Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Впечатление о выставках, семинарах,...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
25 августа 2010, 10:23
dudelen

Я сама - художник, дизайнер, сама себе ландшафтник и иллюстратор ещеWell) я не просто так говорю, мне просто непонятна эта наша столичная выставка цветов именно в таком ее стиле - "вышиванок". Давайте развиваться, а? Создавать свой национальный стиль усадеб, неповторимый, чтобы за границей нас ни с кем не путали, говорили - "О!Yes в Украине такие сады... ОСОБЕННЫЕ, нигде таких не видели."
 
Надеюсь найти единомышленников и не судите меня строго, я знаю, что сделать на спивочем поле "Челси" нереально, но на то вы и профи, чтобы представлять что можно сделать)
Удачи вам и спасибо всем, кто имеет отношение к этому празднику всех любителей растюх! Very we!
Последний раз редактировалось,24 августа 2010г.     20:18

Идея очень хорошая. И к развитию неповторимых элементов в  украинском ландшафтном искусстве нужно стремиться. А что бы Вы могли предложить для этого самого развития, какие основные композиционные моменты или предложения по ассортименту? У Вас есть свои работы? Было бы очень интересно посмотретьWell


цитата

Offline


24 августа 2010, 20:17
а мне уже много лет на клумбы эти смотреть не интересно и я не смотрю. Я там растюхи ищу редкие. Лучше бы начинали у нас пробовать делать маленькие попытки прививать вкус к ландшафтному искусству. Путь не Челси, но равняться нам на них еще дооооолго, согласитесь.. Но хочется, чтобы глядя на эти композиции (вместо клумб) народ захотел бы себе перенять опыт, увидев "живьем", что вот такое вот рядом с таким вот шикарно смотрится... А то что за выбрасывание денег, извините, повтыкивать цветы из ящиков в нужные места и это все потом поумирает еще, ужас.. я знаю, что труд большой - создать такую клумбу-"вышиванку". Вопрос - зачем такое "искусство". Особых "ах" никто не говорит. А у нас в садах (простых обывателей, а не толстосумов) обычно ситуация такая: купил зачем-то модную растюху и думаешь куды ее посадить, рядом с чем ей хорошо будет?!
Я сама - художник, дизайнер, сама себе ландшафтник и иллюстратор ещеWell) я не просто так говорю, мне просто непонятна эта наша столичная выставка цветов именно в таком ее стиле - "вышиванок". Давайте развиваться, а? Создавать свой национальный стиль усадеб, неповторимый, чтобы за границей нас ни с кем не путали, говорили - "О!Yes в Украине такие сады... ОСОБЕННЫЕ, нигде таких не видели."
 
Надеюсь найти единомышленников и не судите меня строго, я знаю, что сделать на спивочем поле "Челси" нереально, но на то вы и профи, чтобы представлять что можно сделать)
Удачи вам и спасибо всем, кто имеет отношение к этому празднику всех любителей растюх! Very we!
Последний раз редактировалось,24 августа 2010г.     20:18


цитата

Offline


24 августа 2010, 11:07
MAXIMUS

Композиции скудные и скучные. С каждым годом все хуже и хуже. Дизайнеры киевзеленстроя (судя по всему) работают по схеме наработанной еще при Союзе. Я не очень понимаю оправданий по поводу отсутствия денег, потому как главное не деньги, а идея. Хорошую идею можно обыграть с небольшим бюджетом, да и потом, на композиции денег нет, а на забор и его установку - есть It is surprised

Я бы не сказала что композиции с каждым годом хуже и хуже, -  они остаются на прежнем уровне, не совершенствуясь. А то, что композиции оградили - очень даже хорошо, целее будут. С ужасом вспоминаю, как в прошлые годы люди нещадно топтались по трудам озеленителей.
Хочется верить, что деньги, заработанные на выставке, пойдут на озеленение районов Киева или же на расширение ассортимента растений для предстоящих выставок.
 
Вот еще несколько фотографий с выставки:




 

композиция в торговом павильоне компании Ваш сад


цитата

Offline


21 августа 2010, 22:10
Спешу поделиться информацией.
 
Вход платный. Взрослым - 10грн, пенсионеры, студенты - 5, дети до восьми, льготники, ветераны - бесплатно.
 
Людей по сравнению с прошлыми годами раза в три меньше, на центральной аллее можно спокойно и просто пройти в любое необходимое место. Меньше продавцов растений, а которые есть цены очень подняли. У некоторыхх цветочных фирм, как например "Камелия" выставлен уценочный товар It is surprised.
 
Композиции скудные и скучные. С каждым годом все хуже и хуже. Дизайнеры киевзеленстроя (судя по всему) работают по схеме наработанной еще при Союзе. Я не очень понимаю оправданий по поводу отсутствия денег, потому как главное не деньги, а идея. Хорошую идею можно обыграть с небольшим бюджетом, да и потом, на композиции денег нет, а на забор и его установку - есть It is surprised


цитата

Offline


21 августа 2010, 14:27
dudelen
меня инетерсует в какой день, по-вашему, туда так сходить, чтоб тебя там не удавили...

Для предыдущих выставок , лучшее   время - вместе с солнышком, которое подымалось над ДнепромWell, а сейчас .... ??? В это время охрана может не пуститьReally?
А кто уже точно знает- оплату за вход, все таки, берут или нет?


цитата

Offline


21 августа 2010, 14:19
кошмар..еще и вход платный(

цитата

Offline


21 августа 2010, 12:42
меня инетерсует в какой день, по-вашему, туда так сходить, чтоб тебя там не удавили... в прошлом году еле вышли наверх по аллейке. В метро у ескалатора в час пик давка меньше бывает, по-моему.. Eyes in a heap муж чуть в истерику не впал Cheerfully

цитата

Offline


20 августа 2010, 23:05
Михалыч

Для специалистов очень даже познавательно побывать там за 2-3 дня то открытия дабы увидеть , как это все делается.

Хотелось побывать именно в такой период , не получилось, побывал, вместе с коллегами с Киевского ландшафтного клуба, только за день, тоесть сегодня.
Впечатления:
Хорошие - каждый раз удивляють мастерству рабочих, их работа на самом высоком уровне
Не очень понравилось -  с года в год не меняется  ландшафтная идиология, принцип и подходы к организации композиций выставки. Изменение темы выставки не меняет ее принципов.
Идея, подход придуманный лет 7 тому Оксаной Джунь, так и остался не изменным.
Огорчило - прошла информация , что вход на выставку будет платным. Косвенное подтвеждение этому - новая ограда вокруг.  Если это будет так, то даже и этот , незначетельный подарок киявляням ко Дню независимости, "отнимуть" (ну , что тут скажешьNot so)
 
Вот фото  нескольких композиций выставки ( пока еще неоконченных полностью).
Форумчане, надеюсь разместят свои фото)
 

 

 


цитата

Offline


19 августа 2010, 10:11
На портале появилась информация  городской выставке цветов в Киеве http://www.vashsad.ua/news/events/show/7936/
Открытие  выставки 21 августа.
Для специалистов очень даже познавательно побывать там за 2-3 дня то открытия дабы увидеть , как это все делается.
Ведь именно на кануне выставки  можно увидеть конструкции объемных цветников, технологию их создания, поговорить с авторами и рабочими( если конечно умело подойти- перед открытием они, как правило, уставшие и "злые").
Ну, и естественно ждем фотоотчетов и отзывов  после ее посещение.
Немаловажно отметить, что и фирма "Ваш сад" берет участие в выставке цветов на Печерске.


цитата

Offline


02 июля 2010, 16:09
Вот , что пишет пресса об этой выставке ( приятно, что   журналист, в отличии от меня,  знал, как назвать подобную выставкуVery we!, я бы так не рискнул назвать Not so)
 
"... 25 июня в Шевченковском районе Киева прошло открытие цветочного вернисажа. В парке им. Шевченко появились в виде цветочных скульптур из 35 тыс. цветов герои известных сказок и мультфильмов. В частности, "Золотой ключик", "Чебурашка и крокодил Гена", "Дюймовочка" и др.
Открытие прошло в 12:00. Вход был бесплатный. Выставка будет действовать со дня открытия и до первых морозов".


