Форумы Актуальные темы сезона Осенние посадки декоративных растений как подготовить газон к перезимовке...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
23 октября 2008, 20:52
михалыч, а можно узнать причину, почему "под снег газон дожен уйти чистым"? это с чисто эстетической точки зрения или опавшие листья и пр. окажут негативное воздействие на газон?

цитата

Offline


13 октября 2008, 23:17
тема подготовки растений к зиме, точно актуальная тема сезона и хорошо, что она открыта на форуме, ибо ".... лето красное пропела, не успела оглянуться , как зима катит в глаза".
 
для меня актуальна подготовка газона, хочу поделиться, как это делаю я ( надеюсь форумчане поправят и дополнят):
 
как не странно, подготовку газона к зиме, начинают уже во второй половине лета.с этого периода уменьшают количество азотных удобрений - чистые азотные перестают применять ( амиачная селитра,мочевина) и применяють комплексные удобрения с небольшим процентным его содержанием.последнее скашивания газона ( за две недели до морозов ;)) должно быть не очень низким (6 -8 см). очень желательно не только убирать опавшие листья, ветки но и тщательно вычесать газон от отпада травы. под вероятный ,уже в ноябре, снег газон дожен уйти чистым. по поводу мульчирования тонким слоем торфа или просеяной легкой земли ( или компоста) есть разные мнения. я бы лично этого не советовал делать, считаю, что эту процедуру лучше перенести на весну после весеннего прочесывания и аэрации газона.
но это о подготовке газона к зиме только в первом "прикиде".
форумчене, поделитесь своим опытом.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!