Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Впечатление о выставках, семинарах,...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7
Быстрый переход
24 марта 2009, 01:11
Завтра открывается одна из лучших тематических выставок по ландшафтному дизайну и озеленению на Украине.
Я писал о ней подробно здесь
http://www.vashsad.ua/rus/rus/dendrolog
 
Зашел сегодня на кануне открытия.
Думаю такую выставку стоить посетить не только специалистам, но и тем кто интересуется ландшафтным дизайном и растениями для открытого грунта, вот несколько фото. Более подробно фотоотчет размещу после открытия. Думаю и форумчане добавять интересные фото.
 

 

 


цитата

Offline


24 марта 2009, 23:35
Михалыч;29040
Завтра открывается одна из лучших тематических выставок по ландшафтному дизайну и озеленению на Украине.

А кто сегодня был на выставке? Как впечатления?
Там  26 марта планируеться семинар на тему питомников и  современных тенденциях продажи  растений.


цитата

Offline


25 марта 2009, 00:33
Я была сегодня на выставке. Очень понравилась! Посреди холодной весны попадаешь в сказку. В четверг еще пойду. Кстати, если нет пригласительного, зарегистрироваться можно прямо на сайте http://www.buildexpo.kiev.ua/ - распечатать пригласительный и обменять его при входе на бейдж - сегодня именно так и сделала. От метро Нивки ходит бесплатный автобус прямо на выставку, так что рекомендую посетить. Отчет выложу на блоге "Киевский сад". Кому интересно - заходите (ссылка в подписи).
Несколько интересных фотографий выложу чуть позже здесь в теме.
 
Петр Михалыч, а где и в какое время будет проходить семинар? И нужно ли зараннее регистрироваться, чтобы на него попасть?


цитата

Offline


25 марта 2009, 00:57
Несколько забавных картинок с выставки:
скворечник

Букет в светящейся вазе:

Угадайте, чем декорирован грунт под оливковым деревомWell


цитата

Offline


26 марта 2009, 08:02
Так что, никто больше не был на выставке? Пойдите - не пожалеете. Выставка продлится еще два дня. Я сегодня буду там почти целый день по служебным делам. Если узнаете, подходите - буду рада познакомиться.
Еще одну картинку добавлю как пример интересной рекламы фирмы - цветочная коровка, зеленая лужайка из рекламок .


цитата

Offline


26 марта 2009, 08:10
Еще немного фото
 

 
Но конечно, никакие фотографии не передадут той красоты. Лучше посмотреть своими глазами.


цитата

Offline


26 марта 2009, 09:13
Анна ,спасибо за фото.Выставки все эти конечно интересны,но уменя всегда,после посещения выставок возникает один вопрос.Когда на рынке Украины появится продукция наших ,украинских питомников и садовых центров.выращенная тут.То приходишь на выставку,и у всех фирм один и тот-же посадочный материал,раставленный по-разному,произведенный где-нибудь в Польше,Голандии,Италии,Китае и т.д.Иногда на международных выставках доходит на мой взгляд до абсурда,стенд и представительство фирмы производящей растения ,а рядом наша фирма выставляет растение фирмы-производителя,той что рядом стоит.Для меня это большой минус для наших фирм.Приятно смотреть стенды и ощущуть гордость за наших людей,которые сами своим трудом выращивают растения,не взирая на кризис ,экономику.Мне они более интересны с ними интересно общаться,ибо они весь процесс производства проходят, чем те,кто нашел много денег,перекупил и с "гордостью" выставился.

цитата

Offline


26 марта 2009, 09:19
Вчера посетила выствку.Сразу хочу сказать, что выставка для профессионалов.Простому обывателю делать там нечего.Просто ландшафтные бюро представляют сами себя, заявляют о себе. Такие выставки необходимы для налаживания деловых контактов и для крупных ( и естественно) состоятельных клиентов этих самых ЛД бюро. Стенды оформлены красиво, продавались журналы "Нескучный сад" за 06,07 и 08 года по 5,00 грн. Было несколько лотков ( на улице в основном) где продавали посадочный материал, семена и тд. Цены стандартные по Киеву.

цитата

Offline


27 марта 2009, 21:58
Игорь;29211
Анна ,спасибо за фото.Выставки все эти конечно интересны,но уменя всегда,после посещения выставок возникает один вопрос.Когда на рынке Украины появится продукция наших ,украинских питомников и садовых центров.выращенная тут.То приходишь на выставку,и у всех фирм один и тот-же посадочный материал,раставленный по-разному,произведенный где-нибудь в Польше,Голандии,Италии,Китае и т.д.Иногда на международных выставках доходит на мой взгляд до абсурда,стенд и представительство фирмы производящей растения ,а рядом наша фирма выставляет растение фирмы-производителя,той что рядом стоит.Для меня это большой минус для наших фирм.Приятно смотреть стенды и ощущуть гордость за наших людей,которые сами своим трудом выращивают растения,не взирая на кризис ,экономику.Мне они более интересны с ними интересно общаться,ибо они весь процесс производства проходят, чем те,кто нашел много денег,перекупил и с "гордостью" выставился.

Еще каких то 4-5 лет назад я бы с Вами полностью согласиться, но сейчас ситуация, все таки, если и не принципиально , поменялась к лучшему.
Именно СВОЮ продукции представляли питомники "Брусвяна", "Агрус" , "Елит -парк", "Трояндова республика", "Мир растений" и пр..Рулонные газоны (3 фирмы) были только украинских производителей.
Я знаю, что сейчас вокруг Киева заложено более 1000 га питомников (правда им пока особенно нечего выставлятьNot so)
26 марта , в рамках выставки, проходил съезд производителей посадочного материала Украины. К этому собитию они выпустили Каталог питомников Украины в котором опубликованы адреса 75 питомников с разных регионов Украины.
Так, что тенденции положительные и не безнадежныеWell


цитата

Offline


28 марта 2009, 08:46
Михалыч,я с Вами тоже частично соглашусь.На фото представленных здесь,все растения импортных производителей.Все-таки наши не умеют(или не хотят) представлять с выйгрышной точки свой материал.Был на неделе в Диметре.Красиво смотрятся растения привезенные.Но самшит который выращенн у них,ну мягко сказать -не презентабельный,желтый,в страшных кульках.,так-же многие хвойные.Вот как говорят"дурні ,бо бідні,бідні, бо дурні".

цитата

Offline


28 марта 2009, 08:48
Я люблю посещать такие выставки, хотя не являюсь ни представителем строительной или ландшафтной индустрии, ни их богатым клиентом. Кроме эстетического удовольствия, это еще и возможность увидеть интересные новинки, пообщаться с представителями компаний. Большинство из них охотно рассказывают о своей продукции, ее преимуществах, можно познакомиться с очень интересными людьми и даже подобрать себе что-нибудь интересное для своего дома или сада.
"Брусвяна" продавала изумительные красные верески, которые я к сожалению так и не купила, отложив на потом, пока их не разобрали.

"Артвиль" представил широкий ассортимент роз Кордеса, цены высокие, но и розы тоже прекрасного качества.

"Агрус" продавал много интересных хвойных, причем цены, по-моему, прошлогодние, что радует.
 
Познакомилась с представителем Днепропетровской компании, занимающейся озеленением крыш. Узнала очень много интересного об этой модной тенденции сегодняшнего дня.
С удовольствием полюбовалась оборудованием детских площадок. К сожалению, участие в выставке принимало только 3 фирмы.
На улице была широко представлены кованные изделия: было очень много красивых вещей. Был мастер-класс по кузнечному делу: можно было увидеть в живую как кузнец творит из куска железа настоящий шедевр. В рамках выставки проходил конкурс почтового ящика - это были произведения искусства.

Узнала о технологии изготовления тростниковых крыш, что также было очень интересно.
Всего и не перечислишь.
Собираюсь подготовить фотоотчет о выставке для "Киевского сада". Любопытных приглашаю.


цитата

Offline


28 марта 2009, 19:13
Рыб бы приобрел!. Реквизитов кузнеца нет?.

