Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
23 февраля 2009, 19:59
Кишкот, спасибо большое! Через пару дней полью.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 16:05
У моего фаленопсиса корни вылезают из горшка, что с ними делать — оставить как есть?

цитата

Offline


27 февраля 2009, 18:53
Оставляйте так как есть, они со временем начнут улавливать влагу из воздуха. Не обрезайте их и при пересадке не в коем случае не заглубляйте в субстрат.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 23:34
Zelena;26684
Здравствуйте!Мне подарили орхидею фаленопсис, это моя первая орхидея.Мне не нравятся ее воздушные корни, они присохли(на фото это видно).А еще, корни проросли в отверствие в горшке, они тоже сухие.Что с ними делать? Может их отрезать?

Даже на фото видно, что воздушные корни у Вашего фаленопсиса сухие и никакого толка с них уже не будет. Просто обрежте их и все (но только сухие, а остальные не трогайте). А еще постарайтесь понять, что Вы сделали не так со своим питомцем. Если будут вопросы или нужна будет помощь - пишите. Постараюсь в силу своих знаний и опыта помочь.


цитата

Offline


06 марта 2009, 14:12
Отчитываюсь, мой подопечный выпустил или начал выпускать корешок, и еще у него лезет листик, он такой бедный и несчастный еще и лист пытается выпустить

цитата

Offline


06 марта 2009, 16:45
Урааа!!!!! От души поздравляю!!!

цитата

Offline


06 марта 2009, 17:13
А моя подопечная калмонара тоже пустила новый рост!!! И теперь у нее два малыша, правда совсем сморщилась мамуля


цитата

Offline


06 марта 2009, 17:48
Ничего, росты отростят свои корни и бульба опять нальется соками, конечно идеально гладкой она не станет, но на процентов 60 возобновится.

цитата

Offline


08 марта 2009, 16:19
Скажите, а полсле того как все цветы осыпятся, цветонос нужно срезать? У Фаленопсиса. И ещё вопрос, на листьях появились сухие пятна, это что?

цитата

Offline


11 апреля 2009, 22:59
Подскажите,сохнут воздушные корни,Может низкая  влажность воздуха?

цитата

Offline


11 апреля 2009, 23:24
Да, опрыскивайте корешки и листья растения несколько раз в день.

цитата

Offline


13 апреля 2009, 21:38
Всем привет!! Отчитаюсь, у моего подопечного отрос корешок около 2 см, пока один, листик очень медленно продвигается, мне нужно уже подопечного в грунт переводить? И какой грунт для этого лучше брать и какая должна быть емкость для посадки?

цитата

Offline


15 апреля 2009, 11:42
Учитывая, что корней аж один двухсантиметровый, емкость брать как можно меньше, а субстат я бы сделала из коры как можно крупнее. Сверху положить сфагнума, но так, чтоб он не касался шейки. А вообще-то, как мне кажется, еще рановато пересаживать... Может еще кто-то выскажет свое мнение?

цитата

Offline


15 апреля 2009, 14:18
kishkot, я с Вами полностью согласна, еще очень маленький корешочек.
Пусть подрастет хотя бы 5 см.


цитата

Offline


15 апреля 2009, 15:48
WellЯ поняла, пусть ростетWell

цитата

Offline


31 января 2014, 02:27
У меня орхидея очень вредная. я ее очень много раз пересаживала, раз 5. Не правильно поливала и начали гнить корни, я обрезала все плохие остались пару хороших (корней 6-7), потом со временем появились белые букашки, я купила средство поп шикала когда пересаживала Снова, и снова пару корней срезала. Она у меня стояла ей очень было хорошо. но со временем у меня ночью было сильно жарко и на утро я заметила что листья вялые. подумала что ей было душно, и поставила ее в другой комнате, а там чуть прохладно. думала ей там будет лучше. но через неделю я посмотрела что нету ни каких изменений, ей стало намного хуже. Корни все завяли и листья тоже из 5 листочков осталось 2, корней вообще нету. Я просто в панике. Что мне делать. Так не хочется что бы она пропадала, мне ее парень подарил. Мы ее купили в Киеве на выставке цветов летом 2013 года и привезли ее в Одессу. Помогите, подскажите что делать. Спасибо))))*

цитата

Offline


31 января 2014, 02:28
У меня орхидея очень вредная. я ее очень много раз пересаживала, раз 5. Не правильно поливала и начали гнить корни, я обрезала все плохие остались пару хороших (корней 6-7), потом со временем появились белые букашки, я купила средство поп шикала когда пересаживала Снова, и снова пару корней срезала. Она у меня стояла ей очень было хорошо. но со временем у меня ночью было сильно жарко и на утро я заметила что листья вялые. подумала что ей было душно, и поставила ее в другой комнате, а там чуть прохладно. думала ей там будет лучше. но через неделю я посмотрела что нету ни каких изменений, ей стало намного хуже. Корни все завяли и листья тоже из 5 листочков осталось 2, корней вообще нету. Я просто в панике. Что мне делать. Так не хочется что бы она пропадала, мне ее парень подарил. Мы ее купили в Киеве на выставке цветов летом 2013 года и привезли ее в Одессу. Помогите, подскажите что делать. Спасибо))))*

цитата

Offline


31 января 2014, 08:51
WellТ.е. хозяйка ухаживала неправильно, а орхидея вредная?
Фото надо. И почитайте соседние топики этого раздела. Про правильный уход, полив (самое важное!) и пересадку уже много раз писалось.  


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?