Страница:  1  2
Быстрый переход
07 ноября 2007, 17:23
ообожаю лилии и лилейники

цитата

Offline


07 ноября 2007, 17:26


цитата

Offline


07 ноября 2007, 17:28


цитата

Offline


07 ноября 2007, 17:35


цитата

Offline


07 ноября 2007, 17:36
Попробывал добавить,что-то получилось.

цитата

Offline


12 ноября 2007, 17:46
Игорь, какая красота! Обожаю лилейники у меня неплохая коллекция. Кстати,  давно хотела похвастаться   на тему кувшинок жаль, что нет фотографий, придется хвастаться на словах. У меня их два сорта и  шесть оттенков по цвету:  белая (двух оттенков), розовая, бледно-красная, желтая, розовая с бордовой поволокой. Есть карликовые, но они в моем большом пруду потерялись.

цитата

Offline


12 ноября 2007, 18:18
Есть карликовые, но они в моем большом пруду потерялись.

Карлики в этом году разочаровали,Мои розовые нимфеи есть в разделе ланшафт.дизайн,в разделе помогите нач.садоводу стр 2.Лилии и лилейники обожаю.Самые любимые мои цветы.К сожалению возможно придется продавать все,вместе с участком.Такова жизнь.А еще у меня большая коллекция георгин.


цитата

Offline


13 ноября 2007, 13:38
   Георгины это очень красиво, но не могу себе позволить тратить на «зимние мероприятия» много времени. У меня «молодой» приусадебный участок, столько работы, ни чего не успеваю. Думала нанять службу по обслуживанию участка, но пока не готова передать им объем работ.  А я если это интересно,  большая поклонница ирисов, нарциссов, рододендронов. У меня большая коллекция кленов, магнолий  и практически все виды хвойных растений.  Игорь,  побольше оптимизма. У человека с такими симпатиями все будет прекрасно!

цитата

Offline


13 ноября 2007, 20:25


цитата

Offline


13 ноября 2007, 20:27


цитата

Offline


13 ноября 2007, 20:28


цитата

Offline


14 ноября 2007, 12:16
"Георгины это очень красиво, но не могу себе позволить тратить на «зимние мероприятия» много времени. У меня «молодой» приусадебный участок, столько работы, ни чего не успеваю. Думала нанять службу по обслуживанию участка, но пока не готова передать им объем работ. "
Света ,как я Вас понимаю.У меня в принципе нет проблем с хранением георгин,подвал влажный,в целофановых пакетах зимуют,так же зимуют и лилии,они еще за зиму дают несколько деток на каждой луковице.Ирисов у меня была большая коллекция.Но в одну зиму,после неудачной пересадки,и зима была морозной,практически все вымерзло.А сейчас заниматся участком некогда(все таки 32 сотки).Жил там близкий человек,его нестало и все.Но ничего ,купим меньше участок,и все по новой.


цитата

Offline


14 ноября 2007, 13:22


цитата

Offline


14 ноября 2007, 13:24


цитата

Offline


14 ноября 2007, 13:25


цитата

Offline


15 ноября 2007, 19:00
Да, 32 сотки это серьезно! У меня 9,5соток и то я вся исстрадалась по поводу благоустройства и уходных работ. Но появилась одна особенность, нехватка земли под высадку растений. Иммунитет и «хватательный рефлекс» по - поводу приобретения растений еще не ослаб, а земля уже закончилась. Поэтому хожу по участку с одной мыслью, что еще купить и  куда это высадить?    

цитата

Offline


16 ноября 2007, 08:48
Cvetlana;870
Да, 32 сотки это серьезно! У меня 9,5соток и то я вся исстрадалась по поводу благоустройства и уходных работ. Но появилась одна особенность, нехватка земли под высадку растений. Иммунитет и «хватательный рефлекс» по - поводу приобретения растений еще не ослаб, а земля уже закончилась. Поэтому хожу по участку с одной мыслью, что еще купить и куда это высадить?
Света,не переживайте,всё придёт в норму.Я когда начинал,тоже хватался за всё.То собрал большую коллекцию гладиолусов,мелколуковичных ,много было интересных однолетников.Хвойных растений было много.Со временем выбираешь что больше тебе подходит.Гладиолусы у меня не пошли,плохо сберегались,пришлось отказаться,с однолетниками тоже возникало много проблем.Завели собаку для охраны,первые её щенки повыгрызали хвойные (особенно их привлеки подушковидные ели).Поэтому основные коллекции,это с чем удобно работать.У меня это тюльпаны,гиацинты,нарциссы,георгины,лилии,лилейники и розы.А остальные растения,как бы дополнение к основному.Very we!


цитата

Offline


21 ноября 2007, 15:00
  Игорь, спасибо за поддержку, постараюсь  набраться терпения, а вот что делать с собакой ума не приложу. У меня создалось мнение, что она меня ревнует к растениям. Как только я что-то высажу, она тут же туда усаживается, а в ней на всякий случай  70кг жилого веса, или еще лучше начинает гонять по участку чужих котов, тогда кто не спрятался, она не виновата.   Не помогают даже ограждения. Однажды свалилась в пруд, порвала прудовую резину, вода частично ушла, пришлось производить ремонтные работы, во время которых  погибли огромные пятилетние кои. Так, что я приняла решение отдать ее в хорошие руки, правда домашние  пока  против.  

цитата

Offline


21 ноября 2007, 15:53
светлана ,не отдавайте собаку.я очень благодарен свой,не смотря на все её шалости и капризы.лучшего охранника,друга за 14 лет я не встречал.она нам помогла воспитать наших детей,теперь это два её любимых щенка.хотя приходится сажать её на цепь или в вольер.а вот три наших кошки настоящие террористки.они тоже любят покапаться и повыкапывать.причем делают это при тебе.я заметил ,особенно дома ,когда для них посеешь травку,тогда они не лезут,у них свой маленький огородик.правда любимое их занятие это повеселится над собакой.а вообще я обожаю и животных и растения.с ними со всеми надо раговоривать и общаться на равных и всё будет хорошо.

цитата

Offline


26 ноября 2007, 11:00
Игорь, я тоже люблю животных, но когда это становится, не выносимо я начинаю терять терпения.  Думаю, дам ей последний шанс, на летний период, когда она особенно свирепствует, придется ей соорудить вольер.  
  Игорь, у меня к Вам вопрос,   маслины и оливки чем они отличаются?  Или посоветуйте в какой источнике посмотреть. На днях завязался спор, хочу проверить свою версию.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?