цитата

Offline


29 марта 2009, 22:32
Кузнец из Днепропетровска. Его визитка у меня есть, завтра Вам в личку отправлю его контактную информацию.

цитата

Offline


01 апреля 2009, 21:55
Сегодня была на открытии выставки "Flowers&Hortech Ukraine 2009"- очень красиво, море цветов, запахов и флористических композиций.
Интересно было на т.н.Французком семинаре, который организовало UBIFRANCE Французкое агентство по вопросам международного развития предприятий, Экономическая Миссия при Посольстве Франции и Союз украинских цветоводов.
На семинаре были представлены доклады представителей французких питомников, а также французких ландшафтных архитекторов- Филиппа Ниеза, Пьера Жесткова, Жака Сежера. Жак Сежер, кроме того, является владельцем питомника, где в течение 3-х поколений выращиваются потрясающие топиари- самшиты, грабы, тисы-геометрические формы и животные. Кроме того, у Жака есть компания, которая обеспечивает благоустройство и озеленение. Жак и его компания кроме создания новых парков, занимаются восстановлением старинных садов.Его заказчиками являются Дворец Версаль, Дворец Конде, Дворец Аржентиер, Аббатствва, мерии городов, госучреждения, отели и многочисленные частные клиенты во Франции.
Пьер Жесткофф, работает сейчас в России, во Франции, в Испании. неплохо говорит по-русскиWell , просто мастер вертикального озеленения-придумал собственную технологию в этой сфере(стены домов, крыши, спуски). Занимается восстановлением парков, также выполняет частные заказы. Пьер занимался восстановлением Таврического Парка в Санкт-Питербурге, Показывал интересный проект на о.Ибица. Подробнее о его компании - http://trypheme.ru/
Вот несколько фото с выставки
1. Французкий семинар

2. С левой стороны-Жак Сежер


цитата

Offline


01 апреля 2009, 21:59

 
Симпатичное творение


цитата

Offline


01 апреля 2009, 22:55
Спасибо , Изабелла, за рассказ о выставке!
Мне тоже очень понравились и выставка, и семинар, и общение из специалистами.
Приятно было выдеть на выставке многих знакомых, в том числе и форумчанWell
 

 


 

 
Больше о выставке я написал и выставил фото здесь
 
http://www.vashsad.ua/rus/2009/04/01/cvetochnaya-vystavka-kotoraya-udivlyaet-i-raduet.html


цитата

Offline


03 апреля 2009, 08:33
Какое благо ,для нас,цветоводов,что есть такие выставки.Море удовольствия,обстановка не принужденная.Столько цветов.Киевляне,сегодня последний шанс посетить выставку.Тем более ,сегодня предполагается распродажа .
Радует ,что на выставке есть и наши ,украинские производители.
Розы "Аскания -Флора"

"Квіти Закарпаття" всегда показывают свою продукцию.Жаль,что сейчас в Киеве нет их теплиц.

Представлены и наша "Камелия",и ботанический  сад им.Гришка.
Пришлось вчера слышать диалог представителя сада с поситительницей выставки(женщина уже в приличном возрасте),которая удивлялась и говорила что впервые слышит о коллекции камелий и азалий ботсада и что можно туда прийти и полюбоватся цветением.Так ,что живем и иногда не знаем ,что рядом с нами находится.
Вообщем ,все кто не был на выставке,посетите.


цитата

Offline


04 апреля 2009, 01:06
Стенд Национального ботсада им.Гришко

 

 
Просто красота

 


цитата

Offline


18 февраля 2010, 16:56
Какие выставки, связанные с ландшафтным дизайном или садоводством, по Вашему мнению, являются наиболее интересными. Скажем, если ограничиться не более, чем тремя за сезон, куда бы пошли и почему?

цитата

Offline


18 февраля 2010, 18:36
Я, например, очень люблю городские выставки цветов, которые в основном проходят в начале осени. Потому, что там можно увидеть такое разнообразие растений, а больше всего из-за цветочных композиций.
Ну, Well  типа этих:



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.