Страница:  1  2
Быстрый переход
21 сентября 2023, 06:30
Михалыч
В этом году в конце  июля глициния  в киевском регионе  цветет повторно, но ...  совсем НЕ обильноNot so
Покажіть квітування своїх гліциній.


цитата

Offline


28 апреля 2023, 17:10
Михалыч
В этом году даже в Киеве неплохо цвела Глициния, но .... нужно учитать, что последние ТРИ года температура в Киеве НЕ опускалась ниже минус 20.
На фото - глициния в  ботсаду Фомина(Киев)
 
 

В цьому році ГЛІЦИНІЯ (ВІСТЕРІЯ) теж має гарно квітувати в Київському регіоні, бо температура взимку НЕ опускалась нижче мінус 12. Станом на 28 квітня лише випускає листя.


цитата

Offline


21 марта 2019, 20:06
Сейчас на многих стихийных ринках Киева, где  торгуют растениями,  под видом ГЛИЦИНИИ ( вистерии) предлагают БЕРЕСКЛЕТ европейскийReally?

цитата

Offline


29 июля 2018, 13:24
В этом году в конце  июля глициния  в киевском регионе  цветет повторно, но ...  совсем НЕ обильноNot so

цитата

Offline


27 мая 2018, 04:25
Михалыч
В этом году даже в Киеве неплохо цвела Глициния, но .... нужно учитать, что последние ТРИ года температура в Киеве НЕ опускалась ниже минус 20.
На фото - глициния в  ботсаду Фомина(Киев)
 
 
А как цветет глициния у вас?


цитата

Offline


25 мая 2018, 10:02
В этом году даже в Киеве неплохо цвела Глициния, но .... нужно учитать, что последние ТРИ года температура в Киеве НЕ опускалась ниже минус 20.
На фото - глициния в  ботсаду Фомина(Киев)
 



цитата

Offline


25 октября 2009, 09:37
всем привет!Наивно предполагала,что проблемы с глицинией только у меня.Вернее проблем особых нет,растет она хорошо,на зиму не укрываем,летом обильно поливаем,только не цвела она ни одного раза.может есть какие то хитрости,что бы заставить ее цвести,
недавно где то вычитала,что если сирень летом много поливать.есть вариант что она может не зацвести на след сезон,может здесь тоже есть такая вероятность.покупала в магазине лет 10 назад...


цитата

Offline


26 октября 2008, 01:03
monik;18524
В квартире нет. Но если у Вас частный дом, то наверняка есть крытая веранда, в которой не так тепло как в основных помещениях, но нет минусов. Вот в таком помещении можно приютить назиму какое-нибудь кадочное растение, ту же глицинию. Если бы я жила в частном доме, то у меня обязательно появилась бы глициния в кадке. А почему бы не попробоватьWell
К тому же в кадке она не будет такой большьй, как на "воле", по принципу соответствия "вершков" и "корешков"


цитата

Offline


24 октября 2008, 11:37
игорь, я хотела попробовать именно выростить глицинию в штамбовой форме.но как говорят плохому танцору... короче как- то не получилось.видимо опыта маловато.

цитата

Offline


24 октября 2008, 09:29
inga;18478
а это разве удобно - выносить-заносить лиану? она ведь вьющаяся, к тому же , как вы сказали, мощная очень и высокая ...
тем более я гдето читала что она не очень пригодна для выращивания в комнате..
 
я просто не могу себе представить это огромное вьющееся по высоким домам растение, которое будут постоянно носить то на улицу то в комнату .. ему и виться некуда будет и мне кажется очень травмироваться будет...
В квартире нет. Но если у Вас частный дом, то наверняка есть крытая веранда, в которой не так тепло как в основных помещениях, но нет минусов. Вот в таком помещении можно приютить назиму какое-нибудь кадочное растение, ту же глицинию. Если бы я жила в частном доме, то у меня обязательно появилась бы глициния в кадке. А почему бы не попробоватьWell


цитата

Offline


24 октября 2008, 08:13
inga;18478
а это разве удобно - выносить-заносить лиану? она ведь вьющаяся, к тому же , как вы сказали, мощная очень и высокая ...
тем более я гдето читала что она не очень пригодна для выращивания в комнате..
 
я просто не могу себе представить это огромное вьющееся по высоким домам растение, которое будут постоянно носить то на улицу то в комнату .. ему и виться некуда будет и мне кажется очень травмироваться будет...
   А почему огромное,вьющиеся растение? Глицинию можно сформировать в виде штамбового дерева.Смотрится очень эффектно.(видел в Никитском ботсаду,в Ялте).Мы же используем ту-же самую бугенвиллею(тоже очень мощная лиана) как горшечную культуру.Примеров привести можно очень много.Есть желание превратить свой сад летом в уголок средизимноморья,или другой экзотической местности земного шара,для этого можно и потягаться с растениями.


цитата

Offline


23 октября 2008, 22:42
inga;18478
а это разве удобно - выносить-заносить лиану? она ведь вьющаяся, к тому же , как вы сказали, мощная очень и высокая ...
тем более я гдето читала что она не очень пригодна для выращивания в комнате..
 
я просто не могу себе представить это огромное вьющееся по высоким домам растение, которое будут постоянно носить то на улицу то в комнату .. ему и виться некуда будет и мне кажется очень травмироваться будет...

Вот, вот ...  и  я о том же (смотри сообщение выше)


цитата

Offline


23 октября 2008, 21:06
а это разве удобно - выносить-заносить лиану? она ведь вьющаяся, к тому же , как вы сказали, мощная очень и высокая ...
тем более я гдето читала что она не очень пригодна для выращивания в комнате..
 
я просто не могу себе представить это огромное вьющееся по высоким домам растение, которое будут постоянно носить то на улицу то в комнату .. ему и виться некуда будет и мне кажется очень травмироваться будет...


цитата

Offline


21 октября 2008, 22:31
привет игорь! совсем нет времени.переезжаем в новый дом и я пытаюсь по максимуму перевезти растения.с утра до вечера копаю,сажаю и поливаю .яки пчела!отдыхали как всегда в адлере, море было просто чудо.но только очень мало-8 дней.а вы в курск не собираетесь? ваша монстера выпустила листик.теперь по теме: росла у меня глициния два года в вазоне.цветения не было,видимо по молодости лет.зимой ей бедной было очень плохо,хотя место было прохладное и светлое.за лето на улице хорошо подросла,но к сожалению второй зимы она не перенесла.

цитата

Offline


21 октября 2008, 13:13
да нет,у меня цветов много,бывает трудно устоять,особенно когда какие-то скидки или уценка.у меня в основном все цветы уцененные,как правило они более благодарные.как раз больших растений приобретенных в "в.с" мало.потом к ним привыкаешь,и отдать жалко.в воскресенье заносили цветы,искали место для араукарии,уже такая вымахала,что уже задумываемся куда её деть.(но красавица,обалденная просто).решили выделить одну комнату для растений.хотя мечта-это зимний сад,правда нет времени занятся строительством

цитата

Offline


21 октября 2008, 12:54
Игорь;18356
Возможен,если обеспечить зимовку в светлом,не промерзаемом помещении.А в кадках можно многие растения выращивать,главное правильно вынести весной растение на улицу,что-бы не спалить листья ,обеспечить правильный летний уход (полив,подкормки,"место под солнцем"по потребности),знать температурные пороги до которых растение может находится на улице и правильную зимовку.Я всегда выношу на улицу-араукарию,пальмы(особенно финник и трахикарпус),стрелиции,фатсии,инжир,цитрусовые,пеларгонии,азалии,картофельное дерево,лантана,гибискус,абутилон,розмарин,фуксии,мирт,циперус,нерина,гипеаструм,орхидей-цимбидиум,ванда,фаленопс.Всего даже и не вспомнишь.Плохо,да и я не советую выносить ароидные,особенно монстеры,можно во влажной части бассейна каладиум ,в воду каллы.Папоротники-асплениум гнездовой,в теньке у стены дома.Вообщем ваше творчество,фантазии.Но помнить надо ,что крупномеры очень дороги,поэтому если не уверены в том,что растение выдержит условия улицы,лучше не рисковать
Ну если человеку хочется глицинию любым путем, то тогда пусть учитывает все. А  у Вас, Игорь, я так понимаю, филиал "ВС" надомуWell. За Вас можно только порадоваться. Спасибо за дельные и профессиональные советы.


цитата

Offline


21 октября 2008, 10:57
monik;18354
Я ,конечно же, не самая грамотная на этом форуме, но сама собираюсь выращивать глицинию как кадочное растение. Где то об этом читала, не помню уже где, но такой вариант вполне возможен. Летом на улице, а зимой в помещении. Итальянцы любят в кадках выращивать цитрусовые. Даже целые сады кадочные устраивают.
   Возможен,если обеспечить зимовку в светлом,не промерзаемом помещении.А в кадках можно многие растения выращивать,главное правильно вынести весной растение на улицу,что-бы не спалить листья ,обеспечить правильный летний уход (полив,подкормки,"место под солнцем"по потребности),знать температурные пороги до которых растение может находится на улице  и правильную зимовку.Я всегда выношу на улицу-араукарию,пальмы(особенно финник и трахикарпус),стрелиции,фатсии,инжир,цитрусовые,пеларгонии,азалии,картофельное дерево,лантана,гибискус,абутилон,розмарин,фуксии,мирт,циперус,нерина,гипеаструм,орхидей-цимбидиум,ванда,фаленопс.Всего даже и не вспомнишь.Плохо,да и я не советую выносить ароидные,особенно монстеры,можно во влажной части бассейна каладиум ,в воду каллы.Папоротники-асплениум гнездовой,в теньке у стены дома.Вообщем ваше творчество,фантазии.Но помнить надо ,что крупномеры очень дороги,поэтому если не уверены в том,что растение выдержит условия улицы,лучше не рисковать


цитата

Offline


21 октября 2008, 09:35
любитель
все ваши ответы безумно интересны но ответа на свой вопрос что мне делать с глицинией в горшке я так и не получила. ну кто самый грамотный?
Я ,конечно же, не самая грамотная на этом форуме, но сама собираюсь выращивать глицинию как кадочное растение. Где то об этом читала, не помню уже где, но такой вариант вполне возможен. Летом на улице, а зимой в помещении. Итальянцы любят в кадках выращивать цитрусовые. Даже целые сады кадочные устраивают.


цитата

Offline


20 октября 2008, 23:50
любитель
все ваши ответы безумно интересны но ответа на свой вопрос что мне делать с глицинией в горшке я так и не получила. ну кто самый грамотный?
Пересадите в открытый грунт,стараясь не разрушить ком,желательно с южной стороны дома,в защищеном месте.И самое главное,хорошо укройте опилками,еловым лапником.Укрывать надо полностью растение.И пусть зимует.


цитата

Offline


20 октября 2008, 20:59
все ваши ответы безумно интересны но ответа на свой вопрос что мне делать с глицинией в горшке я так и не получила. ну кто самый грамотный?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: