Страница: 1 2 3 4 5  6 
Быстрый переход
28 мая 2008, 22:53
Кактус;8813
я, конечно, понимаю..что может вопрос банален и немного не по теме. а как насчёт выращивания репчатого лука на подоконнике? можно как-то эффективно его вырастить, ну, не в горшочке, а в каком-то достаточно массивном ящике ?
Можно, но думаю только для зеленых перьев. А вот по поводу выращивания семенного для закладки хорошей луковицы не совсем подходяще будет.


цитата

Offline


28 мая 2008, 16:53
все время в детстве выращивал в баночке с водой, наблюдая как ростут корни, а затем появляются листики... думаю можно и в массивном ящике...

цитата

Offline


27 мая 2008, 22:25
я, конечно, понимаю..что может вопрос банален и немного не по теме. а как насчёт выращивания репчатого лука на подоконнике? можно как-то эффективно его вырастить, ну, не в горшочке, а в каком-то достаточно массивном ящике ?

цитата

Offline


27 мая 2008, 22:10
Кактус;8805
Не думаю, что реально можно вырастить на подоконнике корицу. Она же делается из коры деревьев. А дерево на подоконнике- это что-то весьма , как по мне - нареальное):cool:
Нет. Не реально... Кору собирают с несколькометровых растений (5-6м) так, что только магазинную употреблять в виде палочек или тертую Well


цитата

Offline


27 мая 2008, 21:58
Ptashka;3388
а вот мне было бы интресно посадить дома корицу. кт-нибудь растит дома? и где ее можно взять?

Не думаю, что реально можно вырастить на подоконнике корицу. Она же делается из коры деревьев. А дерево на подоконнике- это что-то весьма , как по мне - нареальное):cool:


цитата

Offline


18 апреля 2008, 18:10
Ptashka;3388
а вот мне было бы интресно посадить дома корицу. кт-нибудь растит дома? и где ее можно взять?

Well
кажется это будет затруднительно, тем более если вы хотите выращивать корицу, чтобы в дальнейшем использовать как пряность. корица -  это дерево.. высотой 10-15м ... (врядле удастся такое вырастить у себя на подоконнике ;)) ... а сами пряные пластинки корицы добывают срезая очень тоненькую внутреннюю часть коры этого дерева, и определённым образом подсушивая.


цитата

Offline


29 февраля 2008, 15:29
а вот мне было бы интресно посадить дома корицу. кт-нибудь растит дома? и где ее можно взять?

цитата

Offline


27 февраля 2008, 17:06
Алессандра;3259
привет!! подскажите, душица - многолетнее растение? собираюсь выращивать ее на балконе, уже посеяла семена.
  Многолетние.


цитата

Offline


27 февраля 2008, 15:06
привет!! подскажите, душица - многолетнее растение? собираюсь выращивать ее на балконе, уже посеяла семена.

цитата

Offline


19 декабря 2007, 17:25
. недавно решила посадить парочку(петрушку, базилик и корриандер) в горшок на подоконнике. через неделю благополучно повсходил базилик, еще через одну появился корриандер. но почему-то ростки базалика начали пропадать: вянут и пропадают, хотя я поливаю его как только земля подсыхает. в чем может быть проблема, н подскажите? думаю, что земля не подходит : использовала обычную .
 
      все перечисленные вами растения лучше выращивать летом на улице.им не хватает света.так как это растения длинного световогодня.для комнаты зимой лучше использовать- розмарин(летом можно высаживать на улицу)аналогично лаванду(использовать как приправу эти два растения нужно осторожно).прекрасно подходит и быстро даёт прянную зеленую массу кресс-салат(можно выращивать на влажной марле),прорастает за 1-2 дня ,можно использовать в пищу практически сразу-а йода столько,что кудатам морской капусте.петрушку лучше купить корень,также корень сельдерея и пастернака,их высаживают в горшки и поливают.а вот базилик,майоран,укроп,салат обычный,редис(кстати великолепны молодые листья редиса),горчицу,фенхель,ранюю капусту пак-чой(разновидность китайской капусты ,сейчас у меня та что сама насеялась стоит в холодной теплице зеленая и красивая,спокойно выдерживает  мороз до -8)посейте ,если у вас застекланная лоджия в феврале.только помните,что базилик,майоран - теплолюбивые,лучше прорастить в комнате,а уже позже в прохладное место.да и если вам предложат грибную траву,помните,что грибами она пахнет только тогда,когда высушите листья .


цитата

Offline


19 декабря 2007, 15:28
Вы знаете, я вообще-то свои цветы не досвечиваю, поэтому у меня в этом опыта нет, не подскажу. я просто помню, что садила когда-то укроп-петрушку так тоже они такие же слабенькие были, зима ведь солнца то нет, пасмурно постоянно, даже у людей от нехватки солнца депрессии, у многих возникает чувство постоянной усталости.
вот ссылочку посмотрите, может она вам поможет
http://countrysideliving.net/ART_WindowGrd.html


цитата

Offline


19 декабря 2007, 14:54
Катерина;1324
света не хватает однозначно
PoorlyА как же его количество увеличить?Какую лампу лучше взять?


цитата

Offline


19 декабря 2007, 14:52
Vetola;1323
Спасибо огромное за ответ!
Все бы ничего, да только у меня нет верхних или нижних ростков: он погибает на стадии 14 дней отроду и с махонькими росточками.

света не хватает однозначно


цитата

Offline


19 декабря 2007, 14:48
Катерина;1322
базилик предпочитает влажную почву с хорошим дренажом и любит солнце. но хорошо поливайте, когда сухо. срезайте верхние свежие ростки, чтобы поощрять рост в ширину. его можно вырастить в любое время из семян на подоконнике.секрет выращивания базилика в том, чтобы поливать его только утром и никогда не вечером.
Спасибо огромное за ответ!
Все бы ничего, да только у меня нет верхних или нижних ростков: он погибает на стадии 14 дней отроду и с махонькими росточками.


цитата

Offline


19 декабря 2007, 14:45
базилик предпочитает влажную почву с хорошим дренажом и любит солнце. но хорошо поливайте, когда сухо. срезайте верхние свежие ростки, чтобы поощрять рост в ширину. его можно вырастить в любое время из семян на подоконнике.секрет выращивания базилика в том, чтобы поливать его только утром и никогда не вечером.
 
я думаю в вашем случае не хватает солнце, досвечивайте лампами что ли)


цитата

Offline


19 декабря 2007, 14:25
всем добрый день! я очень люблю всевозможные пряности и добавляю в пищу их почти повсеместно. недавно решила посадить парочку(петрушку, базилик и корриандер) в горшок на подоконнике. через неделю благополучно повсходил базилик, еще через одну появился корриандер. но почему-то ростки базалика начали пропадать: вянут и пропадают, хотя я поливаю его как только земля подсыхает. в чем может быть проблема, н подскажите? думаю, что земля не подходит : использовала обычную землю. универсальную, что для цветов использую. помогите. пожалуйста! Not so

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних