Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование учимся на примере парков - знаменитых...
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11 
Быстрый переход
12 августа 2008, 22:57
Кактус;14114
Парк на Владимирской горке - прекрасен в любое время года. Особое очарование ему придают открывающиеся сквозь ветви деревьев виды на Днепр и новостройки Левобережья, фуникулер, спускающийся к древнему Подолу, мрачная фигура князя Владимира с огромным крестом

Приятно, Кактус, что вам понравилась фотография из моего блога и, но было бы еще приятнее, если бы вы дали ссылку на источник, тем более, что цитата тоже взята из него http://ukrainian-pictures.blogspot.com/2007/10/blog-post_8941.html.


цитата

Offline


11 августа 2008, 23:08
Моим последним личным открытием исторических парков Украины, был парк в с. Верховня Житомирской области.
В данном случае он меня больше поразил не красотой ландшафтов (хотя и это там есть), а больше богатой его историей .
Более детально о нем можно прочитать мою заметку на этом сайте
http://www.vashsad.ua/rus/rus/dendrolog
 
Кто- то из форумчан был в этом парке, какие Ваши впечатления?.
 
Вот несколько фото из парка:
 

 


цитата

Offline


11 августа 2008, 19:48
Михалыч;14121
Оказываеться этот удивительный камерный парк Киева нравиться не только киевлянам, но и жителям Ильичевска. Well
Мне правда Владимир ни когда  не казался мрачным,  я его всегда видил  - величественным.
А вообще, вся сеть парков по  правобережью Днепра в Киеве прекрасна- лучшее место для прогулок и любований природой. Мне эти парки особенно нраваться осенью  в пору, о которой  писал поэт  "  ...Есть в осени первоначальной, короткая, но дивная пора,   весь день  стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера..."
Да...вся природа по осени приобретает какую-то величественность и особую загадочность.
Кстати, осень - любимое время года Пушкина..
а мне если честно, весна больше по душеWell


цитата

Offline


11 августа 2008, 19:18
Кактус;14114
Парк на Владимирской горке - прекрасен в любое время года. Особое очарование ему придают открывающиеся сквозь ветви деревьев виды на Днепр и новостройки Левобережья, фуникулер, спускающийся к древнему Подолу, мрачная фигура князя Владимира с огромным крестом

Оказываеться этот удивительный камерный парк Киева нравиться не только киевлянам, но и жителям Ильичевска. Well
Мне правда Владимир ни когда  не казался мрачным,  я его всегда видил  - величественным.
А вообще, вся сеть парков по  правобережью Днепра в Киеве прекрасна- лучшее место для прогулок и любований природой. Мне эти парки особенно нраваться осенью  в пору, о которой  писал поэт  "  ...Есть в осени первоначальной, короткая, но дивная пора,   весь день  стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера..."


цитата

Offline


11 августа 2008, 18:41
Парк на Владимирской горке - прекрасен в любое время года. Особое очарование ему придают открывающиеся сквозь ветви деревьев виды на Днепр и новостройки Левобережья, фуникулер, спускающийся к древнему Подолу, мрачная фигура князя Владимира с огромным крестом

цитата

Offline


11 августа 2008, 00:04
По инициативе форумчанки  Kamelia открываем тему о парках.
Только у нас на Украине  исторических старинных парков более 200, а реально на слуху не более 2-х десятков. И то, даже не все специалисты по ландшафтному дизайну  не задумываясь  назовут эту  20-ку. Чаще всего знают парки– Софиевку, Александрию, Воронцовский, Тростянецкий, Качановку. А ведь любой парк это огромнейший опыт прошлых поколений, открытая книга знаний. Парки, как правило, делали видные специалисты паркостроители того времени, а у них есть чему поучиться. Давайте делиться впечатлениями о посещении парков, фотографиями, мнениями.
Многие украинские парки  в настоящее время , увы , в страшном запустении, и может мы сможем хотя бы малую толику внести в их спасении уже тем , что будем о них говорить.
Когда то , довольно давно я посещал парк в Згуровке ( Киевская обл), Мурованные Куриловцы и Немерче Винницкой области они были в очень запущенном состоянии, интересно как они сейчас?
Мои фотографии по некоторым паркам можно посмотреть на этом сайте :
    http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_3.html


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76498, Пользователи: 19006
Приветствуем нового пользователя, Lana_kaktus
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Із сторінки колег на фейсбук:
А які бесідки у вас на ділянці? Будемо вдячні за
Вересень  цього, 2024 , року виявився  незвично
Посадіть СВІЙ сад з НАШИМИ рослинами!
Час висаджувати ПЛОДОВІ рослини: