Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8
Быстрый переход
20 февраля 2012, 08:00
Я знаю, что в России есть запрос на селекцию гибискусов. Недавно Юлия Тимкина защитила на тему древовидных махровых диссертацию. А вот в Украине молчат.Жаль.Из цветущих летом ему нет равных. У него самый огромный цветок. Настоящее чудо - перекрытость лепестков в цветке и т.н. красный кленовый лист.

цитата

Offline


20 февраля 2012, 08:02
Предыдущее фото гибискуса махрового древовидного сорта Люси. Извините. А вот травянистый счастливчик.

цитата

Offline


30 марта 2012, 14:47
Здравствуйте. У меня в стаканчиках стоят взошедшие из семян молоденькие гибискусы травянистые им созданы тепличные условия на них уже по две пары листиков. Но как только я их вынимаю с теплички они сразу же вянут и пропадают. Подскажите в чём причина?

цитата

Offline


30 марта 2012, 20:36
Продайте пожалуйста травянистые гибискусы

цитата

Offline


31 марта 2012, 14:01
Не продам,я сам хочу развести да вот не получяется.

цитата

Offline


31 марта 2012, 18:08
barakudf55
Не продам,я сам хочу развести да вот не получяется.
Желаю Вам удачи в разведении.Но я писала для barakudf55 ))))


цитата

Offline


31 марта 2012, 20:52
barakudf55
Здравствуйте. У меня в стаканчиках стоят взошедшие из семян молоденькие гибискусы травянистые им созданы тепличные условия на них уже по две пары листиков. Но как только я их вынимаю с теплички они сразу же вянут и пропадают. Подскажите в чём причина?
[Возможно у Вас сильно сухой воздух ,приучайте к нему постепенно,открывайте понемножку,увеличивая время проветривания.
Последний раз редактировалось,31 марта 2012г.     20:52


цитата

Offline


01 апреля 2012, 17:49
Большое спасибо.

цитата

Offline


01 апреля 2012, 17:55
Для Цейси. Укажите адрес я вам вышлю письмом семена или отправьте sms в котором укажите адрес на номер 0660675811.

цитата

Offline


04 апреля 2012, 09:43
Подскажите,а с какого момента нужно начинать закаливать? С 3 недель, с 2 недель, или с какого срока?

цитата

Offline


04 апреля 2012, 12:23
Закаливать за  пару недель до  высадкой в ОГ,у нас в Кировограде травянистый гибискус раньше конца мая не показывается ,соответственно и высаживать и закаливать  его надо попозже  ,по возрасту в неделях не подскажу ,самый простой крымский выращенный из семян высаживала где-то 10 см рассадой в июне .

цитата

Offline


14 апреля 2012, 14:09
Я когда срывал семенные коробочки с материнского растения то  оно росло как бы пучком, то есть с одного корня росло сразу около двадцати стеблей высотой около 1м. А с семени в стаканчике ростёт только один стебелек может быть его необходимо прищепнуть, если да то как и когда это нужно делать? СПАСИБО.
Последний раз редактировалось,14 апреля 2012г.     14:11


цитата

Offline


14 апреля 2012, 14:14
barakudf55
Я когда срывал семенные коробочки с материнского растения то  оно росло как бы пучком, то есть с одного корня росло сразу около двадцати стеблей высотой около 1м. А с семени в стаканчике ростёт только один стебелек может быть его необходимо прищепнуть, если да то как и когда это нужно делать? СПАСИБО.
Последний раз редактировалось,14 апреля 2012г.     14:11
Я имею в виду гибискус травянистый.


цитата

Offline


14 апреля 2012, 17:13
ТравянистыйYes,куститься он у Вас начнет на второй год ,т.е. из земли вылезут несколько стеблей, третий ещё больше ,первый год  так и растёт одинCheerfully(у меня во-всяком случае ) ,прищипывать НЕ НАДО.

цитата

Offline


17 апреля 2012, 10:04
Подскажите ,а пересаживать гибискус травянистый можно? Допустим он первый год ростёт на одном месте, а на следующий мне нужно его пересадить, если да то как и когда это лучше делать? Спасибо.

цитата

Offline


17 апреля 2012, 10:24
Конечно можно- и осенью и весной ,просто на весну надо оставить опознавательные "палки",т.е. полностью не срезать ,наша форумчанка Gripas-VA рекомендовала ,если пересаживать весной ,то с 1го  до 20 апреля ,но она крымчанка у неё теплее ,у нас и в апреле снег бывает Cheerfully.

цитата

Offline


03 мая 2012, 05:23
Коллеги, травянистые гибискусы в этом году на юге без окучивания хорошо подмерзли. За 17 лет моей гибискусовой эпопеи такое случилось впервые.
Что касается вопросов по выращиванию, то лучше всего травянистые гибискусы сеять в конце марта ПРОРОЩЕННЫМИ семенами сразу в открытый грунт. Я собрала 120 гибридов и сортов, в прошлом году после реализации себе, как обычно, по 1 кусту оставила. И потеряла в этом. Восстанавливаю из семян. По принципу:замочил в стимуляторе, прорастил в салфетке и дырявеньком пакете, посеял на солнце, получил всходы. И все это в течение всего недели. Раньше рассадой мучила себе голову. Закаляла, приучала к солнцу и ветрам. Зря. Даже посеянные до 10 мая все зацветали и даже семена созревали.Не сейте сухие семена, настоятельно советую. Всходов долго ждать. Можно и не дождаться.
На фото моя коллега и землячка. Ей мало своей красоты, вот и делим радость иногда, собравшись.


цитата

Offline


03 мая 2012, 05:34
Да, забыла сказать, что новая селекция гибискусов характеризуется многоразветвленностью. В первый год основной стебель один, а на нем масса разветвлений. На второй год количество цветков может увеличиться в разы, так как основных стеблей будет 2-9. Лучше всего, если 5.  А осенью или следующей весной их уже надо разделить. Иначе цветки мельчают. Переплетенные корни забирают питание друг у друга. На фото - светлый гибрид Аарон. При хорошем уходе он цветет повторно, сохраняя очень крупные цветки даже при созревании многочисленных семенных коробочек.  У этого счастливчика кленовые листья (!!!) с легким "загаром".
Я люблю, когда диаметр цветка средний, в пределах 23-24 см.Цветков больше, цветение непревзойденное.


цитата

Offline


03 мая 2012, 09:01
А где такие саженцы можно приобрести??? Очень хочу!!!

цитата

Offline


03 мая 2012, 11:12
Необычайно красивые!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75885, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Agronomu4
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична
Магнолії в Національному ботсаду ім. Гришка ( Київ) вже
Більшість видів та сортів Магнолії в Національному