Форумы Актуальные темы сезона Осенние посадки декоративных растений какие растение следует обрезать на...
Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
24 октября 2008, 11:32
спасибо за совет Ayri .А вам Михалыч за статью.Люблю конкретику. Все ясно и понятно.

цитата

Offline


24 октября 2008, 00:13
jana;18505
подскажите когда обрезать вейгелу, розраслась за лето. я читала , что для лучшего цетения ее нужно обрезать

Основную обрезку ВЕЙГЕЛ проводят после цветения, как и большинство кустарников цветущих на побегах ПРОШЛОГО года. Санитарную обрезку и   обрезку побегов, которые явно нарушають симметрию куста можно проводить в любое время(хотя желательно в межвегетационный перид) , т.е. и на зиму.
 
Более подробно об обрезке кустарников я рассказал  в  статье на этом сайте , вот ссылка:
 
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_2.html


цитата

Offline


23 октября 2008, 23:41
подскажите когда обрезать вейгелу, розраслась за лето. я читала , что для лучшего цетения ее нужно обрезать

цитата

Offline


21 октября 2008, 23:14
larisa
у меня вопрос- год назад посадила дерн с красной корой,принялся нормально и даже скромненько цвел.только вырос как рогатка.читала что можно обрезать "на пень" и исправить за счет поросли форму куста.а когда обрезать,весной или сейчас?
Лариса, не трогайте сейчас. Дерен (свидина, корнус) прекрасно укореняется отводками - наклоняете ветку, пришпиливаете к земле - через пару недель появляются корни. Исправите форму за счет такого увеличения объема куста. Он прекрасно переносит формирующую стрижку в течении лета и становится только гуще.


цитата

Offline


21 октября 2008, 22:11
я практически все многолетние цветы обрезаю осенью.знаю что лучше весной,но во первых уж больно неопрятно осенью на клумбах, а во вторых как вы правильно подметили-весной времени на все не хватает.у меня вопрос- год назад посадила дерн с красной корой,принялся нормально и даже скромненько цвел.только вырос как рогатка.читала что можно обрезать "на пень" и исправить за счет поросли форму куста.а когда обрезать,весной или сейчас?

цитата

Offline


17 октября 2008, 20:52
Вопрос не совсем простой. Я, например, обрезку большинства растений оставляю на февраль- ранний апрель, но весна как-то очень быстро летит :eek:и некоторые растение так и остаются не тронутыми. Хотя, вообщем, осень лучшее время для санитарной обрезки практически всех деревьев и кустарников, а также для удаления сухих и больных деревьев и кустарников и реконструкции насаждений в целом.
Мой друг, известный киевский виноградарь, утверждает , что виноград следует обрезать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО осенью.
Приглашаю форумчан обсудить эту тему.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.