Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Одесситы, присоединяйтесь!...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
29 января 2009, 21:31
Предлагаю (робко) попробовать. Все равно я буду в "Вашем саду" в субботу. В 15.00 буду стоять около центрального входа в магазин. Погоду обещают не очень, думаю, что больше 15 мин. не выстою:черная куртка, длинна темная юбка, светлая шапочка,очки. В реале меня зовут Елена.
Я не представляю пока, что из этого выйдет. Можно просто познакомиться, а там посмотрим.



цитата

Offline


29 января 2009, 23:05
Дуся;25018
Предлагаю (робко) попробовать. Все равно я буду в "Вашем саду" в субботу. В 15.00 буду стоять около центрального входа в магазин. Погоду обещают не очень, думаю, что больше 15 мин. не выстою:черная куртка, длинна темная юбка, светлая шапочка,очки. В реале меня зовут Елена.
Я не представляю пока, что из этого выйдет. Можно просто познакомиться, а там посмотрим.

Ну вот Вы и сделали первый шаг! Поздравляю!
Главное не отчаивайтесь, если сразу не все получитьсяWell. К киевлянам даже приезжають и из далеких пригородов. Там , что пусть приходять все , кто "одесситы" и "садоводы - цветоводы" по духуVery we! . Может этот день когда-то войдет в историю, как день создания - ОДЕССКОГО КЛУБА САДОВОДОВ - ЦВЕТОВОДОВ ;)
Тем более одесский садовый центр находиться в таком ШИКАРНОМ МЕСТЕ! Мне он очень понравился , я даже писал о посещении этого садового центра. Кому интересно, можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_11.html
 
А что думають об этом( создании таких клубов) форумчане? ( в не зависимости где -кто живет)


цитата

Offline


29 января 2009, 23:16
мне кажется что это очень хорошая идея! не знаю получится ли у меня,но вы,Дуся,молодец! Главное начать!

цитата

Offline


30 января 2009, 01:59
Дуся;25018
Предлагаю (робко) попробовать. Все равно я буду в "Вашем саду" в субботу. В 15.00 буду стоять около центрального входа в магазин. Погоду обещают не очень, думаю, что больше 15 мин. не выстою:черная куртка, длинна темная юбка, светлая шапочка,очки. В реале меня зовут Елена.
Я не представляю пока, что из этого выйдет. Можно просто познакомиться, а там посмотрим.
Точно обещать не могу, но надеюсь бытьWell


цитата

Offline


30 января 2009, 08:40
Девочки, жалко, что вы далеко, а то бы я тоже пришла познакомиться Well

цитата

Offline


30 января 2009, 18:41
Дуся;25018
Предлагаю (робко) попробовать. Все равно я буду в "Вашем саду" в субботу. В 15.00 буду стоять около центрального входа в магазин. Погоду обещают не очень, думаю, что больше 15 мин. не выстою:черная куртка, длинна темная юбка, светлая шапочка,очки. В реале меня зовут Елена.
Я не представляю пока, что из этого выйдет. Можно просто познакомиться, а там посмотрим.

А сценарий встречи и планы на будущее  общества, как то для себя продумали?


цитата

Offline


30 января 2009, 23:03
Михалыч;25085
А сценарий встречи и планы на будущее общества, как то для себя продумали?
Планы общества на будущее - громко сказано. Для начала нужно, чтобы встреча состоялась, познакомимся, кто чем увлекается, у кого какой опыт, где дачи. А там посмотрим


цитата

Offline


31 января 2009, 10:43
Дуся;25107
Планы общества на будущее - громко сказано. Для начала нужно, чтобы встреча состоялась, познакомимся, кто чем увлекается, у кого какой опыт, где дачи. А там посмотрим

Здесь я не могу с Вами согласитьсяNot so.
На встречах , особенно на первых, кто-то дожен "зажечь" собравшихся, рассказать и объяснить, чем может быть полезным такое сообщество для каждого, кто решил присоединиться.


цитата

Offline


01 февраля 2009, 16:29
Мы все-таки встретились. Было нас трое.
Для начал хочется выразить благодарность сотрудникам Вашего Сада, которые отследили эту встречу и не дали нам замерзнуть: пригласили к себе, напоили чаем и приняли участие в нашем первом робком общении. А точнее, они отвечали на наши вопросы. Вопросы были о защите растений от болезней и вредителей. Была просьба о размещении на сайте Вашего сада статьи – календаря по уходу и защите хвойных растений.
Отдельное спасибо девочкам за то, что обратили мое внимание на весенние луковичные. По нескольким причинам они до сих пор не появились в моем саду. Причина первая и главная, меня всегда ставил в тупик факт их быстрого отцветания и образования на их месте пустого пространства. А тюльпаны еще и выкапывать нужно, желательно ежегодно, а осенью опять сажать. Летники – выход в этой ситуации. А бархатцы, как мне объяснили, вообще без проблем можно с места на место таскать, даже в нашем жарком климате.
Предлагаю следующую встречу приурочить к началу цветочных выставок и открытию цветочных базаров. Можем встретиться после совершения покупок и поделиться, кто что купил. Иногда глаза разбегаются и можно пройти мимо чего-нибудь интересного и достойного.
Исходя из этого просьба, кто первый прослышит о началах продаж (Дворец Спорта, например), сообщите в этой теме. Я, обычно, из-за своей работы, весьма далекой от сада и растений, узнаю о них под закрытие.


цитата

Offline


01 февраля 2009, 16:50
Дуся;25181
Что-то я наредактировала в своем первом сообщении не то.
Повторю, еще раз.
Мы все-таки встретились. Было нас трое.
Для начал хочется выразить благодарность сотрудникам Вашего Сада, которые отследили эту встречу и не дали нам замерзнуть: пригласили к себе, напоили чаем и приняли участие в нашем первом робком общении. А точнее, они отвечали на наши вопросы. Вопросы были о защите растений от болезней и вредителей. Была просьба о размещении на сайте Вашего сада статьи – календаря по уходу и защите хвойных растений.
Отдельное спасибо девочкам за то, что обратили мое внимание на весенние луковичные. По нескольким причинам они до сих пор не появились в моем саду. Причина первая и главная, меня всегда ставил в тупик факт их быстрого отцветания и образования на их месте пустого пространства. А тюльпаны еще и выкапывать нужно, желательно ежегодно, а осенью опять сажать. Летники – выход в этой ситуации. А бархатцы, как мне объяснили, вообще без проблем можно с места на место таскать, даже в нашем жарком климате.
Предлагаю следующую встречу приурочить к началу цветочных выставок и открытию цветочных базаров. Можем встретиться после совершения покупок и поделиться, кто что купил. Иногда глаза разбегаются и можно пройти мимо чего-нибудь интересного и достойного.
Исходя из этого просьба, кто первый прослышит о началах продаж (Дворец Спорта, например), сообщите в этой теме. Я, обычно, из-за своей работы, весьма далекой от сада и растений, узнаю о них под закрытие.

Искренне РАД , что получилось!!! И поздравляю!
Был приятно удивлен участием фирмы "ВАШ САД". Весьма похвально, что даже в кризисное время они находять время и возможности. Молодцы!
И очень хорошо, Елена, что Вы уже говорите о следующих встречах!
Хотелося бы услышать впечатление и от других учасников встречи!


цитата

Offline


01 февраля 2009, 17:46
Здравствуйте форумчани…!
От фирмы «Ваш сад» я хотел бы  сказать спасибо, что вы пришли на встречу в субботу, нам было очень приятно вас видеть и с вами пообщается на различные темы, по защите растений и уходу уличных  и комнатных растений. Надеюсь, что наши встречи продолжатся.
ув. Сергей.


цитата

Offline


01 февраля 2009, 18:17
Наконец-то добралась до компа;)
Вот они мы! Well Меня там нет, я с фотиком

 
Полностью присоединяюсь к сказанному Еленой и Сергеем.
Хочу добавить: как оказалось, "Ваш Сад" организовывает кусы "Декоративного садоводства". Это будет первый выпуск. Информация - на скане. Увеличиваем и читаем, кто заинтересовался.


цитата

Offline


01 февраля 2009, 21:35
Mouse;25185
Наконец-то добралась до компа;)
Вот они мы! Well Меня там нет, я с фотиком
 
 
Полностью присоединяюсь к сказанному Еленой и Сергеем.
Хочу добавить: как оказалось, "Ваш Сад" организовывает кусы "Декоративного садоводства". Это будет первый выпуск. Информация - на скане. Увеличиваем и читаем, кто заинтересовался.

После удавшиейся встречи, с чем я еще раз всех поздравляю, название темы уже перестало быть актуальной.
Предлагаю открыть тему, типа "Одесситы, присоединяйтесь!"
 
Спасибо за информацию по курсам! Очень актуально! Программу точно составляли не теоретики( есть не совсем общепринятые в науке словосочетания:p - ну не пишут теоретики "создания околоводных композиций" ( обычно - оформление водоемов) ; "возделывания роз" ( общепринято - выращивания( культура, агротехника роз).
 
Но в целом программа очень даже не плохая и я думаю слушатели будут!


цитата

Offline


02 февраля 2009, 05:58
ЖалЬ,что я не встретилась с вами.Not soУ меня компьютор поломался и дома у меня большое ЧП.КУрсы очень интересные,но увы я не смогу туда пойти.Вообще молодцы,что организовали вы встречу.Надеюсь,что она еще будет.Well

цитата

Offline


02 февраля 2009, 12:55
Сюрприз от работников фирмы был неожиданным и очень приятным.Спасибо огромное.Находясь в хорошем настроении,перестаю себя контролировать\в смысле покупок растений\.В итоге накупила растений.Второй день пытаюсь где-нибудь их "примостить."А что будет весной?

цитата

Offline


02 февраля 2009, 16:19
Как я рада,что мои земляки таки собрались и очень жалею, что не заглянула на форум перед субботой! В следующий раз тоже хотелось бы по-участвовать!!Well))))))

цитата

Offline


23 февраля 2009, 13:30
Девчата-ребята, для тех, кто не часто "гуляет" по городу:
1 На выставке у Дворца Спорта появились семена, саженцы и луковичные - пока было по одному столику кождого. Там где семена - есть марганцовка, но надо спрашивать тетечку ;). В луковичных - довольно много гладиолусов, есть георгины и глоксинии.
 
2 В эпицентре (я была в дальнем) приличный выбор семян - и овощи, и цветы. Фирмы-производители разные. Раскупает народ активно.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 10:28
Mouse;27075
Девчата-ребята, для тех, кто не часто "гуляет" по городу:
1 На выставке у Дворца Спорта появились семена, саженцы и луковичные - пока было по одному столику кождого. Там где семена - есть марганцовка, но надо спрашивать тетечку ;). В луковичных - довольно много гладиолусов, есть георгины и глоксинии.
 
2 В эпицентре (я была в дальнем) приличный выбор семян - и овощи, и цветы. Фирмы-производители разные. Раскупает народ активно.

И я хочу сообщить что в "Эдельвейсе" получили корневища и клубни различных многолетников,а "Ваш сад" завез  море семян различных фирм.


цитата

Offline


25 февраля 2009, 12:53
iris;27219
И я хочу сообщить что в "Эдельвейсе" получили корневища и клубни различных многолетников,а "Ваш сад" завез море семян различных фирм.

 
Коллеги, молодцы!  
Похоже , что Вы не бросили идею объединить одесских дачниковWell.
Информация, взаимовыручка это здорово!
  Поэтому хочу напомнить свое предыдущее сообщения.
"После удавшиейся встречи, с чем я еще раз всех поздравляю, название темы уже перестало быть актуальной.
Предлагаю открыть тему, типа "Одесситы, присоединяйтесь!"

 


цитата

Offline


25 февраля 2009, 13:10
iris;27219
И я хочу сообщить что в "Эдельвейсе" получили корневища и клубни различных многолетников,а "Ваш сад" завез море семян различных фирм.
а каких фирм завезли семена в ВС может помните?? (Меня интересует Аэлита (Россия) )


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?