Форумы Разное Умелые руки Подставки и полки для наших растюх!...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
27 октября 2015, 10:57
А я все горшки в доме сделала в технике декупаж, и любой дешевый горшок смотрится круто! Жаль фоток нет, может позже скину

цитата

Offline


20 июля 2015, 10:02
gremet
что бы растюшки красиво смотрелись в таких подставках - то надо что бы и горшки были одного цвета(или с какой-то задумкой - например радугой горшки)  и стиля и сами растения подобны. тогда это действительно стильно.
Вот это точно!!! Поэтому свой "садик" я даже показывать не буду, они у меня все разношерстные, просто ужас ))) никак руки не дойдут... уже даже купила материалов, для того, чтоб сделать все горшки в одном стиле. Но ....
В идеале хотела бы вот такие подставочки.


Последний раз редактировалось,20 июля 2015г.     10:23

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


06 июня 2012, 18:11
Сами,всей семьей.

цитата

Offline


06 июня 2012, 17:30
NVV, очень первая понравиласьYes
А Вы сами мастерите?


цитата

Offline


11 апреля 2012, 17:24
что бы растюшки красиво смотрелись в таких подставках - то надо что бы и горшки были одного цвета(или с какой-то задумкой - например радугой горшки)  и стиля и сами растения подобны. тогда это действительно стильно. я пока только мечтаю о подставке Well но когда куплю - растения в неё буду подбирать тщательно. что бы не было наляписто.... хоть я понимаю, что их основная цель - разместить как можно больше имеющихся растений. НО растения же для души и красоты - значит и смотреться они должны все красиво и стильно.

цитата

Offline


11 апреля 2012, 09:22
Да, это на любителя...)))

цитата

Offline


10 апреля 2012, 22:12
Не совсем в тему, но тоже оригинально: как сделать горшок для растений из дискет
http://knitly.com/9147


цитата

Offline


08 марта 2012, 18:32


цитата

Offline


07 марта 2012, 17:49
Вот наши подставки для цветов



Последний раз редактировалось,07 марта 2012г.     17:59


цитата

Offline


04 ноября 2011, 10:42
Нашла оригинальную подставку для решения проблемы места.



цитата

Offline


14 июля 2011, 11:14
ANN4ik, Вы молодец! И спасибо за такую детальную информацию!
Очень интересно и просто. А главное, оригинально.


цитата

Offline


13 июля 2011, 20:27
ANN4ik cпасибо за подробную фотоинструкцию ,мне очень понравились радужные кашпо ,что-то делать своими руками это всегда стильно и неподражаемо Gift!

цитата

Offline


13 июля 2011, 15:46
9. Потом я подсправила цвет коричневой краской (решила что это сильно ярко)
10. Заключительный этап: лакировка подставки. Когда подставка полностью прокрашена и высохла можно приступать к лакировке. Эта процедура позволяет быть подставке устойчивее к влаге и более прочной. Для этого я просто обмазала ее клеем ПВА в несколько слоев. При высыхании он становиться прозрачным.
11. Ставим на этажерку цветы Well)
Вид сбоку

 
Также я по этой технологии сделала такие горшочки:

 
Еще раз готовая подставка:
 



цитата

Offline


13 июля 2011, 15:38
6. Ставим подставку сохнуть на несколько дней на балкон. Через пару дней опять делаем кашу (нужно делать каждую порцию каши на 1 раз). Долепливаем бутылки. В результате когда все высохнет получается вот так:

 
7. Теперь нужно продумать мелкие детали. Я захотела налепить цветочки. Можно придумать что - угодно. Налепливаем мелкие детали на подставку и даем им высохнуть (опять для этого мешаем кашу.
 
8. Когда все высохло и приобрело нужную форму пора приступать к окраске подставки. Я использовала обычные краски гуашь. Придумываем какого цвета будет этажерка и приступаем. Первоначально моя этажерка была такой:

 

 


цитата

Offline


13 июля 2011, 15:28

 
3. Отжимаем бумагу насухо. Дальше берем клей. Я использлвала клей для обоев Метилан.Отдельно развести клей (пару столовых ложек) в малом количестве воды до однородной масы и выложить туда бумагу.

 
4. Перемешиваем кашу. Она должна быть густой и в меру мокрой. Нужно чтобы она хорошо лепилась.

 
5. Облепливаем "кашей" нашу конструкцию. Лучше это делать несколько раз через 3-4 дня (дать высохнуть каждому слою, чтобы конструкция не загнила и не поцвела)


цитата

Offline


13 июля 2011, 15:16
Посмотрела я на эту подставку http://www.liveinternet.ru/users/2292740/post96829658/ и решила по этой технологии сделать свою подставку, но из других материалов.
 
Вот что у меня получилось:

 
Моя поодставка сделана из папье-маше. Эту подставку сделать дешевле, чем из строй материалов, но она не любит влагу.
 
Выкладываю поэтапно фото как я ее мастерила. Может кому - то пригодиться.
 
1. Берем ДСП и парочку обрезаных бутылок разного диаметра. На этом этапе мы продумываем конструкцию нашей этажерки. Нужно продумать высоту бутылок, кол -во, их расположение.

 
2. Замешиваем "кашу". Лучше эту процедуру делать летом (быстрее высохнет), иначе может зацвести. Для каши берем 1 рулон туалетной бумаги, рвем его на мелкие куски и замачиваем в гарячей воде для откисания. Важно чтобы бумага хорошо измельчилась и откисла.
 


цитата

Offline


13 января 2011, 10:15
Простите за качество с телефона фоткала

цитата

Offline


13 января 2011, 10:07
и вот такое деревце

цитата

Offline


13 января 2011, 10:03
  А мне муж вот такие полочки смастерил возле окна

цитата

Offline


07 июня 2010, 09:16
А у меня вот такая:
 



цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: