Страница:  1  2
Быстрый переход
05 февраля 2009, 09:27
Доброе утро,
мне подарили крокусы в горшке, домашний цветок, у него только распустились цветочки
подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать и что делать после цветения,
хотелось бы эту красоту по возможности еще раз заставить цвести


цитата

Offline


05 февраля 2009, 20:53
=Orchid=Доброе утро,
мне подарили крокусы в горшке, домашний цветок, у него только распустились цветочки подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать и что делать после цветения, хотелось бы эту красоту по возможности еще раз заставить цвести
 
Крокусы - садовые цветы, но их очень часто используют на выгонку (цветут в комнате),как у меня
 

 

А такие крокусы цветут в саду!

 
После цветения в комнате, я их буду высаживать в сад.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 19:09
luffa очень красивые крокусы.Well
 
Скажите, это сорт крупнее, или Вы их удобряли ( те которые в плошке)?
Пробовала эксперементировать, процвели мелковатыми цветами и не одновременно. Высадила в сад и больше не издевалась.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:43
А я уже давно заметил: фиолетовые всегда намного крупнее, желтые практически всегда мелкие, а белые у меня разные - от условий, что ли, зависит?

цитата

Offline


06 февраля 2009, 22:44
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОРТА! Для выгонки я подбирала крупнооцветквые сорта.   А в саду растут еще и мелкоцветковые.
Мне нравятся и те и другие!

 


цитата

Offline


16 февраля 2009, 09:02
Подскажите пожалуйста, подарили цветок - крокусы. Сейчас цветет, как ухаживать дальше.

цитата

Offline


16 февраля 2009, 13:49
а у вас есть возможность высадить их в открытый грунт весной, когда отцветут?

цитата

Offline


16 февраля 2009, 14:08
Есть возможность.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:01
Крокусы предпочитают освещенные места, не переносят чрезмерного полива.
После цветения обычно высаживают в открытый грунт.
Крокусы - зимостойкие растения. Глубина посадки зависит от размера клубнелуковицы, но не должна превышать 8 см.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 09:24
В ВС сейчас есть в продаже крокусы в горшочках желтые...
прикольные такие...)))


цитата

Offline


06 марта 2009, 12:19
И мне подарили Well сиреневые Well как на последнем фото. Только вместо земли, в горшочке песок. Подскажите, как часто их поливать? И если в землю пересаживать, то лучше после того, как отцветут?

цитата

Offline


06 марта 2009, 16:36
Поливать по мере высыхания. Обязательно растению предоставить прохладное, светлое местой. Весной в сад высадить.

цитата

Offline


10 марта 2009, 13:58
MAXIMUS;27929
Поливать по мере высыхания. Обязательно растению предоставить прохладное, светлое местой. Весной в сад высадить.
MAXIMUS, вы не ошиблись? Почему весной, если весенецветущие крокусы высаживаются осенью? Насколько знаю я крокусы не надо трогать до полного высыхания листьев, затем достать из горшка просушит, обработать химикатами(хотя и не обязательно) и в чулок до осени.А вот осенью, до 15 окября,условно говоря, надо их высадить.


цитата

Offline


10 марта 2009, 15:38
Лека
MAXIMUS, вы не ошиблись? Почему весной, если весенецветущие крокусы высаживаются осенью? Насколько знаю я крокусы не надо трогать до полного высыхания листьев, затем достать из горшка просушит, обработать химикатами(хотя и не обязательно) и в чулок до осени.А вот осенью, до 15 окября,условно говоря, надо их высадить.
Максим имел ввиду,вместе с грунтом,не разрушая кома высадить.Все таки в грунте луковица лучше уйдет на покой,больше питания,влаги.После цветения усиливается рост вегетативной массы растения ,для этого необходимо хорошее питание.Конечно  правильнее так,как пишете Вы.Эта классическая схема.А если негде хранить,то можно и сразу.Да и луковица лучше подготовится к будущему сезону.


цитата

Offline


03 мая 2009, 16:48
Добрый день. Мне подарили крокусы в горшке уже с цветками, сказали когда отцветет и пропадут листочки, то достаточно просто прекратить полив и убрать горшок в темное место, а через 5-6 месяцев, он снова дасть листья и его можно будет опять ставить дома на подоконник. Так ли это? Не пропадет ли у меня луковица, если я ее буду держать в горшке или все-таки лучше ее вынуть просушить и положить в прохлажное хорошо проветриваемое место?

цитата

Offline


22 мая 2009, 12:54
Вы все правильно делаете, но все-же луковицу лучше вытащить.

цитата

Offline


10 марта 2010, 17:01
Купила сегодня по уценке луковицы крокуса в горшке, подскажите, что лучше его сейчас в грунт высадить или ждать осени, и еще как с поливом?



цитата

Offline


11 марта 2010, 12:59
До апреля - мая (когда будет уже тепло) не поливать, оставить в сухом месте, потом высадить в сад.

цитата

Offline


12 марта 2010, 12:55
Спс, я так понимаю из горшка лучше вытащить?

цитата

Offline


12 марта 2010, 13:22
Да, получается сделать им такой период покоя, как на зиму, а потом в сад. И уже пусть приживаются на новом месте.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії