Страница: 1  2 
Быстрый переход
11 сентября 2008, 12:57
И.В.;16368
вы совершенно правы дмитрий, это я от разочарования все начал путать, ведь я действительно надеялся на то что проблему мух (пускай не одним а несколькими кустами) я решить смогу. ну да ладно.
думаю, что более результативней было бы приобрести липкую ленту от мух!!Very we!


цитата

Offline


11 сентября 2008, 16:31
иришка такой вариант слишком приметивен, как в прочем и тюлевые или марлевые занавесочки на дверь, а ведь хотелось чего-то оригинального, чтобы ах. знать не судьбаNot so хотя если этой лентой обмотать проволочки, на которых висит горшек?  стоит попробовать. за подсказку спасибо

цитата

Offline


14 сентября 2008, 08:33
рони,привет!расскажите,пожалуйста,как вам удалось достичь того,что непентис сам вырастил горшочки?в каких он у вас живет условиях?свет,влажность(как достигаете нужной?),температура и т. д.,какие у вас?у меня был непентис,только он умер.жил в северной комнате на стене в малоосвещенной стороне,но ботву растил,как сумашедший.только вот горшочки завязывались и усыхали.влажность поддерживала так:поставила горшок на поддон с влажным сфагнумом и опрыскивала ежедневно.потом я решила,что ему будет лучше в южной комнате и он бедняга умер,хотя стоял далеко от солнца и опрыскивала я его так,как и раньше.

цитата

Offline


26 сентября 2008, 16:03
Туся;16530
рони,привет!расскажите,пожалуйста,как вам удалось достичь того,что непентис сам вырастил горшочки?в каких он у вас живет условиях?свет,влажность(как достигаете нужной?),температура и т. д.,какие у вас?у меня был непентис,только он умер.жил в северной комнате на стене в малоосвещенной стороне,но ботву растил,как сумашедший.только вот горшочки завязывались и усыхали.влажность поддерживала так:поставила горшок на поддон с влажным сфагнумом и опрыскивала ежедневно.потом я решила,что ему будет лучше в южной комнате и он бедняга умер,хотя стоял далеко от солнца и опрыскивала я его так,как и раньше.
Это растение я купила по просьбе дочки. Я люблю орхидеи, а ей захотелось чегото такого экстримального. Обещания ухаживать за ним свелись только к тому, что она дала цв. название "муха" , рядом давалия - "паучок".
Что касается достижений их как таково нет.
Растет он в подвесном горшке на балконе в окружении др.цв.Окна балкона у меня восточные, солнечного света там предостаточно, больше переживала как переживет жару, иногда регулировала температуру за счет кондиционера. Поливаю как и всех, через раз с удобрением, а вот утром и иногда вечером, опрыскиваю(чередуя  просто теплой водой и с удобрениями).


цитата

Offline


30 ноября 2008, 08:42
когда-то прочитала в книге, что хищные растения - не для квартиры, т.к. им нужны строго определенные условия жизни. но я решила рискнуть и очень рада этому.
на фото с мобильного - окно на кухне, непентес вверху слева.
http://s58.radikal.ru/i161/0811/be/6d936886250a.jpg
 
во всю длину
http://s39.radikal.ru/i085/0811/7f/279e621a00a9.jpg
 
хотя магазинные кувшинчики усыхают, зато растут новые
http://i040.radikal.ru/0811/17/d464a22c2f5e.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0811/8a/0e9960674817.jpg
 
маленький кувшинчик не совсем обычной формы - без утолщения внизу и с закрытой крышечкой (у всех остальных она открыта). правда, плоховато видно
http://s49.radikal.ru/i125/0811/3b/3f2bc73a6092.jpg
 
совсем крошечные кувшинчики
http://s42.radikal.ru/i098/0811/8e/8e44c23c5d59.jpg


цитата

Offline


11 декабря 2008, 00:48
Дело в том, что, действительно, абсолютному большинству насекомоядных растений требуется повышенная влажность. Но среди непентесов есть ряд видов (и конечно гибриды) которые хорошо или удовлетворительно себя чуствуют в комнатных условиях. Их содержать достаточно просто, как и многих другие комнатные растения тропического происхождения.

цитата

Offline


12 декабря 2008, 14:13
raina Ваше окно впечатляет. Точно как в тропическом лесу. Мне все родные твердят, что слишком много растений, так у меня сравнительно еще только лесополосаVery we!.

цитата

Offline


12 декабря 2008, 15:32
Рони;21858
raina Ваше окно впечатляет. Точно как в тропическом лесу. Мне все родные твердят, что слишком много растений, так у меня сравнительно еще только лесополосаVery we!.
Спасибо, Рони. Рада, что вам понравилось. Поскольку "жаль, королевство маловато, разгуляться мне негде", поэтому я стараюсь использовать каждый сантиметр площади. При таком подходе даже в однокомнатной квартире помещается довольно много растений.
Кстати, вы еще не видели мой балкон ;)


цитата

Offline


12 декабря 2008, 17:32
raina;21862
Спасибо, Рони. Рада, что вам понравилось. Поскольку "жаль, королевство маловато, разгуляться мне негде", поэтому я стараюсь использовать каждый сантиметр площади. При таком подходе даже в однокомнатной квартире помещается довольно много растений.
Кстати, вы еще не видели мой балкон ;)
Так показывайте, а мы поглазеем:rolleyes:, порадуемсяVery we!


цитата

Offline


19 февраля 2010, 21:40
А мне очень нравятся непентесы. Смотрите, какая красота!
 

 


цитата

Offline


03 сентября 2010, 13:54
В апреле купила на распродаже в Эпицентре непентес. Летом он у меня висел на лоджии с  восточной стороны, сейчас повесила в комнате на западном окне. За это время он отрастил много листьев, а вот кувшины, к сожалению так и не появились. Чем можно стимулировать образование кувшинов? Поливаю его часто, опрыскиваю каждый день, летом удобряла каждые 2-3 недели.

цитата

Offline


08 сентября 2010, 16:33
suliko
В апреле купила на распродаже в Эпицентре непентес. Летом он у меня висел на лоджии с  восточной стороны, сейчас повесила в комнате на западном окне. За это время он отрастил много листьев, а вот кувшины, к сожалению так и не появились. Чем можно стимулировать образование кувшинов? Поливаю его часто, опрыскиваю каждый день, летом удобряла каждые 2-3 недели.

 
                      Здравствуйте , suliko !
 
    Непентес может не закладывать кувшинчики по нескольким причинам . Первая из причин - это большой концентрат подкормки . Концентрат должен быть слабее в 4-5 раз от указанной на упаковке - 1/4-1/5 от полной дозы .
 
    Вторая причина - очень сухой воздух в помещении . Просто опрыскивание здесь не поможет , необходим увлажнитель воздуха .
 
    Третья причина - тёмное месторасположение . Непентес располагают на светлое место без попадания палящих солнечных лучей .
    
    Четвёртая причина - перемена месторасположения . Ни одно растение не любит , чтобы его переносили с места на место , непентес не исключение . В этой ситуации Вы кардинально меняете преломление лучей и растение может сильно переболеть или погибнуть .
 
                       С уважением , Майя .
  


цитата

Offline


08 сентября 2010, 17:11
Спасибо большое за ответ,постараюсь увеличить влажность воздуха.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща