Быстрый переход
12 ноября 2012, 12:39
Ольга, заведите обязательно. Очень неприхотливый вид Yes.

цитата

Offline


10 ноября 2012, 11:47
Красавец. Надо и себе завести. ))))

цитата

Offline


09 ноября 2012, 14:02
Pteris cretica 'Whimsettii'. Растет, как трава. Любит рассеянное освещение. Очень много пьет.
 

 



цитата

Offline


03 января 2009, 10:52
Думаю около 20С.

цитата

Offline


02 января 2009, 22:06
А как Вы считаете, какова оптимальная температура для птериса?

цитата

Offline


15 декабря 2008, 11:34
Да нет, ничего такого, я прочитала, что горшок для птериса нужен широкий и не глубокий и стоит он в емкости с мокрой галькой, там в пластиковой тарелочке галька насыпана и вода долита до уровня поддона в горшке, удобряю очень редко и в половинной дозе и очень часто опрыскиваю и поливаю.Кстати стоит он в кухне, у нас там жара неописуемая, две батареи, топят очень сильно, постоянно градусов 26-30, но я думаю и влажность там повыше, чем в комнатах, и вот сейчас с осени он очень активно выбрасывает новые листики, а вот летом тоже не очень рос но стоял в квартире, да, и поверхность грунта  засыпана глиняными черепками и керамзитом, почва высыхала ужасно, теперь не так

цитата

Offline


14 декабря 2008, 19:43
Земляника у Вас очень красивый папоротник Well .У меня тоже птерис есть, похож на Ваш, немного уже листья и светлее полоса по середине. Но у меня вытягиваются ветки выше первоначального (при покупке) размера раза в два и не такой красивый стал. Похоже ему у меня суховато, правда все лето простоял на улице среди уличных папоротников и тоже какойто хилый был Not so Может у Вас какой секрет выращивания?

цитата

Offline


28 ноября 2008, 22:59
да. у вас очень красивые растения!

цитата

Offline


27 ноября 2008, 03:44
такой славненький! интересный сорт, я такого никогда не видела. да, ухоженные цветы,  как и ухоженные дети - сразу видно, что их любят.

цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:59
Вот еще его лапка

цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:58
Здравствуйте, наконец-то я добралась до фотоаппарата.Это мой птерис, ему 1 год, у него очень красивые листики, когда я его купила, они отчаянно стали сохнуть.Примерно через полгодика все листочки полностью обновились, и так как все выросли уже на месте и растение акклиматизировалось, то они все новенькие и красивенькие.Стоит он у меня в поддончике с мокрой галькой и беспроблемно растет, постоянно новые листики выкидывает.Я читала, что птерис разрастается в ширину и заполняет весь горшок, но у нас листики пока растут из серединки, может маленький он еще

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.