 3
Быстрый переход
27 марта 2008, 05:56
подскажите.юкке уже 2 года а она не цветет.возможно ли это от того что она находиться в полутени?

цитата

Offline


27 марта 2008, 08:08
Юкка нитеносная(вид зимующий в открытом грунте) цветет тогда,когда образуется группа,цветение одиночного растения очень редко происходит.Да и лучше все-таки для них светлое,солнечное местоположение.
 

 
После цветения отмирает вся наземная часть,обновление растения происходит за счет молодой поросли,отходящей от корня,цвет молодое растение при надлежащем уходе на 2-3 год.Мои юкки в летний период только до 10 часов утра в полутени,остальное время на солнце.


цитата

Offline


27 марта 2008, 09:38
Лида;5842
подскажите.юкке уже 2 года а она не цветет.возможно ли это от того что она находиться в полутени?
а зачем вам. что б она цвела, она же все силы отдаст на цветение


цитата

Offline


27 марта 2008, 10:05
юкка может размножаться семенами?

цитата

Offline


27 марта 2008, 10:51
может,если они смогут образоваться,или вы достанете где-то.обычно в наших условиях семена не завязываются.

цитата

Offline


27 марта 2008, 16:35
игорь, а это не такая юкка как в крыму везде растет? там она вроде не отмирает, а цветет каждый год одно и тоже растение

цитата

Offline


27 марта 2008, 18:09
ERIKA;5918
игорь, а это не такая юкка как в крыму везде растет? там она вроде не отмирает, а цветет каждый год одно и тоже растение
  В Ялте  например,есть два вида юкк нитеносная.о которой я писал, и другая ,точно названия не знаю,у неё колючки острые на концах.Особенность все юкк ,отмирать после цветения, и возобновляться отростками.Это свойственно представникам сем. Агавовые.Такое наблюдается и у сем.Бромелиевые.


цитата

Offline


28 марта 2008, 10:20
а как же юкки с огромным стволом а сверху цветок высотой в метр? не похоже на молоденькие да и я в одном и томже месте видела как каждый год цветет

цитата

Offline


28 марта 2008, 10:29
ERIKA;6052
а как же юкки с огромным стволом а сверху цветок высотой в метр? не похоже на молоденькие да и я в одном и томже месте видела как каждый год цветет
   Я не буду утверждать о всех юкках,а вот о нитеносной я знаю точно,у меня их много ,и цикл их роста и развития я наблюдаю давно.А о какой Вы пишете юкке.У нашей уличной юкки цветок бывает намного больше метра.


цитата

Offline


03 июля 2008, 12:13
А кто выращивает юкки ,особенно интересно,южане,что у Вас есть.У меня сейчас зацветают.5 огромных стрелок.Правда в этом году не будет цвести вариегатная.



цитата

Offline


03 июля 2008, 13:07
У меня тоже есть юкка

цитата

Offline


08 июля 2008, 11:04
Мои красивы во всей красе.

цитата

Offline


08 июля 2008, 11:43
игорь, что-то у этой юкки ботва на петушки похожа))) это садовая какае-то?

цитата

Offline


08 июля 2008, 11:54
да,это садовая юкка,хотя в северных районах россии её выращивают как комнатное растение.а листь у неё такие-же как у обычной юкки собраны в розетку,а из центра идет цветонос.просто у меня их там много,молодые побеги и старые и из-за этого не видно отдельно каждое растение.

цитата

Offline


08 сентября 2008, 22:17
Спец.по
вы знаете что, соцветие от юкки,можно отваривать и применять, как припарат, от тли

Не много ли чести для тли? Может ей еще орхидеи позаваривать?


цитата

Offline


09 сентября 2008, 10:16
Спец.по
вы знаете что, соцветие от юкки,можно отваривать и применять, как припарат, от тли
А знаете -ли Вы сколько тли бывает на цветках юкки?


цитата

Offline


09 сентября 2008, 17:57
а у меня не цветет!!!!!!

цитата

Offline


10 сентября 2008, 10:13
olenysh;16233
а у меня не цветет!!!!!!
значит, у вас и тли нетVery we!


цитата

Offline


10 сентября 2008, 13:02
Кактус;16283
значит, у вас и тли нетVery we!
на юкке действительно нет, зато на всем остальном.......немерянно


цитата

Offline


10 сентября 2008, 13:20
olenysh;16233
а у меня не цветет!!!!!!
Юкка обычно цветет ,когда  растение образует куст из нескольких растений.(разговор идет о юкке зимующей в открытом грунте)


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.