Страница: 1   ... 6 7 8 9  10 
Быстрый переход
09 мая 2012, 18:00
Оля, большое спасибо за подсказку: я тоже начну заливать кипяченую артезианскую воду в увлажнитель. Туман (в солнечные часы) и я замечала в комнате, и на телевизоре какой-то специфический налет образовывался, не похожий на пыль.
 
Подскажите, пожалуйста, как формируют кустики маранточек, если это вообще нужно делать? Просто у моих двух видов (фото чуть выше) растут длинные плети, на которых появляются новые побеги:новые листики и под ними воздушные корешки. Нужно ли обрезать веточку под воздушными корнями и сажать ее  в почву или пусть так и растет? На фото Светланы пышный кустик маранты, а мои в длину растут, а не вширь.


цитата

Offline


09 мая 2012, 21:12
MAXIMUS
Я не очень в восторге от посадки стромант и калатеи вместе. Условия немного разные, об этом писали выше, за и потом, по своей природе калатея более стойкая и агрессивная нежели строманты и скорее всего через какое-то время забьет пестролистных соседей.
 
 
На самом деле, посадила их вместе, чтобы решить сразу несколько проблем - не тратить деньги на новые горшки и сэкономить место на подоконнике (оно в моей квартире на вес золота...)))
А как им будет житься вместе - время покажет. Но в любом случае, никто никого "забивать" не будет!!!


цитата

Offline


09 мая 2012, 21:29
Да, Елена, нравится мне сочетать разные растишки. Мне кажется, это на много интереснее выглядит, чем множество горшков, стоящих вплотную друг к дружке и отличающихся по цвету, размеру, форме и текстуре.
Кстати, Максимус, а как вам такое сожительство?



цитата

Offline


09 мая 2012, 23:54
Ну если чисто эстетически - хорошо, интересно подобраны растения, но опять таки, могу понять совмещение к примеру кадочной драцены, юкки, кротона с мелким фикусом, солейролией или фиттонией только потому, что в большом горшке места достаточно двоим, более взрослое и большое растение имеет сильную корневую систему которая уходит вглубь горшка, мелкое растение имеет поверхностную корневую, вот так растут и не мешают друг другу, а в чем-то и помогают, но вот посадки более двух/трех растений для себя считаю неприемлемыми не потому, что не люблю композиции, а по причине того, что я хочу видеть сильное и хорошо развитое отдельное растение, так легче следить за его состоянием, потребностями. Быть может я сужу так потому, что основная часть растений у меня дома орхидеи)
 
Во всяком случае это только мое мнение. Если Вам так удобнее ухаживать за растениями это только хорошо. Каждый приспосабливает свой быт под себя.


цитата

Offline


25 января 2020, 18:57
Многоликая Маранта для здоровья и благосостояния
 
А Вы знали, что «молитвенное растение» или Маранта, которая так любима цветоводами и дизайнерами интерьеров, обладает множеством полезных достоинств?
 
Помимо яркой внешности, она способна не только гармонизировать отношения в семье, ускорять выздоровление и стабилизировать эмоциональное состояние детей. Из клубней разновидности растения под названием «аррорут» изготавливают крахмальную муку, которую широко применяют в кулинарии и медицине как средство от анорексии и анемии.
 
Маранта также оберегает покой и благосостояние членов семьи, регулярно «молясь» за них: растение способно при изменениях световых условий складывать свои листовые пластины вертикально, напоминая ладони, сложенные в молитве, и возвращать их в исходное положение. Также за ней замечено свойство усиливать движение финансового потока к тем, кто за ней постоянно ухаживает и заботится. Чаще всего Маранту размещают в спальнях для укрепления отношений между супругами и в комнатах, где больше времени проводят члены семьи, обеспечивающие в доме материальный комфорт.
 
Хотите попробовать полезные свойства Маранты в деле?
Поселите эту необычайную красавицу в своём доме и наслаждайтесь результатом!
Яркие Маранты уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!

 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 



цитата

Offline


03 октября 2022, 13:32
В новому великому надходженні рослин, крім іншого , великий вибір сортових КАЛАТЕЙ:
 

Нове надходження кімнатних рослин у ВАШ САД!
 
У наші Садові центри приїхала велика колекція квітучих та декоративно-листяних рослин з європейських розплідників!
 
Вже в наших теплицях чудова колекція Орхідей, інтер'єрних Фікусів усіх різновидів та розмірів, велика колекція найніжніших кімнатних Троянд, білі та рожеві Антуріуми, екзотичні Алоказії, Ананаси та Цитруси з плодами та безліч найяскравіших рослин для вражаючих подарунків та прикраси інтер'єрів!
 
Обирайте найкрасивіші рослини з нашого фотозвіту та чекаємо всіх у гості у Садових центрах ВАШ САД!

Працюємо щодня з 9.00 до 19.00 без вихідних.
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 

 
Більше фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5844244835600230/5844237508934296/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: