Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Розы Девида Остина...
Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
16 декабря 2008, 16:54
Anri;18572
Не слышал о таком. В с.Кирово Коминтерновского р-на есть розовод Николай Васильевич Громлюк, у него порядка 600 сортов роз (в продаже ок. 500 сортов) на 20 гектарах. Сначала ведут на демонстрационную площадку, затем в поле. Идешь по полю, показываешь пальцем на понравившийся куст (сейчас они цветут, видишь все), выкапывают, несут упаковывают, подписывают. Куст - 10 грн, каждый 11-й - в подарок.
Anri, ну не дразнись, дай телефончик или мыло.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 21:04
Виктор
Anri, ну не дразнись, дай телефончик или мыло.
Виктор Петрович, я же скинул в личку еще 12-го:
Николай Васильевич Громлюк
8 04855 66 331
8 097 275 24 22


цитата

Offline


28 января 2009, 16:19
http://www.floravital.com.ua/rus/rozyi_david_austin_roses.htm
Вроди бы этот сайт в теме не упоминался.


цитата

Offline


28 января 2009, 17:08
monik;24901
http://www.floravital.com.ua/rus/rozyi_david_austin_roses.htm
Вроди бы этот сайт в теме не упоминался.
  В этой нет,в других да.Очень интересный центр,там не только розы,а много всего интересного,а иногда и редкого можно найти.Я там очень частый гость.


цитата

Offline


29 января 2009, 12:38
"В приложении находиться форма предварительного заказа, там перечислены сорта которые будут доступны в этом году, возле интересующих Вас сортов указывайте колличество, таким образом мы зарезервируем их для Вас. Поставка розы будет осуществляться в конце марта, перед окончательным заказом, Вам будет необходимо внести предоплату в размере 50% стоимости. Ориентировочная стоимость роз 160 грн., но возможны изменения в связи с колебаниями курсов. Не забудьте указывать Вашу контактную информацию."
Это мне прислали ответ из питомника "Флоравитал" по ценам на розы Д.Остина. В приложении указывается перечень сортов.


цитата

Offline


03 июня 2009, 01:10
Кто где нить заказал, купил Остинки?
 
У меня как и говорили про Антиповых - пересорт, уж один точно есть Not so... Сорт Евелин, должен быть персиковым, а распустилась первая беленькая.. Махровая сильно, но пахнет слабо.. Похоже на Винчестер Каседрал (если конечно остинка попалась). Жалко.. Not so. Теперь думаю что только из питомника Остина можно без пересорта купить. Пусть она стоит 200 грн, но хоть по одной реальные остинки буду собирать!!!
Хотя как Антиповы обещали, принимаюстя все хорошо.. все 14 кустов перезимовали и собираются цвести. Вроде Фальстаф собирается распускаться, и похоже что тот сорт..


цитата

Offline


03 июня 2009, 01:10
Думаю заказать в Тавии, которая в Киеве. Кто-нибудь там заказывал? Как они доставляют розы?

цитата

Offline


03 июня 2009, 09:22
Посмотрите здесь: http://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=10934 может вас это заинтересует.

цитата

Offline


04 июня 2009, 00:05
Там по ссылке только для регистрированных пользователей Not so. А зарегистрироваться не получилось, глюки у них.

цитата

Offline


02 сентября 2009, 14:01
Я влюбилась  в розы Остина. У меня есть четыре штучки.В первый год хорошо цветет Крокус роза .Красавица,сам цветок как будто соткан из шелковых лепестков,нежных,светящихся . А также у меня есть Самер Сонг с прошлого года,но она очень слабенькая,хотя два цветочка были. Несколько дней назад купила Фальстаф,  Дп.Гелоу и  Чарльз  Августин  уже с цветами .Я от них балдею.Вот одна из моих фото.


цитата

Offline


03 сентября 2009, 10:18
Да, очень красивые!

цитата

Offline


10 сентября 2009, 18:27
[/ATTACH]
Ошаровская
Да, очень красивые!
Ольга , вы увлекаетесь  розами? Мне очень нравятся душистые сорта. Вот еще несколько моих роз.


цитата

Offline


10 сентября 2009, 22:32
Розы мне очень нравятся. Пока я только мечтаю о том, как посажу розы вокруг собственного дома! С детства мне запомнился один дом, перед входом в который была прекрасная арка из белых роз, крупных очень (так мне тогда показалось). Это был огромный вьющийся куст. Дом выглядел прекрасно и таинственно. Таких роз я больше не встречала...  Но они похожи, как на нижнем на фото.

цитата

Offline


11 сентября 2009, 12:06
Есть у меня вьющиеся розы вокруг дома.Раньше я не очень интересовалась  сортами,просто покупала и сажала.Белая,плетистая роза,что на фотке собственнокорневая.Но растет она прекрасно,правда цветет один раз.А сейчас я просто влюбилась в розы Остина.Стараюсь покупать  с цветами,потому как обманывают очень.Розы Остина покорили меня тем,что они  душистые ,цветки очень красивые,романтичные,кусты шикарные.Раньше таких у нас в Союзе не было.


цитата

Offline


14 сентября 2009, 09:17
Какая прелесть!

цитата

Offline


01 октября 2009, 21:37
Я так и не поняла- в Киеве можно где-нибудь купить розы Остина кроме"Тавии"?

цитата

Offline


09 октября 2009, 22:34
Вот и осень.. отцветают мои любимые остинки.. Виллиам Моррис, - засушила лепестков в коробочке.. Пахнут.. Думаю когда розы разрастуться, буду лепестки сушить и делать саше - подушечки ароматные, ложаться между бельем - для запаха.
Если летом розочки цвели несколько волн цвететения было, то сейчас пошли слепые побеги в 1.5 метра длинной. Я их не обрезаю, мне отец посоветовал побеги сохранить, а потом пришпилить к земле и отводки сделать (и как это я сама не додумалась!). Так что попытаюсь размножить!


цитата

Offline


13 октября 2009, 23:04
На сегодня могу предложить корнесобственную остинку Abraham Darby - в трехлитровом контейнере, цветущую.
А в следующем году еще и Heritage.
Хотела дать фото, но пока не получаеться загрузить их.


цитата

Offline


06 ноября 2009, 19:21
Я покупала свои остинки вот здесь - ROZA.IN.UA. Это крымский питомник, высылают саженцы по почте. Покупала этой весной и осенью. Лучше заказывать розы у них осенью, а если весной, то в заказе указывать сорта на замену. На фото Абрахам Дерби, посаженный этой весной.  
 


цитата

Offline


17 ноября 2009, 12:31
очень красивая розочка.Я тоже полюбила розы Остина ,мне нравятся форма куста старинных чайных роз ,а также запах.Мне хочется ,чтобы летом в саду пахло розами.В этом году я купила у нас в Днепропетровске в Краснополье розы Остина прямо с грядки.Надеюсь на следующий год я смогу полюбоваться и насладиться ароматом этих роз . осенью прошлого года мне выслали из Киева  Крокус роза и Саммер Сонг.Крокус роза выросла в приличный куст ,неплохо цвела для этого года ,а вот Самер Сонг еле еле живой в теле.На тот год я думаю подрастет.              
 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.