цитата

Offline


01 июля 2010, 22:25
Перед  выходными эта информация может быть полезной многим киевлянам и гостям Киева, особенно тем, у кого маленькие дети.
Еще в прошлые выходные в столичном парке им.Шевченко ( центр города, ул. Владимирская) открылась  выставка (даже не знаю как правильно ее назвать) , видно можна сказать -выставка цветов, так как именно из цветов сделаны интересные сюжетные фигуры на темы детских сказок.
Не хочу комментировать , ибо к таким "выставкам" у меня давно сложилось не однозначное отношение. Одно могу сказать - мастерство  рабочих на высоком уровне!
И посмотреть это, особенно с детьми, очень интересно.
Лучше покажу несколько фото:

 

 

 
Надеюсь, что форумчане побывавшие на выставке добавлять не только фото , но и поделятся своими впечатлениями


цитата

Offline


07 мая 2010, 16:01
Bhbyf
В старинном бельгийском Генте раз в пять лет проводится выставка цветов
"Гентские флоралии",моим друзьям  удалось ёё посетить. Были потрясены
тем, на что способна человеческая фантазия. Сделали более 200 фотографий, создали в Google виртуальный фотоальбом.Может,кому-нибудь будет интересно.
Лично я только завидую белой завистьюVery we!
Раньше у нас в Евпатории на открытие курортного сезона  была обязательно очень интересная выставка  цветов- выставляли практически все санатории.Впечатлений было масса. В этом году сезон открыли,так называемая выставка тоже была, но,увы.. очень мало букетов и еще меньше интересного...
http://picasaweb.google.com/112055865548597794653/Flowers?feat=directlink
 

Последний раз редактировалось,06 мая 2010г.     12:24

Замечательная подборка фото из выставки! Спасибо, что дали возможность (хотя бы по фотоWell ) ознакомится с выставкой в Бельгии.
Ваши друзья молодцы! Все фото сделаны таким образом, что чувствуется  -они ценят то, что сделано специалистами.
Эх, сколько выставок "проходять" мимоCheerfully
 
А фото из выставки , которая проходила в Евпатории у Вас есть? Было бы интересно посмотреть


цитата

Offline


06 мая 2010, 12:21
В старинном бельгийском Генте раз в пять лет проводится выставка цветов
"Гентские флоралии",моим друзьям  удалось ёё посетить. Были потрясены
тем, на что способна человеческая фантазия. Сделали более 200 фотографий, создали в Google виртуальный фотоальбом.Может,кому-нибудь будет интересно.
Лично я только завидую белой завистьюVery we!
Раньше у нас в Евпатории на открытие курортного сезона  была обязательно очень интересная выставка  цветов- выставляли практически все санатории.Впечатлений было масса. В этом году сезон открыли,так называемая выставка тоже была, но,увы.. очень мало букетов и еще меньше интересного...
http://picasaweb.google.com/112055865548597794653/Flowers?feat=directlink
 

Последний раз редактировалось,06 мая 2010г.     12:24


цитата

Offline


25 марта 2010, 21:20
Я тоже была на выставке и на семинаре.
Из докладчиков запомнился, конечно, Бут Андрей(компания Vert) с выступлением о Японии-действительно потрясающая страна, потрясающее трудолюбие японцев. И оказыватеся то, что мы называем, бонсаи-это не бонсаи, это ниваки.
Также был интересные доклад Зубовой Светланы, директора питомника Сад Вашей мечты(Днепропетровск)- питомники, использование посадочного материала,история развития их питомника. Интересен тот факт, что им оборот сделали в прошлом году не сети магазинов, не вип-клиенты, а рядовые покупатели, которые брали недорогие растения, в небольшом количестве. Светлана призывает в этом году пользоваться отечественным материалом(но выращенном из привезенных из зарубежных питомников саженцев.Ведь главное-хороший стартовый материал).
Отмечу Дмитриева Владимира(директора питомника Брусвяна), Бышовца Виктора(ООО Вистабуд-уж лучше послушать про ошибки других и поучиться на них), Хайнца Пипера(владелец питомника Пипер, Германия).
На семинаре было много и старых знакомых, и новых лиц. Я насчитала около 60-70 людей.
Жаль, что не было Ларисы Дядюши, ландшафтного архитектора, редактора нового журналда Gardeb Design. Нам рассказала о новом издании Волкова Светлана(издатель журнала Нескучный Сад, редактор каталога Садовая Индустрия Украины). В прицнипе, дело хорошее-качественных украинских изданий для ландшафтных архитекторов немного. Главное, чтобы сами ЛД дали им информацию о том, что они хотят видеть в таком издании. Кроме того, журнал, задумывался, как некий каталог красивых картинок для того, чтобы ЗАкзачик смог определиться, что он хочет. Насколько я поняла.
В целом сама выставка порадовала старыми знакомыми компаниями, питомнимками. Есть красивые стенды, интересные решения


цитата

Offline


24 марта 2010, 23:46
Как мы и анонсировали на форуме ( см. здесь -
http://www.vashsad.ua/forum/posts/3415/) сегодня, 24 марта,  на выставке проходил семинар на тему
"Ландшафтний дизайн. Тенденции 2010 года"
 
Все  доклады были очень интересные и познавательные.
Мне лично очень понравился и запомнился  доклад Бута Андрея,
директора компании «VERT»   : "Япония глазами украинского садовода".

Актуальным был доклад: " Особенности рекламы в сфере ландшафтного дизайна",  Скороходова Виктора; експерта по рекламе и PR в ландшафтной индустрии,
директора журнала «Ландшафт + »

 
Я также выступал на этом семинаре. Тема   доклада: "Обзор ландшафтных интернет-форумов.  Презентация форума  ВОО«ВСППМ»

 
Приятно было отметить,  что  согласно статистики по форумам, которую я   приводил в докладе,   форум портала "Ваш сад" занимают явные  лидирующие позиции
 
А кто из форумчан был на этом семинаре? Хотелось бы узнать и их мнение.


цитата

Offline


24 марта 2010, 10:32
Сейчас ( до 27 марта)  продолжает работу выставка "Озеленение, Ландшафтный дизайн и садовая техника 2010".
Как по мне выставка очень даже не плохая и специалистам есть, что подчерпнуть.
Ведь на выставке представлено более 50 фирм - питомников, ландшафтных фирм, садовых центров и пр., как отечественных так и зарубежных.
На выставке посадочным  материалом  собственного производства торгуют  многие питомники  - Брусвяна, Агрус, Фабрика декоративных культур и др.
 
Пока несколько фото;
 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


23 марта 2010, 22:15
БаНдитка
Михалыч   от души поздравляю! Очень жаль, что я далеко живу, с удовольствием бы посетила выставку.
Уверенна, что успех вашей книге гарантирован.

Спасибо большое!
 

 
БаНдитка
  Для широкого круга пользователей когда доступна будет книга?Oops! (я о продаже в магазинах)

Увы, книги в магазине НЕ БУДЕТ. Но ее рально можно купить в садовых центрах "Ваш сад" -  как в киевском,  так  и  в одесском.


цитата

Offline


06 марта 2010, 09:29
Михалычот души поздравляю! Очень жаль, что я далеко живу, с удовольствием бы посетила выставку.
Уверенна, что успех вашей книге гарантирован .Для широкого круга пользователей когда доступна будет книга?Oops! (я о продаже в магазинах)


цитата

Offline


02 марта 2010, 10:50
OlyankaLL

Михалыч, поздравлю Вас с высокой оценкой Вашего труда!

OlyankaLL, lena1984 , спасибо !
Надеюсь, то что на выставке отметили мою книгу, станет стимулом и для других украинских авторов, ведь специализированной литературы по дендрологии, озеленению, ландшафтному дизайну именно украинских авторов, в отличии от зарубежных, крайне мало.  


цитата

Offline


26 февраля 2010, 21:05
Присоединяюсь к поздравлениям! Была рада знакомству.
Кстати, по выставкам, может быть, не по ландшафтному дизайну, скорее для агрофирм или просто дачникам, в минувшем году были на выставке Агро-2009, тоже произвело неплохое впечатление.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: