Страница: 1  2 
Быстрый переход
01 октября 2008, 21:35
Coelogyne intermedia
 

 
Сoelogyne flacсida
 


цитата

Offline


03 октября 2008, 14:28
такая красотища!

цитата

Offline


05 октября 2008, 14:51
хмм.....целогина интермедиа вроде теплолюбивая, да?
интересно, где в киеве можно их достать? хотя мне наверняка подойдёт только целогина массанжа - живу в крыму, там аццки жарко.


цитата

Offline


05 октября 2008, 17:11
Neko-no-Aruki;17735
хмм.....целогина интермедиа вроде теплолюбивая, да?
интересно, где в киеве можно их достать? хотя мне наверняка подойдёт только целогина массанжа - живу в крыму, там аццки жарко.
Мне понравилось высказывание о Coelogyne cristata http://www.molo.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4041&highlight=%F6%E5%EB%EE%E3%E8%ED%E0
Дмитрия из Майкопа :Моя летом и + 40 выдерживала, потом цвела как миленькая
Ну тут я согласен, просто моей деваться некуда, она у нас на юге более 20 лет живет, мне ее в детстве еще мама подарила. Так что хочешь жить умей вертеться. Плююсь к этому я очень вредный, цветам легче податься и зацвести, чем я буду им лекцию читать о непристойном поведение их в моей коллекции. Вот на днях зацветет дендробиум Кинга, тот вообще более весь в цветах, там около 16 цветоносов. Он вАще не более не спорит на эту тему.
А самое неожиданное для меня было узнать, что целогина у него 20 лет живет. я и незнала в то время, что они в СССР рости могут. Только гипнотизировала книгу о цветах 1979г выпуска, особенно картинку где фото башмачка Фаера.


цитата

Offline


08 октября 2008, 00:18
Neko-no-Aruki;17735
хмм.....целогина интермедиа вроде теплолюбивая, да?
интересно, где в киеве можно их достать? хотя мне наверняка подойдёт только целогина массанжа - живу в крыму, там аццки жарко.

Но зимой -то не жарко. А летом тепло всем нужно.


цитата

Offline


12 октября 2008, 18:46
Вчера заходила в орхидариум нашего центрального ботсада - цветут Сoelogyne fimbriata и Vanda tricolor suavis.


цитата

Offline


13 июня 2009, 22:27
Целогинки у меня появились совсем недавно, по-этому изучаю различную информацию на эту тему. Прочла много интересного по ссылочке Рони -http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1481&page=3, удивило содержание орхидей в земле. Знатоки подскажите в каком субстрате лучше выращивать целогины. Интересует не книжная информация, а личный опыт.

цитата

Offline


27 июля 2009, 17:19
Для своих целогин делала смесь из сосновой коры, кокосовых чипсов, мха и конского навоза. ;)

цитата

Offline


26 августа 2009, 14:25
Анютик;15126
супер! пошла читать инфу;)

напишите пожалуста как можно розмножать орхидеи?


цитата

Offline


07 октября 2009, 17:46
Вот это вопросик!!! Какие орхидеи Вы собираетесь размножать? Если целогину, то легче всего делением куста.

цитата

Offline


11 октября 2009, 22:34
А я Лена  кажеться в Швертере таки закажу кристату. Моя  так и не оживает.
Последний раз редактировалось,11 октября 2009г.     22:34


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде